помогите. мама пьёт. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 12:17
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #11
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


вот все говорят, что должен сам захотеть, а он не хочет, и что просто смотреть как человек идет в пропасть?!....
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:22
ответ для Неохота , на сообщение « вот все говорят, что должен сам... »
  #12
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
вот все говорят, что должен сам захотеть, а он не хочет, и что просто смотреть как человек идет в пропасть?!....
Изолируйте тогда человека от общества.Увезите далеко в глухую деревню где нет спиртного.А вот подумайте, смысл лечить человека без его желания?!Человек после лечения снова возьмется за свое - ведь он то хочет пить...
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:25
ответ для мариякиса , на сообщение « Изолируйте тогда человека от... »
  #13
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
вот все говорят, что должен сам захотеть, а он не хочет, и что просто смотреть как человек идет в пропасть?!....
Поэтому с зависимым к психотерапевту идут и близкие, что бы понять, как поступать, что бы помочь, а не навредить ему и себе...

Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Изолируйте тогда человека от общества.Увезите далеко в глухую деревню где нет спиртного.А вот подумайте, смысл лечить человека без его желания?!Человек после лечения снова возьмется за свое - ведь он то хочет пить...
Увезти - не всегда возможно и не всегда выход... И где вы глухие деревни без спиртного видели? Брагу из картошки тоже смастрячить можно...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:28   #14
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Увезти - не всегда возможно и не всегда выход... И где вы глухие деревни без спиртного видели? Брагу из картошки тоже смастрячить можно...
Это все понятно.Я озвучила один из вариантов в случае лечения от алкоголизма без желания пациента.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:33
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #15
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Спасибо всем за ссылки и за мнения!

То, что она сама должна хотеть - это очевидно. Сегодня утром у нас был нелёгкий разговор, но к моему великому удивлению мама сама признала, что у неё есть зависимость, с которой она уже не справляется, и попросила ей помочь! Раньше всегда отпиралась.

Дала ей почитать про Дом Надежды, туда она пока побаивается ехать, но не отвергает этот вариант как возможный. Для начала решили найти ей хорошего психолога. Есть контакты у кого-нибудь? В смысле не просто психолога, а именно того, кто с зависимостями работает. И нам с братом, думаю, тоже стоить сходить.
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:51   #16
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от verygood.mama Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ссылки и за мнения!

То, что она сама должна хотеть - это очевидно. Сегодня утром у нас был нелёгкий разговор, но к моему великому удивлению мама сама признала, что у неё есть зависимость, с которой она уже не справляется, и попросила ей помочь! Раньше всегда отпиралась.

Дала ей почитать про Дом Надежды, туда она пока побаивается ехать, но не отвергает этот вариант как возможный. Для начала решили найти ей хорошего психолога. Есть контакты у кого-нибудь? В смысле не просто психолога, а именно того, кто с зависимостями работает. И нам с братом, думаю, тоже стоить сходить.
В дом Надежды очередь, не все так просто, есть в каждом районе группы АА, посмотрите у них на сайте.Психолог тоже имеет смысл для созависимых членов семьи,вот группа в контакте http://vkontakte.ru/club10196038
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:51
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #17
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


я своих закодирола обоих... мама не пьет уже 5 лет почти, папу кодировала позже (не давался - но тоже уже 2 года не пьет.... про маму думаю пока,папе кодировку через 3 года буду продлевать....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:40
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #18
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от verygood.mama Посмотреть сообщение
прошу помощи. что делать, если у мамы алкогольная зависимость?

не знаю куда обратиться, совершенно голова не работает. никогда не думала, что подобное может коснуться нас....
маме 55, живёт с бабушкой. работает, но на работе не всё хорошо. мужа нет. есть двое взрослых детей, внучка, друзья, разнообразные интересы, но это видимо, не спасает.

как ей помочь? куда обратиться?
А двое взрослых детей и внучка часто общаются с ней? Как часто навещают?
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:19
ответ для Неохота , на сообщение « вот все говорят, что должен сам... »
  #19
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
вот все говорят, что должен сам захотеть, а он не хочет, и что просто смотреть как человек идет в пропасть?!....
ну в конечном счете получается,что да...
можно попробовать заставить,закодировать,подшить,воспользовавшись минутным просветлением в голове ,НО...человек становится агрессивным,замкнутым,понимаете,для него это как потерять цель в жизни...к сожалению...он живет в предвкушении,когда кончится срок..а те кто в это вообще не верит(в кодирование),развязывается и все по новой,с новой силой...
я по весне отца потеряла,последний год очень сильно пил,все было,семья,внуки,дом и его любимый огород.Но пьянка загубила все равно...
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:21   #20
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
,НО...человек становится агрессивным,замкнутым,понимаете,для него это как потерять цель в жизни...к сожалению...он живет в предвкушении,когда кончится срок..а те кто в это вообще не верит(в кодирование),развязывается и все по новой,с новой силой...
(
если так получилось у вас,то не надо ваш случай приводит как безусловное утверждение... в моем вот случае ничего такого нет,и слава богу.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena