Моя история - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 22:56
ответ для Hukzy , на сообщение « Моя история »
  #11
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Юля, я с Вами не соглашусь. ДЦП-это прежде всего повреждение головного мозга, которое приводит к двигательным нарушениям. А вот они могут быть как малозаметными, так и очень сильными.
Родовая травма может быть причиной дцп, а нарушенные связи-следствием.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:22
ответ для joker , на сообщение « А можно спросить,что за... »
  #12
Hukzy
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7


спасибо за поддержку!!!

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Так ДЦП то поставили? Не бойтесь этого диагноза, эти три буквы ничего не значат. Родовая травма ничем не лучше. Продолжайте реабмлитацию. Ребёнок может пойти в 2 года, может в 4,а может и не пойти, но мама обязательно должна верить и делать всё, что в её силах.
Вы ничего не написали о интеллектуальном развитии. Дочка Вас понимает, говорит что-нибудь?
ДЦП вроде в год ставят, но наш невролог пока не хочет этого делать.
В интеллектуальном развитии всё хорошо. Отстает немного, но всё-таки на 2 месяца раньше родилась.
Я не тороплю её идти, просто хочу, чтобы у неё была красивая походка)

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А можно спросить,что за микроволновая-резонансная терапия?Спасиб,просто для меня МРТ-это всего лишь томография,а она никак к сожалению не лечит(ну кроме того,что дает более точные сведения о состоянии мозга).
Может я чего не знаю,и где вы такое делаете и чего стоит.
А так-вы с малышкой молодцы,работайте и верьте в ребенка!!
http://imedis.ru/pages/89 тут немного рассказано.
Hukzy is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:45
ответ для Yulia78 , на сообщение « У вас не дцп а нарушены связи в голове... »
  #13
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
ДЦП - это нарушение двигательных функций, не более того. Слегка корявая походка может быть при ДЦП и все.
Абсолютно ошибочное понимание сути ДЦП.
Вы прочтите если уж не справочник по неврологии, то хотя бы конспективно
Цитата:
болезнь, развивающаяся вследствие поражения головного мозга - внутриутробно, в родах или в период новорожденности; характеризуется двигательными расстройствами (параличи, парезы, реже гиперкинезы и атаксия), а также нарушениями психоречевых функций.
Основной ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДЦП - внутриутробная гипоксия, внутричерепная травма.
ЭТИОЛОГИЯ - интоксикация плода, нарушения питания матери, перенесенные ею заболевания, в том числе и инфекционные, приводящие к внутриутробным энцефалиту, менингиту (токсоплазмозным, листереллезным, колибактериальным, стафиллококковым, стрептококковым, гриппозным и др.), в результате которых происходит разрушение клеточных структур мозга.
КЛИНИКА определяется локализацией и тяжестью повреждений. Поражение пирамидальной системы сопровождается спастическим параличем или парезом. Повреждение экстрапирамидных участков мозга приводит к экстрапирамидной ригидности и дистонии, хореоатетозным гиперкинезам. В зависимости от преимущественного характера двигательных расстройств и тяжести течения патологического процесса выделяют различные формы ДЦП.
Двойная гемиплегия (наиболее тяжелая форма) - спастический тетрапарез со значительным поражением рук. Как правило, наблюдается олигофрения в степени тяжелой дебильности, имбецильности или даже идиотии.
Спастическая диплегия - спастический паралич ног с их перехлестом (болезнь Литтла). Задержка развития психики и речи не резко выражены.
Гиперкинетическая форма характеризуется непроизвольными движениями (гиперкинезами), повышением мышечного тонуса, наряду с которыми могут быть параличи и парезы. Речевые нарушения наблюдаются чаще в форме гиперкинетической дизартрии. Развитие интеллекта идет в большинстве случаев удовлетворительно.
Мозжечковая форма (атонически-астатическая) характеризуется низким тонусом мышц, атаксией и высокими сухожильными и периостальными рефлексами; нередки речевые расстройства в форме мозжечковой или псевдобульбарной дизартрии. При этой форме ДЦП отмечается умеренная задержка развития интеллекта, а в ряде случаев имеет место олигофрения в степени глубокой дебильности или имбецильности.
Гемиплегическая форма характеризуется гемипарезами с преимущественным поражением руки, афазией, часто с джексоновскими судорожными припадками. Наблюдаются замедление роста и укорочение длины костей парезированных конечностей. У части детей при этом отмечается олигофрения в степени дебильности, реже имбецильность.
Атактическая форма -доминирует нарушение координации движений и равновесия.Психическое развитие нерезко задержано, хотя возможно и выраженное снижение интеллекта. Речевые нарушения проявляются умеренной задержкой развития и мозжечковой дизартрией.
Встречаются смешанные формы ДЦП - случаи сочетания двух или более типов церебральных параличей (спастико-атактическую, спастико-гиперкинетическую и атактико-гиперкинетическую формы).

ДИАГНОЗ ДЦП ставится на основании тщательного изучения акушерского анамнеза, течения перинатального периода, характером становления статокинетических и психоречевых функций на первом году жизни.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:48
ответ для Hukzy , на сообщение « спасибо за поддержку!!! ДЦП... »
  #14
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Терпения вам и здоровья ребеночку! Держитесь!
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:50
ответ для Hukzy , на сообщение « Моя история »
  #15
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Почему не хочет?
ДЦП ставят и до года, но обычно к году уже точно видно. Это не насморк, ДЦП либо есть, либо нет, через месяц не пройдёт.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:57
ответ для vessnadi , на сообщение « Почему не хочет? ДЦП ставят и до... »
  #16
Hukzy
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Почему не хочет?
ДЦП ставят и до года, но обычно к году уже точно видно. Это не насморк, ДЦП либо есть, либо нет, через месяц не пройдёт.
я честно говоря даже не знаю по каким параметрам ставят ДЦП. У нас ручки хорошие. В левой ножке немного повышен тонус и спастика есть.
Hukzy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:03
ответ для Hukzy , на сообщение « Моя история »
  #17
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А какая разница есть оно или нет?Если только психологически. По большому счету, если есть поражение мозга и как следствие двигательные нарушения и патологический тонус и спастика, то вот оно, ДЦП.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:13
ответ для Hukzy , на сообщение « Моя история »
  #18
Hukzy
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7


У нас положительная динамика, тонус уменьшается. Если всё станет хорошо, зачем вообще какие-то диагнозы и инвалидности.
Hukzy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:19
ответ для Hukzy , на сообщение « Моя история »
  #19
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Дай Бог! Будем рады за Вас и Вашу малышку. Но мне кажется, что Вы не вполне понимаете весь спектр проблем.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:28
ответ для vessnadi , на сообщение « Дай Бог! Будем рады за Вас и Вашу... »
  #20
Hukzy
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Дай Бог! Будем рады за Вас и Вашу малышку. Но мне кажется, что Вы не вполне понимаете весь спектр проблем.
какие проблемы вы имеете ввиду?
Hukzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena