вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 15:55   #11
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. Но заставлять ребёнка с младенчества жить " в казарме", "ходить строем", ежедневно вставать как "на работу", лишаться своего личного пространства на долгие 8-10 часов - для меня ужасно. Я лично не видела преимуществ в развитии у" садиковских" детей по сравнению с "домашними", а вот повышенная агрессивность в начальной школе была именно у детей после детсада. Не активность, подчёркиваю, а именно агрессивность. Моим детям сейчас 18,13, 6 лет 1 годик. Дай Бог, что и младший сын избежит детсадовской участи.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:24   #12
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


не исключаю возможности отдать в 4-5 лет. Раньше не вижу необходимости:
1. возможно, будет много болеть
2. частный сад - очень дорого, да и сложно найти действительно хороший, а в государственном саду (даже очень хорошем, с прекраснми воспитателями, что само по себе редкость) просто нет возможности хорошо следить за детками, а тем более развивать.
3. мне кажется, для малыша 2-3 лет потребность общения со сверстниками "сильно преувеличена" и ее можно удовлетворить на прогулках и занятиях.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:25   #13
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


спасибо, что написали о своем опыте, очень интересно
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:00   #14
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. .....
Полностью поддерживаю!

Не считаю, что садик как-то сказывается на характере, способности к общению. Я и моя лучшая школьная (и до сих пор) подруга в садик не ходили вообще. И пришли мы в школу с противоположными характерами. Она - лидер и сорванец, я - примерная тихоня.
Со мной сидела бабушка, мы каждый день на несколько часов уходили в парк, где я играла с детками. До школы ходила на музыку и хореографию.

Надеюсь, у меня будет возможность не отдавать дочку в садик. Во-первых, я хочу 2-го ребенка в обозримом будущем, т.е. на работу выходить ненадолго смысла нет. Во-вторых, у нас рядом живут мои родители, которые с радостью будут брать внучку когда угодно, они очень хорошие и адекватные люди, я им доверяю на 100%, вряд ли найду таких же воспитателей.
Ну а с 3 лет будем водить в кружки, секции, хоть каждый день! Думаю, общения и развития ей хватит.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:18   #15
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


спасибо за ответы. я тоже совершенно не хочу отдавать ребенка в сад, но все вокруг твердят, что только в саду ребенок сможет получить необходимое общение. я ходила в сад в 5 лет. общительней от этого я не стала, а решение о том, что больше мы в сад ходить не будем принял папа, увидев очередную надпись на двери карантин на: и много много всего.
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:38   #16
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Сейчас доче 2,10 планируем отдать в сад через год.
Вообще,нужно смотреть по ребенку.Дочка быстро устает от общения с детьми.Буквально пару часов и все-начинаются капризки и слезы.
А дочка подруги(старше на 3-и месяца) наоборот-она в детском коллективе как рыба в воде.И она пойдет в садик в этом году,с сентября.
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:43   #17
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не планирую..во-первых,из-за строгой диеты(из-за болезни ),во-вторых..ну не садиковский он..вообще..по крайней мере пока..Он очень спокойный,неторопливый..у него и на детской площадке все отнимают,а уж про садик молчу..Он никогда не оставался с бабушками и тд,всегда со мной..С осени идем в бассейн,на развивалки разные..думаю,что этого будет достаточно..Пы СЫ..сама ходила неделю-3 болела,в садике мне было реально плохо..В итоге пошла в школу умея читать,писать и тд,проблем не знаю..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:44   #18
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


мне кажется, что сад это выбор родителя водить или нет и самое главное при этом не нанести врет ребенку. Вот мои старшие дети ходили в сад. Малышка тоже пойдет с 1 сентября, но если ей будет там не комфортно я ее оттуда заберу и они будут с бабушкой на развивалки ходить
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:38   #19
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
ну не садиковский он..вообще..по крайней мере пока..Он очень спокойный,неторопливый..у него и на детской площадке все отнимают,а уж про садик молчу..
а у меня вот другой "несадиковский" персонаж, слишком независимый и свободолюбивый для детского учереждения.

лично у меня крайне негативный личный опыт хождения в детский сад. причём отдали в 3 года, когда уже была в состоянии рассказать "как прошёл день", а вот почему-то в голову не приходило, что, когда вываливают второе в первое или запирают на тихий час в шкаф для раскладушек, - это что-то из ряда вон, и надо рассказать маме.

сейчас пристально наблюдаю за садиками со стороны и не вижу ничего хорошего

тем, кто УЖЕ отказался от сада, советую хороший способ укрепиться в своём мнении:
http://aksik.livejournal.com/tag/о+д...ых+учреждениях и
http://community.livejournal.com/det...ag/детский+сад
__________________

cuate is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:00   #20
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. Но заставлять ребёнка с младенчества жить " в казарме", "ходить строем", ежедневно вставать как "на работу", лишаться своего личного пространства на долгие 8-10 часов - для меня ужасно. Я лично не видела преимуществ в развитии у" садиковских" детей по сравнению с "домашними", а вот повышенная агрессивность в начальной школе была именно у детей после детсада. Не активность, подчёркиваю, а именно агрессивность. Моим детям сейчас 18,13, 6 лет 1 годик. Дай Бог, что и младший сын избежит детсадовской участи.
спасибо, очень интересно.
нам уже в октябре будет три года. в сад записаны, сейчас делаю карту (надеюсь доделать), попробуем начать в октябре походить, но только вместе-хочу посмотреть на адекватность детей и воспитателей (хотя после монтессори-занятий мне кажутся большинство других детей и их родители неадекватными).

я поняла, что большинство раздражительных, агрессивных и нервных детей-это именно из-за ограничения свободы действий детей, подмены их желаний,включение тв, нежелания родителей работать самим с детьми, объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо впринципе, а только ругать за те поступки, которые сами дети не понимают.
на сегодняшний момент моя дочь психологически точно не готова к саду. мне надо выбрать-или обеспечивать ей хороший досуг (развивалки, бассейн и ты пы), либо отдавать в сад.

решила точно, что ломать психику точно не буду-если только она сама захочет и дети будут адекватные и воспитатели.
хотя то же питание в садах оставляет желать лучшего,а вот болезни детей более всего смущают.
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena