Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:46   #11
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Марина1982 Посмотреть сообщение
У меня похожее было, только после ЕР: через две недели после родов пошла в ЖК на плановый осмотр, выделений не было практически, врач сказала, что матка на 10 недель, диагноз гематометра, и что либо я сейчас еду по скорой, либо на след. день топаю в род. дом, я выбрала род. дом, оформили меня на дневной стационар 6 дней капали капельницы по несколько штук за раз+уколы+физиотерапия+ручные промывания 4 раза, через 6 дней на УЗИ все было чисто, ребенок ел только грудь.
Автор вы следите за своим состоянием, температуру меряйте, если что-то не так говорите сразу врачам!
Не должны они выписывать, вас в таком состоянии.(мне в день выписки делали УЗИ, со слов врача: "в матке по углам все чисто, а в середине "фитюлинка", вот я с этой фитюлинкой через неделю носилась между домом, где был голодный ребенок и род. домом с процедурами на 3-4 часа)
А если выпишут в среду ничего не предприняв, вы сходите на УЗИ обязательно, объясните ситуацию, если у вас проблемы вас род.дом в течение месяца после родов обязан принять.
Вам и деткам @@@@@@@, вы им очень нужна здоровая, поправляйтесь!
а что такое гематометра?
а какой вы родом выбрали - столько процедур вам там делали смотрю... мне здесь курс антибиотиков прокололи и окситоцин вот уже 7 день колют...
а что за ручные промывания?
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:56
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #12
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Ждите пока выйдут сгустки, пока совсем мелкие не останутся, просите каждый день узи, не выписывавшись просто так!
У меня после ЕР тоже сгустки были - 1 раз почистили руками, дали таблетку гормона (не помню чего) чтоб матка сокращалась, ну и антибиотик - через 3-4 дня выписали, в матке оставались совсем крошечные сгустки, вышли сами...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:01
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #13
marinkabomb
Элита
 
Аватар для marinkabomb
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщений: 1 537


http://www.9months.ru/oslojneniaposlerodov/1063

промывания полости матки охлажденными растворами антисептиков (фурацилин, 1% диоксидин, гипохлорит натрия в объеме 1200 мл).

Промывание полости матки растворами антисептиков рекомендуется для уменьшения всасывания продуктов распада и токсинов при выраженных нарушениях процессов инволюции, наличии обильных и гноевидных выделений или при задержке последних. Процедуру выполняют не ранее чем через 4-5 дней после родов через естественные родовые пути и через 5-6 дней после кесарева сечения. Взято отсюда:
http://webcache.googleusercontent.co...erstvo524.html
__________________
8-921-319-18-14
marinkabomb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:29
ответ для marinkabomb , на сообщение « http://www.9months.ru/oslojneniaposlerod... »
  #14
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


ооо это прямо как про нас почти, мы выписались неделю назад, тоже рожала через плановое кесарево в этом же 11(17) роддоме. тоже на 6 день нашли сгусток по узи стали колоть сокращающее и давать таблетки только не помню название, врач тоже сказал что либо само выйдет либо руками будут вынимать.. но к счастью на следующий день вышел сгусток сам, по узи показало, что осталось совсем чуть чуть, доктор сказал можешь спокойно идти домой... у соседки по палате кстати тоже нашли сгусток, но незнаю как у нее там дела нас выписали на день раньше, надеюсь все хорошо... ну так вот все врачи которые приходили к нам, с которыми мы рожали говорили, что они сами все выйдут, чистить не надо, что это все лечиться консервативным способом.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:46
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #15
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Мне очень физиотерапия помогла,но ее делают только если нет воспаления,спросите,может в роддоме есть оборудование соответствующее!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:00
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #16
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


в-общем сегодня заведующий послеродового снова мне отказал в вакуумной чистке, говорит все само выйдет я говорю но выделений то вообще никаких нет!!! завтра на узи, потом на кресло и на выписку, отвечает. Я говорю так если на узи все также, без изменений он говорит такого не может быть....

то ли я чего-то нет догоняю то ли это политика роддома такая...Он пугает меня что вакуум это полноценное оперативное инструментарльное вмешательство со всеми вытекающими.... интересно а воспаление матки, или того хуже присоединение инфекции - это норма...?
в-общем жду завтра, уже не знаю как с ними разговаривать, тупо отказываться выписываться чтоли и ждать неделю-две-три пока выйдет? или выписаться и через неделю к ним на узи, как он предлагает, и если все без изменений может решится наконец, а может и выйдет само...
насколько я поняла изначально сгусток был огромный 4.5 на 9.5 см. После чистки руками стал в 2 раза меньше, но это же тоже много??
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:03
ответ для ksunia , на сообщение « Мне очень физиотерапия помогла,но ее... »
  #17
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
ооо это прямо как про нас почти, мы выписались неделю назад, тоже рожала через плановое кесарево в этом же 11(17) роддоме. тоже на 6 день нашли сгусток по узи стали колоть сокращающее и давать таблетки только не помню название, врач тоже сказал что либо само выйдет либо руками будут вынимать.. но к счастью на следующий день вышел сгусток сам, по узи показало, что осталось совсем чуть чуть, доктор сказал можешь спокойно идти домой... у соседки по палате кстати тоже нашли сгусток, но незнаю как у нее там дела нас выписали на день раньше, надеюсь все хорошо... ну так вот все врачи которые приходили к нам, с которыми мы рожали говорили, что они сами все выйдут, чистить не надо, что это все лечиться консервативным способом.
да, значит это политика роддома такая. А у вас большой сгусток был, не знаете?
А выделения при этом были? у меня вообще прокладки чистые...

Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Мне очень физиотерапия помогла,но ее делают только если нет воспаления,спросите,может в роддоме есть оборудование соответствующее!
при вопросе о физитреапии смотрит на меня как на сумасшедшую и говорит какую вам физиотерапию?
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:49
ответ для Murliska , на сообщение « да, значит это политика роддома... »
  #18
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


[QUOTE=Murliska;58505373]да, значит это политика роддома такая. А у вас большой сгусток был, не знаете?
А выделения при этом были? у меня вообще прокладки чистые...

Да выделения у меня после таблеток и уколов больше стали, а сгусток большой вышел наверное размером с маленький шарик.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:06
ответ для Murliska , на сообщение « в-общем сегодня заведующий... »
  #19
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


первое, что хотела спросить-не 11-й ли роддом, дальше почитала-он самый
Политика у них и правда, странная.. На ПО со мной в палате лежала женщина после второго КС. По каким-то причинам внешний шов (на коже) ей шили обычными нитками, не саморассасывающимися. Она с самого начала как дура опытная пыталась ходить на обработку швов-её тактично каждый день высылали отправляли обратно со словами "мы швы не обрабатываем". В итоге день на 4-й я посмотрела у неё шов-воспаление, по углам гной На след. день, когда нас всех выписывали и её тоже по идее должны были выписать (с ребёнком у неё все в порядке было)-ей сказали, что "с таким шовчиком я вас не могу выписать" и назначили обработку... И при этом ещё предложили под расписку выписаться

Так что, автор, если и надумаете выписываться, то ни в коем случае не под расписку, и ТОЛЬКО при хорошем УЗИ (в 9-ке пока УЗИ не видели-даже речи о выписке не заводили).
akella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:10
ответ для akella , на сообщение « первое, что хотела спросить-не 11-й ли... »
  #20
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
первое, что хотела спросить-не 11-й ли роддом, дальше почитала-он самый
Политика у них и правда, странная.. На ПО со мной в палате лежала женщина после второго КС. По каким-то причинам внешний шов (на коже) ей шили обычными нитками, не саморассасывающимися. Она с самого начала как дура опытная пыталась ходить на обработку швов-её тактично каждый день высылали отправляли обратно со словами "мы швы не обрабатываем". В итоге день на 4-й я посмотрела у неё шов-воспаление, по углам гной На след. день, когда нас всех выписывали и её тоже по идее должны были выписать (с ребёнком у неё все в порядке было)-ей сказали, что "с таким шовчиком я вас не могу выписать" и назначили обработку... И при этом ещё предложили под расписку выписаться

Так что, автор, если и надумаете выписываться, то ни в коем случае не под расписку, и ТОЛЬКО при хорошем УЗИ (в 9-ке пока УЗИ не видели-даже речи о выписке не заводили).
А мне шили саморассасывающимися нитками и при этом обрабатывали шов.
anyta11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena