Первоклашки 2012* Кировский р-он!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 20:17   #11
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А в Лицей по какому направлению? Не жалко будет хорошую школу бросать? Тут у меня тоже опыт Дочка готовится поступать в муз.училище Римского-Корсакова. Но решили закончить гимназию, чтобы было хорошее образование для возможных маневров.
Но если твердо знать, что только до 4 класса - то лучше искать учительницу, а не школу. В 248 учителя выбрать нельзя (его вообще не показывают до августа). Учителя разные.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:23
ответ для Я.ник , на сообщение « А в Лицей по какому направлению? Не... »
  #12
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А в Лицей по какому направлению? Не жалко будет хорошую школу бросать? Тут у меня тоже опыт Дочка готовится поступать в муз.училище Римского-Корсакова. Но решили закончить гимназию, чтобы было хорошее образование для возможных маневров.
Но если твердо знать, что только до 4 класса - то лучше искать учительницу, а не школу. В 248 учителя выбрать нельзя (его вообще не показывают до августа). Учителя разные.
мы сейчас ходим в общую группу, с сентября пойдём в 1 класс, я сейчас ничего не могу сказать, но если дочка захочет и дальше пойти по муз.ступеням, то прийдётся переходить в Лицей чтобы совмещать муз.уроки с общ.школой.
Искать учительницу как??
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:49   #13
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Мы идем в 2012 году, школа № 244. Пока только туда без вариантов - старший сын учится в ней.
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:00   #14
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
мы сейчас ходим в общую группу, с сентября пойдём в 1 класс, я сейчас ничего не могу сказать, но если дочка захочет и дальше пойти по муз.ступеням, то прийдётся переходить в Лицей чтобы совмещать муз.уроки с общ.школой.
Искать учительницу как??
Совмещать серьезную музыку с сильной школой не так уж и трудно. А вот определить, что ребенку надо будет в жизни, лет в 11 - гораздо сложнее. Дочка определилась одна из первых в классе - лет в 12. Многие, жившие в 7-8 лет только музыкой, сейчас интересуются совсем другим, но продолжают заниматься музыкой как хобби. Реально "жечь мосты" можно не раньше 7-8 класса. Иначе это будет Ваше решение, а не сознательный выбор ребенка. Кстати, в 11 лет ребенок может вообще отказаться менять школу (это же переходный возраст, он жутко непредсказуем) по своим соображениям, о которых через полгода ребенок уже и не вспомнит. Это я все к чему - не стоит планировать за ребенка, но имеет смысл создать ему условия, в которых "все дороги открыты".
Учительницу ищут путем опроса всех и вся. В этом у меня нет опыта - нам выбор не грозит. Умный ребенок у любой учительницы выучится (эх, был опыт). Для меня важнее контингент детей и обстановка в школе (в смысле настроя на учебу).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:39   #15
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Совмещать серьезную музыку с сильной школой не так уж и трудно....
ест-но я изначально хочу отдать в хорошую школу, вот и рассматриваю пока 248 и 284
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:43   #16
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


и перевод в Лицей будет не моим решением посмотрим, что и как будет на ТОТ момент у нас
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:38   #17
ngurspb
Участник
 
Аватар для ngurspb
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Я тоже в мучительном поиске сильной языковой школы в этом районе! Дочка тоже учится в музыкальной и надо будет туда возить. Какую посоветуете 248 или 504, рядом ещё есть 387 лицей?
ngurspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:14   #18
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
ест-но я изначально хочу отдать в хорошую школу, вот и рассматриваю пока 248 и 284
Правильно. Поэтому я и предупредила про 248. Учителей там принципиально не называют до августа, поменять-выбрать их нельзя. Уровень ООООчень разный: одни великолепны, других вообще к детям подпускать нельзя (так было, пока дочка училась в началке 4 года назад). Фамилии я, естественно, уже не помню. Тут лотерея, но меня это не очень пугает, т.к. я знаю эту школу и есть опыт приспособления к разным учителям (со старшей дочкой). (хотя, конечно, обидно бывает). А вот тем, кто выбирает школу из нескольких вариантов, это обстоятельство может быть большим минусом, что вполне понятно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:08   #19
Elmirra
Активный участник
 
Аватар для Elmirra
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 324


И мы стоим перед выбором какая из школ лучше 261 или 248? Какую школу порекомендуете?
Elmirra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:00   #20
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Elmirra Посмотреть сообщение
И мы стоим перед выбором какая из школ лучше 261 или 248? Какую школу порекомендуете?
И мы задавались этим вопросом. Консультировались у педагога, который в теме.
Сказали нам следующее: обе школы по-своему хороши: 248 сильная языковая, 261 сильная общеобразовательная, с традициями, нагрузкой и итп. Дальше надо смотреть по ребенку, в 248 будет типичное гуманитарное образование: хороший язык, история, второй и тоже сильный немецкий. Физика-математика на самом обычном уровне. В 261 сильный язык (хоть и не языковая школа), в средней школе будет деление на гуманитарный, математический и еще какой-то класс, и будет упор на профильные предметы: в гуманитарном классе добавят фр. язык в ущерб часам математики, в математическом наоборот, сократят часы английского в пользу лишней геометрии, кажется. Поэтому, смотрите сами ,что вам кажется более важным. Мы пока склоняемся к 261. Тк пока ребенок определиться со своими способностями, страшновато технические предметы запускать, их всегда тяжелее наверстывать, чем подтянуть язык. Хотя, мне, конечно, очень хочется отдать ребенка в языковую школу, но выбрали баланс дисциплин.
Я кстати, на сайтах обоих школ скачивала учебные планы и внимательно изучала, сколько каких предметов в каком классе дают... В первых классах школы могут играть количеством труда, рисования, музыки в пользу или не в пользу природоведения и иностранного языка.
Gitane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena