Владельцам Мазды3. Установка блока отключения пассажирской подушки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 21:57   #11
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Мне в этом случае очень нравится слово гордое "система"
Если, как говорит Вова, подушки можно отключить/включить простым изъятием/установкой предохранителя, значит такую "систему" можно также сделать просто врезав в цепь конкретной подушки обычный электрический выключатель, практически любого вида. И такой, по сути обыкновенный тумблер, у Мазды 9800 стоит ?
просто врезав разрыв, с большой вероятностью получишь ошибку SRS, надо подбирать цепь, как минимум сопроивление, но что будет когда система при срабатывании даст сигнал на это сопротивление остаётся вопросом, не приведёт ли это к глюкам с состальными подушками. ну итп, так что фиг знает, а 5-9 тыс.. ну у официалов и оригиналы они такие за что угодно
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:01
ответ для denswan , на сообщение « Владельцам Мазды3. Установка блока... »
  #12
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


багзо имел ввиду не сопротивление а банальный микрывыключатель. как свет вкомнате. пришел - включил. вышел - выключил. и никакой ошибки он в замкнутом состоянии внести не может. а при разомкнутом тем более
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:36
ответ для emirspb , на сообщение « посадите же ребенка лицом вперед. но... »
  #13
Л. Грей
Старожил
 
Аватар для Л. Грей
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
посадите же ребенка лицом вперед. но сзади. и ему будет все видно. так можно
У меня у мужа как раз маздатри, он бы меня послал с предложением подзапариться отключить подушку, сказал бы что-то про мою бабскую блажьна его машине так и ездим, лицом вперед
на моем фокусе подуха отключается, но впереди нет изофикса, креплю ремнями, что честно говоря нравится меньше, может можно, конечно, вперед изофикс сделать, так это все равно надолго не нужно, дите подрастет и точно сзади пропишется кстати, поэтому же и отключение подушки на матрешке - тоже необходимость не надолго...
Denswan, Вы очень ответственный папа. Респект))
Л. Грей is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:41
ответ для Л. Грей , на сообщение « Когда ездите втроем, муж, жена и... »
  #14
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Sania1980 Посмотреть сообщение
Когда ездите втроем, муж, жена и ребенок, то ребенок сидит в основном сзади вместе с мамой,в общем под контролем все.
А когда водитель один везет дитё, то очень тяжело и неудобно, что ребенок сзади- во-первых такую малютку надо сажать лицом назад, и ему ничего не видно, и водителю (маме-папе) тоже не видно ребенка, малыш начинается нервничать от такой изоляции, родитель тоже, в общем не поездка, а пытка. Чтобы успокоить ребенка придется остановки делать и назад к нему лезть. А когда малыш впереди, все под контролем, и ребенок видит маму (или папу), и все спокойно. В общем, для частых поездок женщины с ребенком очень важно это.
Ну не знаю, никакие соображения не перевесили соображений безопасности и не заставили меня пересадить ребенка на переднее - даже при том, что ездим мы вдвоем с ребенком много
Нервничать при изоляции? Смотря к чему приучить... У нас был мобиль для люльки-переноски - с мелодией и огоньками - и мама без проблем рулила, не отвлекаясь А ребенок до полугода в машине обычно спал
Зы. За настойчивость - поздравления и реверансы
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:08
ответ для denswan , на сообщение « Владельцам Мазды3. Установка блока... »
  #15
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
багзо имел ввиду не сопротивление а банальный микрывыключатель. как свет вкомнате. пришел - включил. вышел - выключил. и никакой ошибки он в замкнутом состоянии внести не может. а при разомкнутом тем более
почему "не будет"? ИМХО когда отключишь подушку выключателем (разрывом цепи) то будет ошибка.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:02
ответ для denswan , на сообщение « Владельцам Мазды3. Установка блока... »
  #16
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329




вот за это просят 5600. внешне выглядит как переключатель, замыкаемые специальным ключом, в блоке штатных кнопок (сейчас там заглушка) и световой сигнализатор того, что подушка отключена на центральной консоли (сейчас тоже такая аккуратная заглушечка, сразу и не скажешь, что туда что-то пихается. Короче, все цивильно, аккуратно и, главное, с гарантией, что все будет штатно работать, не будет глючить и подушка не будет раскрываться, когда не надо, а когда надо - будет.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:11   #17
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
почему "не будет"? ИМХО когда отключишь подушку выключателем (разрывом цепи) то будет ошибка.
А чем выключатель принципиально отличается от извлечения предохранителя ?
Ведь ты в обоих случаях получаешь банальный разрыв цепи, кмк. Или нет ?
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:14
ответ для Buсks , на сообщение « А чем выключатель принципиально... »
  #18
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А чем выключатель принципиально отличается от извлечения предохранителя ?
Ведь ты в обоих случаях получаешь банальный разрыв цепи, кмк. Или нет ?
ну.. я так понимаю, что в схеме цепи люстры так и есть. но вот цепь современной машины осложняется наличием мегаумных мозгов... которые как будут реагировать на тупое выкалупывание предохранителя - никто не знает :-)
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:17
ответ для denswan , на сообщение « ну.. я так понимаю, что в схеме цепи... »
  #19
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну.. я так понимаю, что в схеме цепи люстры так и есть. но вот цепь современной машины осложняется наличием мегаумных мозгов... которые как будут реагировать на тупое выкалупывание предохранителя - никто не знает :-)
Почему ? Вова знает. Фикусу, говорит, от такого выковыривания - хоть бы хны.
А твоя Мазда-3 - тот же Фикус...
Ты, мне кажется, сильно преувеличиваешь ум этих самых мегаумных мозгов.
Любая электроника - это банальная наука о контактах...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:19
ответ для Buсks , на сообщение « Почему ? Вова знает. Фикусу, говорит,... »
  #20
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Почему ? Вова знает. Фикусу, говорит, от такого выковыривания - хоть бы хны.
А твоя Мазда-3 - тот же Фикус...
ну... какгбы... когда это зависит от того, будут ли работать синие писалки или нет, наверное, можно попробовать... а когда от этого зависит, долбанет ли подушка твоего месячного ребенка или нет - думаю, все же лучше обратиться к профессионалам.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena