из черного в светло-русый - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:03
ответ для Цикада , на сообщение « из черного в светло-русый »
  #11
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Делюсь. Сама много раз перекрашивалась из темного в светлый, и обратно, и потом опять в светлый. 18 лет самостоятельного опыта и опыта мастеров в салонах. Наименее травматичый способ из черного выйти в светло-русый - смывка Эстель + тонирование.
1. Смывка хорошо смывает именно краску, но не осветляет свой пигмент. Раз у вас волосы достаточно темные, предполагаю, что без предварительного осветления они в светло-русый не окрасятся. Тут есть два варианта: 1. Блондоран на корни на маленьком оксиде (чем выше оксид, тем желтее и грязнее цвет получается) + смывка на всю длину. 2. Предварительная тонировка корней на маленьком оксиде, затем смывка на все волосы. В этом случае смывка смоет всю краску, осветлив корни.
2. Тонировка. Сама краска не принципиальна. Оксид - 3%. Опыт показывает, что после смывки остается достаточно много желтого пигмента, а значит краску для тонировки следует выбирать либо из натурального ряда (с 0 на конце), либо теплого тона (3 на конце). Неплохо ложатся пепельно-золотистые тона (на конце 13). Если в краске на конце будет 1 или 2, есть шанс получиться нежно зелено-фиолетового цвета.

Это все для первого раза. Потом, когда краска подсмоется, можно будет выбирать другие светлые тона, можно будет и в холодный светло-русый тонироваться.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:28   #12
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Делюсь. Сама много раз перекрашивалась из темного в светлый, и обратно, и потом опять в светлый. 18 лет самостоятельного опыта и опыта мастеров в салонах. Наименее травматичый способ из черного выйти в светло-русый - смывка Эстель + тонирование.
1. Смывка хорошо смывает именно краску, но не осветляет свой пигмент. Раз у вас волосы достаточно темные, предполагаю, что без предварительного осветления они в светло-русый не окрасятся. Тут есть два варианта: 1. Блондоран на корни на маленьком оксиде (чем выше оксид, тем желтее и грязнее цвет получается) + смывка на всю длину. 2. Предварительная тонировка корней на маленьком оксиде, затем смывка на все волосы. В этом случае смывка смоет всю краску, осветлив корни.
2. Тонировка. Сама краска не принципиальна. Оксид - 3%. Опыт показывает, что после смывки остается достаточно много желтого пигмента, а значит краску для тонировки следует выбирать либо из натурального ряда (с 0 на конце), либо теплого тона (3 на конце). Неплохо ложатся пепельно-золотистые тона (на конце 13). Если в краске на конце будет 1 или 2, есть шанс получиться нежно зелено-фиолетового цвета.

Это все для первого раза. Потом, когда краска подсмоется, можно будет выбирать другие светлые тона, можно будет и в холодный светло-русый тонироваться.
Льва, огромное спасибо за столь подробное разъяснение! ))) да, в салон я уже сходила, тоже много раз говорили о степени оксидов и прочем разном с мастером... в общем и целом я прошла этап смывки + тонирование довольно светлым и теплым русым, желтизна-рыжина все равно выпирает сильно... не утерпела и безаммиачной русой краской покрасилась сама, мастер-то мне советовала попозже... зато сейчас я спокойна, завтра на работу, было бы немного экстремально быть такой светлой, да и не идет мне тот тон что после салона получился.. после русого не золотистого, но теплого (7.0) получилась такого неплохого русо-рыжеватого цвета, вот дальше буду переходить на более холодные тона, как "подсмоется" (как Вы написали).

очень полезную инфу дали про всё, спасибо ))
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:45   #13
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


продолжаю маяться дурью на пути в более холодные тона. мелирование нормально делать получается только с 9-процентным оксидом, иначе желтизна на прядях остается, хоть убей. в общем, борьба с желтизной продолжается. пробовала Игору для нейтрализации желтизны, некая субстанция фиолетового цвета, но она как-то неприятный оттенок дает на моих волосах, решила не рисковать.
если крашусь на мелирование в семерку,получается восьмерка - светлее. брала тут краску Kapous, очень недурно, но надо брать нечто начинающееся на 6.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:28   #14
Ананке
Частый гость
 
Аватар для Ананке
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 34


меня смывал мой мастер в салоне где работают на лореале. чтоб было без нервов я у него в тот день была единственным клиентом.
так вот он из-под полы смыл меня эстелью, сказал - это лучше. я не парикмахер, и меня это очень удивило.... за 1 смывку я стала на 4 тона светлее, но оттенок был медным и пару месяцев краска оч быстро смывалась. сначала было ничего, а потом все-таки ощутимо стало что стресс волосы пережили, так что не экономьте потом на масках... так я у него раза 3 уже смывалась, он настойчиво просил чтоб я больше не экспериментировала, инасе волосы не переживут таких частых издевательств;
а цвет думаю в любом случае рыжеватый будет, и с него постепенно уходят..
Ананке is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:42
ответ для Цикада , на сообщение « из черного в светло-русый »
  #15
Rosalie
Участник
 
Аватар для Rosalie
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 117


Эксперименты дома?
Еще несколько мелирований на 9ке и волосы скажут Вам до свидания.
Желтизну убирают окрашиванием раз в месяц, точнее тонированием. Самостоятельно сложно будет подобрать краску для получения желаемого оттенка.
Rosalie is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:07
ответ для Цикада , на сообщение « из черного в светло-русый »
  #16
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Автор, да. Вы на пути к лысине.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:47   #17
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
продолжаю маяться дурью на пути в более холодные тона. мелирование нормально делать получается только с 9-процентным оксидом, иначе желтизна на прядях остается, хоть убей.


Автор!!! Вы по что так волосы мучаете???

9% оксид после смывки - нельзя, впрочем, если Вы планировали свить на голове гнездо, тогда это именно то, что нужно.

Любая краска с обесцвеченных или после смывки волос смывается быстро, и желтизна вылезает. Вам не мелирование нужно делать, а напитать волосы нужным пигментом.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:47
ответ для льва , на сообщение « :001: Автор!!!:087: Вы по что так... »
  #18
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Автор,может вы покажетесь и мы вас отговорим волосы портить,вруг вам оооооочень идет ваш цвет????
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:47
ответ для Цикада , на сообщение « из черного в светло-русый »
  #19
martinas
Гость
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 13


Можно сделать, я могу!!!
martinas is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:51
ответ для Rosalie , на сообщение « Эксперименты дома? Еще несколько... »
  #20
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
Эксперименты дома?
Еще несколько мелирований на 9ке и волосы скажут Вам до свидания.
Желтизну убирают окрашиванием раз в месяц, точнее тонированием. Самостоятельно сложно будет подобрать краску для получения желаемого оттенка.

спасибо. я не совсем самостоятельно подбираю, я постоянно общаюсь со своей мастерицей из салона. просто мне нравится дома делать, мне это интересно. сейчас, конечно же, взяла тайм-аут, а то и правда волосы скажут "досвидос". сейчас я весьма себе пепельно-русая уже. теплота в оттенке еще есть, но ведь я постоянно буду краситься в эти тона и теплота уйдет. постоянным мелированием заниматься не буду, конечно. это жесть.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena