Объединение ванной и туалета - помогите, плиз! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 22:04
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #11
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Мы тоже в свое время объеденили туалет, ванну и бестолковый кусок коридора. Квартира у нас совсем не большая и одновременно с санузлом мы объединили кухню с комнатой (8м+11,8 м= около 20м кухня-гостинная). Сначала о плюсах: много места - можно развернуть сушилку для белья, свободно встала полноценная стиралка,шкафчик для полотенец со встроеной корзиной для грязного белья, просторная мойка; в конце концов, после туалета, сразу же можно помыть руки и другие места (но может это только мой бзик). Из минусов: утром приходится вставать с разницой минимум в 5 минут (нас трое), ну и дочку сейчас отучаем заходить в с\у, когда там папа.
По началу я тоже очень переживала по этому вопросу, а сейчас привыкли. Ищите для себя оптимальный вариант, а потом приспособитесь к неудобствам и перестанете их замечать. Наши друзья, до этого месяца, проживали в однокомнатной хрущевке с совместным с\у (их четверо: мама, папа и две дочи) - не жаловались особенно.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:57
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #12
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Ясности не прибавилось, да
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:18
ответ для ollka , на сообщение « а вот мы объединили (брежневка), до... »
  #13
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а вот мы объединили (брежневка), до этого втроем тоже жили в квартире со совмщенным су,проблем не было, зато плюсов больше намного - стиралка влезла, кабинка-туалет угнетает, в ванной не развернуться, нет доп затрат на отделку лишней стены, минус затраты на одну дверь. из минусов - затраты на демонтаж,перенос сушила (сродни переноса стояка),стена в туалете по уровню сильно отстает от ванной,придется ровнять много. мы пока в стадии ремонта, хвастаться особо нечем пока



Очень рекомендую "утопить" трубы в стену. У Вас они идут вдоль стены - придется городить короб - это и менее красиво, и скрадывает площадь, и головняк на стадии укладки плитки (много углов, много подрезок). Не поленитесь - сделайте штробу в стене, и в эту штробу утопите водопроводные и канализационную трубу. ИМХО
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:18
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #14
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А я уже давно не могу себе представить, как можно жить с раздельным. Минусов не вижу. Нас трое, и ситуации, когда кто-то у кого-то над душой стоит, бывают редко, но с таким же успехом все трое могут одновременно и в отдельный туалет захотеть
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:28
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #15
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Решили не объединять. Встаем все в одно время, пока один заседает в туалете (а ребенок спросоня может долго там сидеть), другой принимает душ или наводит красоту. А так либо вставать раньше, либо совмещать (брр). В общем, не хочу! Сломаем стенку между туалетом и ванной и подвинем на несколько см, чтобы унитаз нормально стоял.
Спасибо всем за отзывы.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:34
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #16
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Я бы не объединяла, это так не удобно и очень не камильфо.... а по поводу "руки помыть" в туалете легко поставить малюсенькую специально для этих целей раковину.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:37
ответ для Linde , на сообщение « А я уже давно не могу себе представить,... »
  #17
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А я уже давно не могу себе представить, как можно жить с раздельным. Минусов не вижу. Нас трое, и ситуации, когда кто-то у кого-то над душой стоит, бывают редко, но с таким же успехом все трое могут одновременно и в отдельный туалет захотеть
+1
живём в хрущевке 3ем ,там изначально совмещенный с/узел и правильно,это же так удобно!!!Ноги не бьются о дверь и
Цитата:
в конце концов, после туалета, сразу же можно помыть руки и другие места
это очень удобно.
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:54   #18
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Очень рекомендую "утопить" трубы в стену. У Вас они идут вдоль стены - придется городить короб - это и менее красиво, и скрадывает площадь, и головняк на стадии укладки плитки (много углов, много подрезок). Не поленитесь - сделайте штробу в стене, и в эту штробу утопите водопроводные и канализационную трубу. ИМХО
хотели,но не получится, тк за этой стеной широкая вентиляционная шахта, стена очень тонкая. так что придется городить короб и искать навесную тумбу под раковину. если пытаться долбить стену, могут быть проблемы с запахами из шахты, если она вообще насквозь не продырявится.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:20
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #19
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


А мы объеденили уже лет 15 назад... еще до моего появления в этой квартире... Всегда жили втроем: сначала с дочкой мужа, потом родился сын... Дискомфорта за эти года не испытала. Перед тем как идти мыться объявлется всем присутствующим и гониться на горшок. И уже привыкла что сразу можно руки помыть.
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:43
ответ для Veilik , на сообщение « Объединение ванной и туалета -... »
  #20
Александр
Элита
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Бэль Акуна
Сообщений: 1 832


Нас четверо. КМК, проблемы с совмещённым санузлом несколько надуманные.

С утречка давно все привыкли вставать поочереди.

Плюс, выработался местный обычай, когда к вечеру скапливаемся обратно домой, желающий занять санузел действительно надолго, сообщает об этом остальным. Типа - "я в ванну на часик".

Сейчас планирую ремонт в новой квартире. Там с/у раздельный. Энтузиазма у меня этот факт не вызывает. Есть навязчивое желание его объединить, но не хочется морочиться с согласованием.
Александр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena