А как няни проверяют своих работодателей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 01:00
ответ для ibis76 , на сообщение « он надеется сдать паспорт няни в... »
  #11
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
он надеется сдать паспорт няни в компетентные органы и проверить, не была ли няня судима, пдозреваема, не проходила ли она свидетелем в уголовных делах.
а что до анализов - многие няни реально не понимают, зачем они-то анализы сдают? что уж тут говорить об анализах работодателей.


я бы не обиделась на такие вопросы, но сильно бы удивилась. уж точно не стала бы сдавать анализы. не хочет няня без моих анализов ко мне идти - не надо.
А разве быть свидетелем это преступление? Мне кажется если бы на моих глазах совершили убийство или наезд автомобиля на пешехода, не дай бог, то я бы как свидетель обязательно бы выступала в суде. Или я неправильно толкую?
А вот если бы работодатели были бы судимы, то меня бы как няню остановило это обстоятельство и скорее всего сотрудничать я бы с ними не стала.
Про анализы тут дело обстоит так. Есть такие болезни как туберкулез, сейчас очень много больных, гепатит. И вот тут врядли работодатель откроет тайну своих болезней.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:03
ответ для ibis76 , на сообщение « почему-то некоторым мамам нравится,... »
  #12
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
почему-то некоторым мамам нравится, когда их расспрашивают о детях.тоже не очень понимаю, что могут изменить мои ответы на такие вопросы, но считаю их просто данью проф вежливости. отвечаю.
Иногда это не вежливость,а ритуал.Ну мол,ждут люди такого вопроса,значит надо спросить,а то не так поймут.
На собеседовании важны режимные моменты в отношениях няня-родители.Устраивает всех,значит работаем.И само собой разумеется,что будем налаживать человеческий контакт.Cначала-договор,потом отношения сами выстроятся так,как всем комфортно.А ребёнок-всегда ребёнок!!!Они все хорошие,это аксиома!!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:06   #13
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Как бы Вы отреагировали, если бы няня, которая устраивалась бы к Вам на работу попросила бы сделать копию паспорта, поинтересовалась бы здоровьем всех членов семьи
Паспорт готова была бы показать. И на вопросы про здоровье нормально бы отреагировала. Только няням такое даже в голову не приходит. В этом смысле полностью согласна с ibis76:
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а что до анализов - многие няни реально не понимают, зачем они-то анализы сдают? что уж тут говорить об анализах работодателей.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:10   #14
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Иногда это не вежливость,а ритуал.Ну мол,ждут люди такого вопроса,значит надо спросить,а то не так поймут.
На собеседовании важны режимные моменты в отношениях няня-родители.Устраивает всех,значит работаем.И само собой разумеется,что будем налаживать человеческий контакт.Cначала-договор,потом отношения сами выстроятся так,как всем комфортно.А ребёнок-всегда ребёнок!!!Они все хорошие,это аксиома!!!
Автор простите за ОФФ.

Нероли!Вот нравятся мне ваши ответы.
Ведь бывают же такие няни...
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:11   #15
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
У меня будут хотя бы примерные ориентировки по поиску няни.Как- никак я приглашаю постороннего человека на свою территорию,где хранятся мои личные вещи.И что самое главное,я ей доверяю свою самую большую ценность-детей
Я то это понимаю и большинство нянь это порядочнейшие и добрейшие люди. Только читая топы нарываешься на какой-то негатив в сторону нянь- обокрала, ударила, все съела- прямо монстры какие-то. А ведь и няням порой несладко приходится. Люди непорядочные бывают и стой и с другой стороны. Поэтому возникла идея самого топа. Няни ведь также живут в квартирах, имеют там личные вещи. А лжеработодатели возможно отбывали срок за грабеж.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:18   #16
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Я то это понимаю и большинство нянь это порядочнейшие и добрейшие люди.
Про большинство Вы все-таки чутка погорячились . Есть, есть порядочные и добрые , но не большинство.

Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Только читая топы нарываешься на какой-то негатив в сторону нянь- обокрала, ударила, все съела- прямо монстры какие-то.
Здесь срабатывает общий для всех людей, а не только касательно отношений с нянями, психологический момент: люди чаще делятся на форумах тем, что с ними произошло негативного, неприятного, чтобы предостеречь, предупредить, иногда просто получить сочувствие. Радостью, приятным чаще делятся с близкими, родными, друзьями.

Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Няни ведь также живут в квартирах, имеют там личные вещи. А лжеработодатели возможно отбывали срок за грабеж.
А при чем тут работа няни в семье? Обычно няня хранит в семье, в которой работает, комплект домашней одежды и тапочки. Вряд ли грабители на это добро покусятся...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:21
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « А разве быть свидетелем это... »
  #17
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
А разве быть свидетелем это преступление? Мне кажется если бы на моих глазах совершили убийство или наезд автомобиля на пешехода, не дай бог, то я бы как свидетель обязательно бы выступала в суде. Или я неправильно толкую?
А вот если бы работодатели были бы судимы, то меня бы как няню остановило это обстоятельство и скорее всего сотрудничать я бы с ними не стала.
Про анализы тут дело обстоит так. Есть такие болезни как туберкулез, сейчас очень много больных, гепатит. И вот тут врядли работодатель откроет тайну своих болезней.
если сбили пешехода, то велкам к нам на работу. в лбом другом случае- точное нет. любое сомнение,увы, толкуется не в пользу няни.
про анализы и проч уже писала.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:21
ответ для ibis76 , на сообщение « почему-то некоторым мамам нравится,... »
  #18
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
почему-то некоторым мамам нравится, когда их расспрашивают о детях.тоже не очень понимаю, что могут изменить мои ответы на такие вопросы, но считаю их просто данью проф вежливости. отвечаю.
Изменить ответы ничего не могут, но могут подготовить няню к каким-то конкретным действиям. Например у ребенка полностью отсутствует режим дня, да и такое встречается. Значит няня предлагает определенный режим. Какие-то воспитательные моменты. Некоторым мамам не нравиться , когда на улице чужие дети играют в игрушки ее ребенка; да много всего. Вот няни и интересуются , чтобы не было недовольства с обоих сторон.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:24   #19
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Я то это понимаю и большинство нянь это порядочнейшие и добрейшие люди. Только читая топы нарываешься на какой-то негатив в сторону нянь- обокрала, ударила, все съела- прямо монстры какие-то. А ведь и няням порой несладко приходится. Люди непорядочные бывают и стой и с другой стороны. Поэтому возникла идея самого топа. Няни ведь также живут в квартирах, имеют там личные вещи. А лжеработодатели возможно отбывали срок за грабеж.
Человек,которому есть что скрывать,просто найдет няню,которой не нужны будут такие данные по работодателю.

О том,что родители пойдут обвоворовывать квартиру няни,пока та сидит с их ребенком-скорее фантазия,хотя не исключаю.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:36
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « А как няни проверяют своих... »
  #20
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Ну, во-первых, я няню приглашаю к себе на работу, и я задаю вопросы. Так было всегада в системе общения -работник-работадатель. Свой паспорт покажу без проблем, а на счет здоровья: няня же идет к моему ребенку работать , а не я к ней,дуть на ложку с едой я ей не буду, а она будет.
Provocateur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena