Два вопроса мамам девочек )) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 18:06
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Мне в роддоме посоветовали ватным... »
  #11
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я постоянно проверяю чтобы там какулята не оставались если остаються и водой не вымываються я ватную палочку смачивала маслом детским и аккуратно доставала. А так просто водичкой сверху и пальцем большим аккуратно губки раздвигаю когда мою чтобы водичкой сполоснуть.
Анализ в вашем возрасте совсем просто снимаете сразу после сна подгуз подмываете и сидите над чистой стерильной тарелкой из неё в баночку .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:07
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #12
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Собрать мочу- это везение...

Есть всем известные мочесборники, но у меня с ними как-то не очень получалось.

Я старым дедовским способом. Намывала хозяйственным мылом блюдце, ошпаривала кипятком и минут за 10 до просыпания дочки "высаживала" ее на блюдечко. За это время она писала.
Но!! Имейте ввиду, если конфуз или хотя бы ребеночек пукнет- все по новой.
И как показывает практика, не всегда с первого раза удается корректно собрать мочу, мне с первой дочкой просили пересдать, т.к. нашли чуть ли не всю таблицу Менделеева.

А насчет не "лезть туда" - врачи правы. Если только смазку в складочках убирать, а глубже лучше не надо.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:08
ответ для Жена льва , на сообщение « Так!! автору..самое главное не... »
  #13
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
..и прикрепляете к писюну..
а почему к писюну?)))) хотя бы к писюне.....
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:10
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #14
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Мочу собрать в мочесборник( в аптеке купите).
Подмывая, в складочки не лезьте, нежно и аккуратно, я подмывала под струей воды.Если покраснение пользовалась присыпкой, или ромашкой.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:13   #15
Алина Попова
Участник
 
Аватар для Алина Попова
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от олюшник Посмотреть сообщение
1.Мочу собрать можно положив раздетого ребенка на полиэтиленовый пакетик чистый и ждать когда пописает, потом аккуратно слить в баночку - продаются специальные в аптеке или еще есть специальные мочесборники, тоже там продаются, сама не пользовалась, но врач грила, что есть.
2. Подмывать сверху только, в роддоме все правильно сказали, только если какашки попадают внуть аккуратно салфеткой протереть влажной, чтоб удалить и все.
1. правильно
2. мне сказал врачь, лучше даж не салфеткой, а струёй воды

и ещё, помните, что подмывать от письки к попе, а не наоборот!! чтоб микробы не занести!
Алина Попова is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:15
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #16
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у нас с мочесборником не склеилось - девушка с глубокими складками - все мимо протекло, я просто подкараулила когда она пописает и баночку приставила (у нас струя с напором) 10 мл собрала и то хорошо)
до месяца изнутри точно ничего нельзя ковырять, потом аккуратненько поверху снимать, мне рекомендовали маслом им и смывала. мыть животом кверху неудобно, но это дело сноровки)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:35   #17
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
если вы аккуратно раздвините пию ( простите меня за прямоту) увидите белый налет..не пугайтесь..это смазка..ее не в коем случае не смывать..мне об этом 3 врача сказали....
Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
если там все чисто, просто подмываю своей рукой (предварительно вымытой с мылом), если есть белый налет - ваткой теплой водичкой (из индивидуальной мисочки моей девочки) аккуратно без нажима смываю его
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Если только смазку в складочках убирать, а глубже лучше не надо.
Ну вот опять... то мыть складочки, то не мыть...Девочки, а мы (вы) про одни и те же складочки говорим ? Я вижу белый налет именно между в складке между б.и м. губами, а не во влагалище... понятно, что во влагалище я не полезу, а именно между губами - смывать или не смывать ? или так... что смоется, то смоется ?
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:36
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Ну вот опять... :( то мыть складочки,... »
  #18
Алина Попова
Участник
 
Аватар для Алина Попова
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Ну вот опять... то мыть складочки, то не мыть...Девочки, а мы (вы) про одни и те же складочки говорим ? Я вижу белый налет именно между в складке между б.и м. губами, а не во влагалище... понятно, что во влагалище я не полезу, а именно между губами - смывать или не смывать ? или так... что смоется, то смоется ?
не надо трогать этот налёт!!! он сам потом пропадёт!!!!
Алина Попова is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:37
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « 1. утром снимаю памперс, мою все... »
  #19
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Так!! автору..самое главное не паниковать..сейчас поможем )))) тут мамочек девчат много.


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
ЗЫ : у нас тоже восьмилетний парень и лапочка-дочка))))
прекрасная комбинация, не правда ли ?
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:46
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #20
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


до 1,5 месяцев я особо глубоко не лазила - врачи сказали что лучше не лезть я так и делала, только салфеточкой аккуратно протирала "по ходу дела" при смене подгузника и мыла "сверху".
Потом стала замечать что беленький налет сам иногда кусочками отходит и стала снимать его ватной палочкой смоченной в вод.растворе фурацилина (очень аккуратно - лучше пусть что-то останется!).
А после 2 месяцев там уже само по себе чисто и ничего особо не скапливается - мою просто под струей воды тщательно, но без особого усердия. Главное, чтобы там какахи не оставались, ну и просто надо ежедневно освежать (как себя).
А мочу мы сначала в тарелочку собирали ("сажали" в нагретую феном тарелку попой после подмыва и немного еще на животик теплым воздухом дули - срабатывало сразу), но теперь открыли для себя спец.мочесборники! Очень удобно - наклеил, одел памперс, через некоторое время достал пакетик и перелил в баночку
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena