САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут, есть такие? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 01:26
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #11
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Не, хорошенький, но уж больно мелкий. В городе есть клуб любителей, я про них читала, так вроде даже на имя отзываться можно научить
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:53
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #12
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Ой, какие прикольные! Я даже не знала, что такие существуют! А почему они САХАРНЫЕ? Они сахар любят?
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:10
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #13
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Ух, какие глазища
Явно ночная зверюга
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 09:58
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #14
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Какая прелесть то!!!!!!!!!! Я такого хочу!!!!!
Хотя мои пушастики его за мышь примут наверное и слопают
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 12:09
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #15
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


и я хочу)))) такая лапа))) пошла мужа разводить на покупку)
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:45   #16
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
и я хочу)))) такая лапа))) пошла мужа разводить на покупку)
Вы сначала почитайте, что это за животное, как за ним ухаживать, потом уже покупайте.. Есть очень много минусов, которые знать необходимо!!! Это не собака, не кошка, и даже не хомячок - это ночное животное, которое бодрствовать будет исключительно по ночам, причем достаточно громко. Вы готовы его в это время суток развлекать?! Опять же определенное кормление необходимо...
Ну и запах от зверюшек... это наверное основной минус
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:01
ответ для Delissima07 , на сообщение « САХАРНЫЕ ПОССУМЫ - у кого они живут,... »
  #17
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Запах есть и он особенный, именно поссумячий, но есть люди которые его очень чутко воспринимают, а другие к нему не восприимчивы. Сегодня была у поссумовода в гостях)))
С котами они живут, у поссумовода дома есть кот.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:24
ответ для Delissima07 , на сообщение « Запах есть и он особенный, именно... »
  #18
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Запах есть и он особенный, именно поссумячий, но есть люди которые его очень чутко воспринимают, а другие к нему не восприимчивы. Сегодня была у поссумовода в гостях)))
С котами они живут, у поссумовода дома есть кот.
К этому запаху восприимчивы все, уж поверьте. Это придет со временем. У меня поссумы уживались с собакой. Она кстати их обожала.
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:32
ответ для Mila.ox , на сообщение « К этому запаху восприимчивы все, уж... »
  #19
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Одно время продавали у магазине у нас.
Ну, что могу сказать. Выглядят милыми и прикольными. За хвост лучше не трогать - визжат и убегают - не нравится им. Прыгают высоко и далеко. Запах неприятный, особенно от самцов - на голове у них такая залысина, где расположены железы, источающие этот специфический запах
С кермежкой приходилось ухищряться и извращаться, т.к. им нужно было разнообразно питаться - всякие там жучки-червячки... Да еще тропические фрукты постоянно требовали.
Еще они постоянно мерзли - приходилось на них дуть пушкой обогревательной.
Днем много спали, поэтому народ на них пчти не обращал внимания - те свернутся колечком и дрыхнут в гамаке, как их продашь, если они как лесные сони вялые весь день.
Зато к ночи, после вечерней кормежки, зверьки активизировались - шум-гам-тарарам стоял в клетке, жжжжуть! Носились эти друзья по стенкам клетки, еще лазали по пластиковой трубе и по деревянной ветке, которую мы им там соорудили в качестве лазалки. Висели иногда вверх ногами, зацепившись хвостом, когда спали (вот это вообще офигееееть)
Пару раз открывали клетку и сбегали - ночью срабатывала сигнализация. Потом находили их по запаху, или когда они вылезали жрачку искать.
Но, в общем и целом, им конечно, не очень-то весело у нас жилось - им хотелось бегать и прыгать, а в клетке, пусть и большой, особо не разгуляешься... Да и диковатые были - из-за того, что их редко вытаскивали из клетки, плохо контачили с людьми, привыкли только к девочке, которая у них клетку чистила - на руки к ней залезали.
Потом заскучали - засиделись, никто их не брал... Хорошо, их обоих одна поссумолибительница купила у нас - жалко их было...
Вот так.
В целом - милые зверьки, но я бы таких не завеласебе точно - ночью будет сплошной "разгуляй", а я люблю в тишине спать...
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:43
ответ для RAUTU , на сообщение « Ой, какие прикольные! Я даже не знала,... »
  #20
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Ой, какие прикольные! Я даже не знала, что такие существуют! А почему они САХАРНЫЕ? Они сахар любят?
И правда...Почему они САХАРНЫЕ?
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena