а как вы продаете квартиры? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:00   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мы планируем при продаже оставить встроенную кухню, заберем только посудомойку, также оставим детскую мебель, шкафы...дополнительных денег просить не планирую.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:01   #12
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Многих покупателей отпугнет не столько вид квартиры после снятия всего, а адекватность продавцов, которые это сделали.
Кстати, а в какой момент Вы собираетесь разорять квартиру? До показов? Ведь сдать по акту Вы должны квартиру в состоянии не хуже, чем она была на просмотре.
А если Вы на просмотре будете предупреждать, что все обдерете, то с Вами никто не захочет связываться.
Подумайте над этим.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:11   #13
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Многих покупателей отпугнет не столько вид квартиры после снятия всего, а адекватность продавцов, которые это сделали.
.
Золотые слова. Даже если бы у меня были планы полностью реновировать квартиру (включая настил нового кафеля), ничего покупать у таких продавцов я бы не стала, не люблю иметь дел со жлобами. Могла бы с натяжкой понять встроенной вывоз мебели (хотя бы наверное, за спиной покрутила у виска)
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:16   #14
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Я продавала уже пустую, без всякой мебели и техники. Обои, плинтуса и ванна с унитазом были на месте.
Сама, как покупатель, даже слушать бы не стала тех, кто собирается вынести все. Ну их. Потом еще скажут, что забыли шуруп на третьей верхней полке гардероба.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:49
ответ для Beatriks , на сообщение « Предлагаю двери тоже снять. Ну и... »
  #15
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Предлагаю двери тоже снять. Ну и стеклопакеты вынуть. Все ж еще такое молодое

Стяжку, штукатурку соскоблить, в мешочки расфасовать и с собой. Обойки, опять таки.
Электрику тоже забрать надо.....

Эх, жаль что нельзя так, чтобы денег взять за квартиру, а квартиру себе оставить.....
блин я ребёнка разбудила своим смехом)))
обойки-оч понра слово)))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:15   #16
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ну, есть одаренные граждане, когда-то давно, у нас был предыдущий жилец в комнате в студенческой общаге, он с женой и ребенком переехал в комнату побольше, а вместо них мы с мужем поселились. Так этот альтернативный гражданин пришел с разборками, оказывается, его лампочка в люстре вкручена и пропустите меня "прямощазз и я ее выкручу!". Конечно, мы позволили ему забрать лампочку, надеюсь она ему помогла в жизни, но иметь с ним хоть какие-то дела в объеме большем, чем кивнуть при встрече, не хотели больше никогда. А он потом к мужу на работу просился или что-то подобное, в общем, чего-то хотел. Но не получил, разумеется. Что за удовольствие иметь дело с гражданами, которые не могут скрыть мелкое жлобство
Это я не про ТС, конечно, просто вспомнилось про любителей все свое обязательно забрать с собой
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 06:52   #17
AFFF
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
Планируем продавать однушку и расширяться. Тут с мужем разговорились и выяснилась его идея фикс
планируется забрать/продать по возможность все шкафы-купе, кухня, техника, боллер, ванная, раковина, кафель
я понимаю, что большая часть мебели в новую кв не к месту, но на новую мебель денег тоже в ближайшее время не будет.
а вы когда продаете кв, что оставляете новым хозяевам?
пс: однушке 3 года, самому "старому" шкафу-купе 2,5 года, все остальное "моложе"
Может развестись лучше? ну ее нафиг, квартиру эту...
AFFF is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:13   #18
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Автор, ну это странно, конечно.
Но во-первых - сантехнику Вы обязаны оставить. А во вторых - если что то собираетесь выносить, то делайте это ДО показа квартиры.
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:41   #19
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


представляете, как обрадуются покупатели, когда увидят Вашу квартиру без кафеля и унитаза, плиты и ванны. Они ж Вам акт приема-передачи не подпишут, денежки не достаните из ячейки..может это вылечит от мелкого жлобства..

Сегодня тоже иду принимать квартирку, там изначально то брать нечего было - так хозяева все вывозят-вывозят, интересно что..уже валерьянкой запасаюсь
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:52   #20
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


мы квартиру покупали в июне....
так хозяева даже заменили раковину в санузле. Вместо вполне приличной поставили битую. Реальная дыра была с кулак. Позже оказалось что в сливном бачке унитаза отсутствует сливной механизм.
desperate07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena