не судите строго... просто нескем поделиться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 15:24
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #11
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Не судите меня строго... я сама понимаю, что это неправильно... так думать...НО
Мы планируем ребенка уже один год и 4 месяца... но ничего не получается.
Сдали анализы...есть кое какие проблемы со здоровье.... лечимся... ждем наше чудо.
Тут зареклась .... не мучить себя не думать... не ждать задежки... признаков.... отключиться.
НО вчера узнала что у наших друзей родилась девочка... и все у меня опять мысли опять писсимизм. Я даже толком не могу за них порадоваться.... муж говорит... ты чего опять грузишься... надо радоваться за людей, а я НЕ МОГУ..... Вот сижу реву....
У меня только один вопрос почему МЫ? Почему у нас проблемы почему???????
Скоро к ним пойдем, смотреть их доченьку.... а я вообще никуда идти не хочу... с каким лицом я там сидеть буду....Я незнаю как мне перенастроиться..... Может кто совет какой даст ... как с этим жить????
Заранее спасибо .......
Вы знаете, с этим надо просто жить. Потому что никакой трагедии у вас нет. Вы здоровы - в общем-то, слава богу. На что жаловаться то? Ну не получается за год, и что? Это не срок и не диагноз.Не гневите бога. Вы же ребенка хотите - а это чудо!

апдейт: получилось немного строго и грубо. Хотя совсем не хотела. Поддерживать вас тем, что жалеть - я точно не буду - я себя не жалею - а у меня срок попыток поболее будет. Но я хочу вам донести свою мысль и свой настрой - позитивный. Не надо себя жалеть. Не за что. Нету никакой трагедии. Нельзя так относится к этому вопросу. Иначе - будет только хуже. Надо обязательно переломить это саможаление внутри себя.
По-поводу - как радоваться за других в такой ситуации - посоветовать ничего не могу - я искренне радуюсь за всех своих подруг - за время моего планирования - некоторые уже по 2 ребенка родили. И я за них очень рада! Жду своего чуда - с благодарностью и радостью. И делаю все возможное чтобы приблизить этот день.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:41
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #12
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Не судите меня строго... я сама понимаю, что это неправильно... так думать...НО
Мы планируем ребенка уже один год и 4 месяца... но ничего не получается.
Сдали анализы...есть кое какие проблемы со здоровье.... лечимся... ждем наше чудо.
Тут зареклась .... не мучить себя не думать... не ждать задежки... признаков.... отключиться.
НО вчера узнала что у наших друзей родилась девочка... и все у меня опять мысли опять писсимизм. Я даже толком не могу за них порадоваться.... муж говорит... ты чего опять грузишься... надо радоваться за людей, а я НЕ МОГУ..... Вот сижу реву....
У меня только один вопрос почему МЫ? Почему у нас проблемы почему???????
Скоро к ним пойдем, смотреть их доченьку.... а я вообще никуда идти не хочу... с каким лицом я там сидеть буду....Я незнаю как мне перенастроиться..... Может кто совет какой даст ... как с этим жить????
Заранее спасибо .......
Очень сложно в данной ситуации давать советы, но могу вам сказать одно - я очень хорошо вас понимаю. Это очень больно и обидно, когда не получается, себя тоже ловила на таких эмоциях, понимала умом, что это некрасиво, но ничего не могла с собой поделать. Скажу только - не вините себя, может это поможет - пожалеть себя один раз, все в голове прокрутить, поплакать, сколько хочется, и закрыть эту страницу, сказать себе - у нас все будет хорошо, все обязательно будет, и больше стараться на этом не циклиться.
Даю вам советы, а сама понимаю, как это сложно - принять ситуацию не только умом, а вообще, отключиться, не зацикливаться. Просто поддержу и пожелаю удачи, пусть у вас все получится!
ЗЫ: А обследоваться надо, и полечиться, если проблемы есть, но без фанатизма А потом все будет, когда и не ждали
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:53   #13
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Очень сложно в данной ситуации давать советы, но могу вам сказать одно - я очень хорошо вас понимаю. Это очень больно и обидно, когда не получается, себя тоже ловила на таких эмоциях, понимала умом, что это некрасиво, но ничего не могла с собой поделать. Скажу только - не вините себя, может это поможет - пожалеть себя один раз, все в голове прокрутить, поплакать, сколько хочется, и закрыть эту страницу, сказать себе - у нас все будет хорошо, все обязательно будет, и больше стараться на этом не циклиться.
Даю вам советы, а сама понимаю, как это сложно - принять ситуацию не только умом, а вообще, отключиться, не зацикливаться. Просто поддержу и пожелаю удачи, пусть у вас все получится!
ЗЫ: А обследоваться надо, и полечиться, если проблемы есть, но без фанатизма А потом все будет, когда и не ждали
Спасибо большое за удачу!!!..... и за понимание
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:00
ответ для klukvina , на сообщение « Девочки, может вопрос глупый,:016: а... »
  #14
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Девочки, может вопрос глупый, а как ваши мужчины относились к тому что у вас долго не получалось? Мой ... пытается с оптимизмом смотреть в будущее.. но я то вижу что у него в голове одни сомнения.....
Терпеливо отнислися. Не получается ведь у обоих. Хотя с его стороны проблем не было. После выкидыша даже отношения какт-то окрепли, лучше стали. У меня муж читстый интроверт и выудить из него его переживания практически невозможно, но мне кажется что он ждал и не грузился сильно.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:21
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #15
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Мой тоже терпеливо, пытался не зацикливаться на этом (а может только делал вид), но в общем поддерживал, хотя мы старались вслух об этом много не говорить.
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:55
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #16
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Мы планируем ребенка уже один год и 4 месяца... но ничего не получается.

Скоро к ним пойдем, смотреть их доченьку.... а я вообще никуда идти не хочу... с каким лицом я там сидеть буду....Я незнаю как мне перенастроиться..... Может кто совет какой даст ... как с этим жить????
Мы планируем уже 5 лет, до этого не планировали (тоже 5), но особо и не препятсвовали. Я очень радуюсь за друзей, абстрогируйтесь от себя, и порадуйтесь за них, ведь это такое счастье! И у вас будет это счастье!!! Обязательно!
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:18
ответ для Tatsa , на сообщение « Мы планируем уже 5 лет, до этого не... »
  #17
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Tatsa Посмотреть сообщение
Мы планируем уже 5 лет, до этого не планировали (тоже 5), но особо и не препятсвовали. Я очень радуюсь за друзей, абстрогируйтесь от себя, и порадуйтесь за них, ведь это такое счастье! И у вас будет это счастье!!! Обязательно!
Спасибо!! за поддержку!
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:35
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #18
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Хочу присоединиться и сказать что тоже вас очень понимаю....мне тоже с трудом даются сообщения о том, что очередная моя подруга забеременела или родила....тем более что у меня диагноз, что и надежд то нет, поэтому держитесь! год - это действительно не срок, и надежд у вас не отнимали...все будет!!!! желаю удачи!
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:36
ответ для klukvina , на сообщение « Спасибо!! за поддержку! :love: »
  #19
*МанюНя*
Частый гость
 
Аватар для *МанюНя*
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 76


Я абсолютно вас понимаю...на 100%. Я не знаю как можно не допускать таких эмоций не оч. хороших по отношению к чужим-беременным новостям. не знаю. не получается.
Особенно в последний год - это просто бэбибум-офигеть-какой начался....чуть ли не каждую неделю узнаем о Б. парах...и каждый раз ( а можно было уже привыкнуть и смириться с нашей ситуацией, попытаться начать радоваться за других...), у меня одна и та же реакция: Шок, какое-то помутнение в голове,вопросы не знаю к кому :" а почему не мы?" и слезы....пока не проревусь не успокоюсь. А потом уже как-то свыкаешься с чужой радостью и эмоции-зависти уходят так же как и появились.
Потом уже могу со всеми Б. нормально общаться,в гости хожу, но по началу...прямо как ритуал.
И знаю,что закончится он ,когда МЫ сами обретем НАШЕ счастье.,но не раньше.
Самое главное,что я понимаю!!!,что это неправильно,это где-то даже грех, хожу в церковь,прошу прощения за мои мысли....и потом все по кругу.
Все у НАС всех будет!)))) надо верить и пытаться все же справляться со своей реакцией.
мне к сожалению не удается.
*МанюНя* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:47
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #20
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Не переживайте, подобные мысли посещали когда-нибудь всех, кто хочет малыша, а пока не получается. Старайтесь искренне радоваться появлению новой жизни, и у Вас так обязательно будет. Советовать тут сложно, но, если начали сомневаться, то найдите хорошего доктора, в нашем городе их много. Сходите на консультацию к репродуктологу. Главное, не отчаивайтесь не съедайте себя изнутри этой проблемой, Вам нужно еще родить здорового малыша (и не одного)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena