Патайская зимовка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:10
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #11
Angelica
Активный участник
 
Аватар для Angelica
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 380


и поподробней)))
Angelica is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « наших в тае на зимовку все больше »
  #12
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
наших в тае на зимовку все больше
нас мало, но мы в тельняшках (с)
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 05:18
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #13
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Будет-будет. Итак заселился в отель, где стал нести службу. Сегодня ночью вышел поговорить по телефону с Питером. Стою, общаюсь. Едет мотобайк, на котором восседают две высокие и красивые девушки. Увидев меня, они резко развернулись и с гортанными криками как пираты на абордаж стали подруливать ко мне. Исходя из их энергичности и некоторой преувеличенной мускулистости я сделал вывод, что это леди-бои, узревшие во мне прекрасного кандидата для утех. Решение было автоматическим - я зашел в отель и закрыл дверь. Через несколько секунда к стеклу с противоположной стороны приплюснулись два озлобленных лица. Они попытались меня выманить жестами, но я не купился. Потом конечно началась рефлексия - пацаны не поймут, что я бегал от непойми кого, однако наслушавшись тут о местных нравах таки-решил, что все правильно сделал.

Кстати о преступности. В отеле где я живу практически все проживающие русские. Из них процентов 40 тут работают на постоянной основе. Ну есть два пенса-англичанина, которые по программе тайского правительства - тебе визу на год, а ты за этот год кормишь тайку. На одну - Сумаликай я глаз положил, но не будем забегать вперед...
О чем то бишь я? О преступности значит..В первый день русскоязычные жители отеля устроили мне королевскую встречу - с шашлыками, местным виски (тысяча перцев называется) и поездками по местным кафе и на пляж. Возил нас местный таец Лэм (о нем рассказ впереди) - на своем тук-туке (это такая машина с кузовом (пикап) для перевозки людей. Так вот возвращаясь с пляжа останавливаемся при виде небольшой толпы. Выходим. Стоит группа озадаченных тайцев, одна белая женщина прижимает платок ко рту, две девочки (ее дочери) - в истерике. Оказывается на боковой темной улочке женщину с детьми подловили какие-то черти, женщине выбили волыной все передние зубы прямо при детях....
Девочку помладше мы забрали к себе в тук-тук и немного утешили, потому что она была на грани нервного срыва, хорошо хоть кричала и выплескивала эмоции. Поразило поведение родителей - если маму понять как-то можно, то появившийся отец блуждал в толпе как сомнамбула ничего не предпринимая для того чтобы как-то утешить деток.
Я в очередной раз получил подтверждение своего наблюдения, что случается все с тем, кто для этого подходит. Девочка кричала в истерике, что знала, что все так получится, что не надо было сюда ехать, все равно мама с папой непрерывно ругались.... Вот так.
Ну тут еще выслушал кучу историй кого как наклофелинивали, срывали золотые цепочки или недодавали сдачу. Сам лично пока ничего криминального не видел по отношению к себе. Тайцы мне нравятся, но об этом напишу отдельно, единственной, что режет глаз - деланные улыбки - поймав твой взгляд они расплываются, но тут же стирают резиновую улыбку с лица как только отворачиваешься.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 05:55
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #14
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81




Это наш отельный таец Лэм. Живет с женой на крыше отеля, имеет тут-тук и свой вялотекущий (здесь у всех такие) бизнес - приторговывает продуктами питания вкупе с газолином (бензином) для мотобайков. В отличии от нас здесь не требуется куча разрешения свинцовомордых слуг народа для того чтобы торговать чем хочешь. Поэтому на каждом углу импровизированные навесы со всякой всячиной. На каждом углу бензоколонки - столы с батареей поллитровых бутылок. Лэм сказал мне что наваривает с каждой бутылки 50%.
Помимо всего прочего Лэм оказывает нам неоценимые услуги по посредничеству с тайцами и их инстанциями.
Вообще во всех отношениях достойный человек, по местным понятиям - афганец, ветеран конфликта с Бирмой. Как говорят тут военные в большой уважухе, даже полиция перед ними пасует, ну и в армии послужить - почетно, в леревнях конкурируют - кто пойдет. Лэм дружит уже несколько лет с музыкантом из Астаны Костей, причем дружат по настоящему- по мужски. Костя говорил мне. что как-то в подпитии Лэм показывал ему фото с войны - ну все как водится у азиатов - фотографии с отрезанными головами врагов и т.п. Лэм ходит в футболке с надписью по русски- тайчонок, которую привез ему Костя. Он очень добр и отзывчив, вообще приятный человек. Как-то поднявшись вечером на крышу поколотить висящий там мешок обнаружил, что Лэм и супруга тоже не чужды физической культуре - после работы - супруга миссис Ма крутила обруч, Лэм расхаживал вдоль бортика крыши с гантелями. Порадовали.

Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 05:59
ответ для Angelica , на сообщение « и поподробней))) »
  #15
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
и поподробней)))
Мы с Вами соседи
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:44
ответ для Obrat , на сообщение « Мы с Вами соседи:fifa: »
  #16
katerinaarh
Активный участник
 
Аватар для katerinaarh
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 437


Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком отеле вы работаете? Cобираемся в Патайю 16 февраля на 12 дней , вот не знаем где остановиться, то ли отель подыскивать, то ли квартиру снимать.
katerinaarh is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:51   #17
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от katerinaarh Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком отеле вы работаете? Cобираемся в Патайю 16 февраля на 12 дней , вот не знаем где остановиться, то ли отель подыскивать, то ли квартиру снимать.
Вот в этом: http://paramitahotel.com/
Я думаю к 16 февраля количество отдыхающих пойдет на спад и у вас будет богатый выбор.
А где остановится - это от вас в большей степени зависит - от целей путешествия, от состава участников и т.п. вещей.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:33
ответ для Obrat , на сообщение « Вот в этом: http://paramitahotel.com/... »
  #18
katerinaarh
Активный участник
 
Аватар для katerinaarh
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 437


Спасибо за ссылку. А в феврале не сезон начнется? Чего-то страшно стало как-то даже. Мы собираемся приехать 3 взрослых и 1 ребенок 6 лет. Просто меня если честно очень волнует вопрос с едой, т.к. у меня ребенок очень плохо кушает и привередлив в еде. Я смотрю у вас в отеле завтраки есть, а обед и ужин можно готовить на кухне? И ещё хочу спросить, а чего обычно на завтрак подают?
katerinaarh is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:49
ответ для katerinaarh , на сообщение « Спасибо за ссылку. А в феврале не... »
  #19
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от katerinaarh Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. А в феврале не сезон начнется? Чего-то страшно стало как-то даже. Мы собираемся приехать 3 взрослых и 1 ребенок 6 лет. Просто меня если честно очень волнует вопрос с едой, т.к. у меня ребенок очень плохо кушает и привередлив в еде. Я смотрю у вас в отеле завтраки есть, а обед и ужин можно готовить на кухне? И ещё хочу спросить, а чего обычно на завтрак подают?
В феврале как-бы сезон (он длится до апреля), но все-таки в силу расписания выходных дней в России - наших будет поменьше.
Завтраков в отеле сейчас нет. Когда я приехал - больше всего удивил заброшенный неплохо оборудованный бар в холле. Однако управляющая шевелится в этом направлении и не исключено, что к февралю все снова заработает.
Вы можете готовить сами, выдадут вам плитку и чайник. Можете ходить кушать в неподалеку расположенные кафешки тайские -
Цитата:
на Пратумнак 5, у магазина 7/11 и, где то по середине улицы, метров через 500 по правой стороне, готовят рыбу гриль, ниже пара тайских хорчевен.
Средней заведует миссис Ли, харчевня на 5 столов, всегда много народу. (Тайцы и европейцы). Атмосфера дружелюбная. Повариха готовит, а молодые девчонки и мальчишки у неё на подхвате, принести помыть, убрать...Все очень вкусно и не дорого.
Обед из двух блюд с фрешем обойдется в 100 бат максимум (порядка 110 рублей)
Для сравнения брал эти блюда в кафешках-ресторанчиках в городе. Цены там в разы выше, а вкус гораздо уступает.
Прямо за кафешкой небольшой местный базарчик с фруктами, жареными свиными ребрышками и многими другими вкусностями.
Так что кто будет в том районе - рекомендую.
вот впечатления очевидца с другого форума.
Рыба там вкусная, фрукты тоже - самое, кстати, мое сильное субъективное ощущение от Таиланда - как от климата поправляется здоровье.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:26
ответ для Obrat , на сообщение « В феврале как-бы сезон (он длится до... »
  #20
katerinaarh
Активный участник
 
Аватар для katerinaarh
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 437


Ок, спасибо за подробную информацию. Подскажите пож-та теперь про номера. Вот нас будет 4 человека: я, муж, ребенок 6 лет и свекровь. Нам наверное понадобится 2 номера или можно взять будет номер на четверых и сколько это будет на всех стоить в период с 16 февраля по 28 февраля?
katerinaarh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena