Приморский район, живем около ТЦ МЕРКУРИЙ, ВЫБИРАЕМ Школу! кто КУДА ИДЕТ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:06
ответ для nasturzia , на сообщение « Время на дорогу у нас- примерно 20-30... »
  #11
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Вопрос не по теме, но маленький.
ориентируетесь ли Вы при выборе школы на ее рейтинг по ЕГЭ. Посмотрела рейтинги ,интересующих меня школ:70,67, 56. Рейтинги не низкие, но и не ах.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:28
ответ для ФОКС , на сообщение « Вопрос не по теме, но маленький.... »
  #12
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме, но маленький.
ориентируетесь ли Вы при выборе школы на ее рейтинг по ЕГЭ. Посмотрела рейтинги ,интересующих меня школ:70,67, 56. Рейтинги не низкие, но и не ах.
Выбирала из этих трех школ, в т.ч. смотрела рейтинг по ЕГЭ, но не рассматривала как определяющий фактор. Приняли решение после посещения род.собраний, общения с директорами и педагогами, тестирования; в конечном счете спросила у сына о его впечатлениях, мнения совпали и мы определились окончательно.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:46
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #13
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


спасибо, все кто написал!
отвечаю, всем по порядку.
для ФОКС..
у меня проблема, что надо будет возить!,главное-это на 10лет,я сама ездила в школу в старших класах, очень тяжело!!! и вот не знаю, как решить ее, то что близко не хочу!а то что хочу не нравиться!
Насчет именно школы! 631-это гуманитарная гимназия..для девочки то что надо!Если я решусь возить то туда!
А вот 540 Гимназия на оптиков,именно она там открывается, я уже узнавала, написала в 631 гимназию, они ответили, что они не переезжают! и там будет 540вая, вот оборудование..все забрала себе 631ая.., вообщем.по 540ой гимназии я не понимаю..пока как туда добираться..,главное как на работу уезжать от туда!и что она из себя сейчас представляет ! Много разныфх слухов, что там директор из 49ой Гимназии, и т.д. Надо идти и общаться! А вопрос поступления в хорошую школу, это уже второй вопрос, главное выбрать школу.
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:48
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #14
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


я не вижу смысл ориентации ЕГЭ, ЭТО тестовая система! О ней спорить можно долго! это не показатель
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:55
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #15
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


вообще интересно, кто нибудь в этом году!ходил в эту 540ую Гимназию! когда там курсы!сколько идти от меркурия!!!??
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:03
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #16
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Я вожу дочку в 631 ( 2 класс) - не так страшно все на самом деле. Нас уже с октября прошлого года стала подвозить мама одноклассницы - договорились - они тоже рядом с нами живут и разворачиваются на перекрестке Савушкина-Туристская. сажаю в машину и отправляю. Доверяю маме как водителю - девчонки всегда пристегнуты - ездит она очень аккуратно. Обратно - если получается нас тоже подхватывают или едем сами - на маршрутке/трамвае. Очень удобно, что в школе много доп. занятий - и теннис, и танца и изо-студия - я помимо школы больше никуда свою не таскаю ( ну в бассейн только) - на все кружки с удовольствием ходит.
Так что и Вы сможете - если захотите - договорится с кем то из родителей, кто все равно своего везет на машине.
На 48 кстати тоже удобно, хотя раньше выходить надо ( мы живем на Савушкина 128 - если едем на трамвае к 8.30 - выходим из дома в 7.45-7.50)
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:23
ответ для nasturzia , на сообщение « Если ребенок идет в школу в 2012 году,... »
  #17
Logistina
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 1


А вы как раз в 56 ой школе на Динамо? Расскажите. какие впечатления. Вы в первом классе или старше?
Logistina is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:33
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #18
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


ВОПРОС НАВЕРНО НЕ МНЕ! НО 56 ШКОЛА ИЗВЕСТНА!ОНА СИЛЬНАЯ Гимназия пафосная немного, но она славится конечно уровнем который дают, и конечно если там три!то в обычной школе это 5, но я туда не хочу. Мне не нравиться ее раскрученность и пафостность в старших классах. ВСЕ ЗА УГЛОМ КУРЯТ НАЧИНАЯ С 8ОГО КЛАССА ИХ НЕ ГОНЯЮТ! Эти выезды в старших классах, моя подруга отучила РЕБЕНКА 5лет! ну они переезжают и она со спокойной душой уводит оттуда ребенка. Но Гимназия известная, сильная.
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:35
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #19
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


ВОПРОС К kelly dELL
СКОЛЬКО СВОИМ ХОДОМ ВЫ ЕДЕТЕ ОБРАТНО ИЗ ШКОЛЫ??
И КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ??УСТРОИЛИСЬ НА КУРСЫ А ПОТОМ??ПЕРЕД ПЕРВЫМ АПРЕЛЕМ НОЧЕВАЛИ НОЧЬ У ШКОЛЫ,ИЛИ ЕЩЕ И РАЗНЫЕ ВСЯЗИ ПРИКРЕПИЛИ?
и не слышали?случайно когда там курсы для дошколят в этом году начинаются??и в какие дни?
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:40
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #20
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


еще для логистины, специально только что спросила свою подругу которая отучилась в 56 школе 5классов!
ее ответ!
мне очень понравилась программа , дисциплина . Там все четко. НО! Если ты не дотягиваешь, тебя никто не будет тащить.., в этом плане я чувствовала , что моя дочь дышит не полноценно..,она всетаки не круглая пятерочница...
По поводу сборов денег ..тут конечно ужас... каждый мес. 500р тупо за охранника. Постоянно какие то сборы денег.. на все подряд...
меня это тоже напрягало... я не скажу что я нищенствую, но отдавать нерациональные суммы в школу.. нафиг.
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena