Взаимоняньство - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 13:55
ответ для laimes_puke , на сообщение « Взаимоняньство »
  #11
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Моё чадо не оставляла ещё даже бабушке и тёте
но у меня та ещё безобразница
у меня была идея найти подругу с девочкой близкого возраста для прогулок и совместных культпоходов
к сожалению пока не нашла
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:01   #12
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Свои трудности есть везде.
У меня опыт тоже есть =))) В прошлом году так же бросала клич на форуме - откликнулась девушка с 6 месячной девочкой. Конечно, не ровестники (нам было 2 и 8), но очень нужно было и ей и мне. Ничего, справлялись. 1 день в неделю она мелкую ко мне привозила, один день - я своего к ней.
Ну, и с дворовыми друзьями с рождения у нас такая взаимовыручка была. Это сейчас все в сад пошли - только наша очередь не подошла. (((
Трудно первый день-два, потом как-то все устаканивается, дети начинают взаимодействовать между собой, ты понимаешь, что и как и когда лучше сделать, предложить, сказать.
Правда то, что дети требуют внимания, их надо регулярно организовывать: подсовывать идеи, иногда и самой подключаться в их сюжетные игры, иногда, предлагать им помочь во взрослых делах... И если у меня ребенок может часами сам играть в конструктор, или рассматривать книжки, то в компании - их надо научить играть вместе.
Но, знаете, когда дети подросли и уже реально дружат, функция взрослого сводиться к чисто охранительной... Конечно, у каждого бывает плохое настроение или бзики, но вот с друзьями (с которыми часто виделись) очень часто они абсолютно самостоятельно играют: то корабль строят и плывут, то у них гонки, то готовят. И тогда мне остается только разруливать конфликты вроде: кто капитан, кому какую машину, и кто что готовит...
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:04
ответ для laimes_puke , на сообщение « Свои трудности есть везде. У меня... »
  #13
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Свои трудности есть везде.
У меня опыт тоже есть =))) В прошлом году так же бросала клич на форуме - откликнулась девушка с 6 месячной девочкой. Конечно, не ровестники (нам было 2 и 8), но очень нужно было и ей и мне. Ничего, справлялись. 1 день в неделю она мелкую ко мне привозила, один день - я своего к ней.
Ну, и с дворовыми друзьями с рождения у нас такая взаимовыручка была. Это сейчас все в сад пошли - только наша очередь не подошла. (((
Трудно первый день-два, потом как-то все устаканивается, дети начинают взаимодействовать между собой, ты понимаешь, что и как и когда лучше сделать, предложить, сказать.
Правда то, что дети требуют внимания, их надо регулярно организовывать: подсовывать идеи, иногда и самой подключаться в их сюжетные игры, иногда, предлагать им помочь во взрослых делах... И если у меня ребенок может часами сам играть в конструктор, или рассматривать книжки, то в компании - их надо научить играть вместе.
Но, знаете, когда дети подросли и уже реально дружат, функция взрослого сводиться к чисто охранительной... Конечно, у каждого бывает плохое настроение или бзики, но вот с друзьями (с которыми часто виделись) очень часто они абсолютно самостоятельно играют: то корабль строят и плывут, то у них гонки, то готовят. И тогда мне остается только разруливать конфликты вроде: кто капитан, кому какую машину, и кто что готовит...
Вооот,вы тоже с просвещения,звоните автору,говорите "Здравствуйте,я по обьявлению".
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:06   #14
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я бы не отдала незнакомой тёте своё чадо, даже на 5 минут. Сначала надо эту тётю, пусть даже она с ЛВ....узнать по ближе.
Никаких "незнакомых теть"!!! =)))
Только знакомые! Сначала обязательно познакомится! Можно на нейтральной территории. При взаимной симпатии можно как-то дальше развивать общение-отношения: узнать друг друга получше, посмотреть, как дети ладят между собой, дать им привыкнуть к друг другу и к чужой маме, к чужому дому...
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:07   #15
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Вооот,вы тоже с просвещения,звоните автору,говорите "Здравствуйте,я по обьявлению".
Дык я и есть автор
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:08
ответ для laimes_puke , на сообщение « Дык я и есть автор:)) »
  #16
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Дык я и есть автор
Упс.
Богатой будете.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:09
ответ для laimes_puke , на сообщение « Взаимоняньство »
  #17
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Это скорей маме надо привыкнуть к чужому детю
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:12
ответ для laimes_puke , на сообщение « Взаимоняньство »
  #18
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


http://www.forum.littleone.ru/showth...5+%E4%E5%F2%E8
http://vkontakte.ru/club11999650
Ищите соседей.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:17
ответ для laimes_puke , на сообщение « Взаимоняньство »
  #19
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Автор,хочу Вам пожелать удачи, тем более,что был уже опыт и положительный. Но я, наверное со своими старыми жизненными пессимистическими взглядами поняла,что никто,кроме мужа, сестры, мамы в этом вопросе не поможет.
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:19
ответ для Palatino , на сообщение « Мама Влада, а как вы разруливали... »
  #20
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Мама Влада, а как вы разруливали конфликты (возможные) между детьми? Насколько я помню, ваш сын довольно избирательно относится к другим детям и трепетно к своим игрушкам. А тут гость, да еще без мамы.
К нам приходили дети возраст от 3 до 7 лет собиралась компания до 4 человек я с ними фактически одна занималась , самое главное , чтобы дети не праздно проводили время, были заняты и вот тут нужно уметь их заинтересовать и предлагать разнообразные занятия , то что мой сын трепетно относится к своим игрушкам , это не совсем так , у нас все дети пользовались и горкой и качелями и все что было на тот момент на территории, но как Вы справедливо заметили трепетно он относится к тому что у него в руках , но он может предложить что - нибудь взамен этой игрушки , но и сам он никогда не будет отбирать чужую игрушку , я поняла в чем причина избирательности , если сыну не интересен доугой ребенок ,то он не будет с ним общаться ,это как и у нас взрослых нет взаимных интересов , то и общение поверхностное .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena