Вопрос к Няне. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:39
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #11
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Для меня самое главное найти общий язык сребенком и понимание с родителями,а там моржно и о зарабатной плате договориться.
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:13   #12
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


лучше мамы никто не знает своего ребенка. просьбы матери для меня излишни. вначале работы я оговариваю все до мелочей. например если у ребенка аллергия на запахи,перестаю пользоваться духами.что бы не спровоцировать обострение.и выполняю свою работу так,что придраться будет не к чему. если во время моей работы возникнут какие-либо пожелания беспрекословно их выполню,работа есть работа,и главное что так нужно ребенку.ну а если мама позволяет разговаривать со мной недопустимым тоном,считает меня прислугой вот этого терпеть не буду.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:36
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #13
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


1) От семьи главное - чтобы меня считали партнером по воспитанию детей, а не обслуживающим персоналом. Из этого все вытекает: отношение, возможность договоренностей и уступок друг другу, уровень оплаты и уровень взаимного доверия.
2) Самое смешное- я по осени пробовала поработать в другой семье. пока мои прежние были на кипре, и еще не знали. будем ли мы снова сотрудничать, меня возмутило, что новая мама-клиентка стала прятать чайные пакетики Ну не терплю я мелочности до такой степени. Потом вроде поняла, что это не гут. но впечатление было испорчено, и дальнейшие перспективы сразу стали туманными... - только не надо отвечать. что мол никто не обязан чаем поить. Понятное дело, не обязан - в этом и проявляется отношение. К моей дочке репетитор ходит на дом - всегда предлагаю чашку чая, ибо считаю это минимально необходимым для поддержания нормальных неформальных отношений - а в данном случае отношения не могут быть формальными: няня не болванки на станке обтачивает...
Еще совершенно точно не стану работать, если с мамой будут разные подходы по принципиальным вопросам воспитания и гигиены, ибо это слишком нагрузит мою нервную систему - а оно надо?
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:47
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #14
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1) Чего Вы ждете от семьи? Какие условия работы? Отношение? З.п.?
Адекватных условий. если честно.
НЕ нравится резкая смена условий и порядока работы.
НАпример, договаривались - с 16 до 20. а потом - А давайте с 14.00.

И не отказаться особо - уже работаешь, и начало работы я выбираю не наобум.
Отношение - спокойные, я отвечаю за ребенка, родители мне доверяют. Иногда даю советы, но не часто.


2) Что Вас раздражает в работе? Что Вы не готовы терпеть? По какой причине готовы уйти из семьи?
РАздражает - если возникает нестабильность - со временем занятости, с началом - окончанием работы. срывы нагрузки.
Если резко уменьша.ют нагрузку, но при этом надо на 2 часа приезжать каждый день.

НАсчет того, чего не готова терпеть - ХАмства, неоплаты работы. НЕ работаю там, где садисткие методы воспитания и няня должна следовать жестким указаниям.

Видеокамеры - не напрягут совешенно, я все равно рассказываю основные наши дела. А так - можно просмотреть
и на сложные момнеты - или радостные - обратить внимание родителей.

Уйти из семьи - ну если две неедли не будут платить = придется.
НЕ попадала в семьи, где няня - прислуга на побегушках у ребенка,, но думаю - там бы не задержалась.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:23
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #15
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


незнаю,а у меня отношения с няней как с подругой,видимо я ее давно знаю и плюс к ней привыкла.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 08:37   #16
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
то есть Вы априори считаете, что лучше мамы знаете ,как опекать ребенка и как за ним ухаживать? или я Вас не так поняла?
где для Вас проходит грань между обычной просьбой матери и "поучительным тоном"?
правильно поняли,я лучше чем мама знаю как опекать ребенка,ибо она его только родила,и опыт у нее небольшой,а я старшую родила 40 лет назад,младшую 30,детей всего пять вырастила всех своих внуков,а их 6,так что по-вашему,мама трехлетки имеет больший опыт чем я? поучительный тон,есть поучительный тон,и к этому нечего добавить.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:11
ответ для kochana51 , на сообщение « лично я никогда не стала бы терпеть... »
  #17
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
лично я никогда не стала бы терпеть поучительный тон со стороны родителей и хамство.так как я опекаю своих подопечных не все мамы в силу молодости и занятости могут.
С другой стороны почему же вы, няни (в основном те, кому за 45) - так любите начиная прямо с первой встречи говорить, что все неправильно, что вы лучше знаете, чего надо моим детям? И учите, учите, учите... А потом через месяц бросаете семью, говоря, мол ах как я устала...
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:56
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #18
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


я не учу родителей,только иногда позволяю себе давать советы,я не бросаю семью,где мне комфортно работать,но если няни все же от вас уходят,поищите причину в себе.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:50   #19
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
С другой стороны почему же вы, няни (в основном те, кому за 45) - так любите начиная прямо с первой встречи говорить, что все неправильно, что вы лучше знаете, чего надо моим детям? И учите, учите, учите... А потом через месяц бросаете семью, говоря, мол ах как я устала...
Ну вот не надо так обижать нянь, кому за 45. , Это похоже на нянь, кому за 70, дак вы не нанимайте их, даже если они согласны работать за вкусную для вас оплату, отдыхать им уже нада . А 45 лет - это самый возраст для няни.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:45
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #20
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Увы, из тех, кому за 45 (50, 55, 60) - ВСЕ ДО ОДНОЙ сразу пытались перекроить наш режим прямо на собеселдовании. А почему так? А почему столько? А почему во столько? А почему нельзя? - и пр, и пр. СОВСЕМ нельзя??? (это вообще убивает). Поэтому с какого-то момента я поняла, что меня больше устаивают молодые няни, до 35. Не поучают, готовы перестроиться на ходу, не заявляют, что "ходить в поликлинику с ребенком они не обязаны", и не морщат нос, если я прошу приехать не в 8, а в 7-30 утра пару раз. Не кутают детей, даже если им сто раз повторят, что именно надо одеть. Не суют детям-аллергикам запрещенную еду - "а он же попросил" и так далее, и так далее. Самыми лучшими у нас были няни в возрасте от 22 до 40 лет.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena