Опять про «здоровую» пищу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 22:08
ответ для Кедр , на сообщение « Меньше знаешь - крепче спишь! Автор,... »
  #11
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Меньше знаешь - крепче спишь!
Автор, не зависайте. А то как купите этот чудо-прибор, как увидите полчища нитратов в овощах, вообще останется только накрыться простынёй и ползти на кладбище. Если есть возможность, кормите первое время ребёнка дачными овощами и всё будет хоккей.
Вот ППКСНу.
В каком-то топике читала как тётенька ходила по магазину с этим прибором, и еще всех отговаривала покупать фрукты какие-то...
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:54
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #12
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


я,конечно,понимаю,что дачные овощи-фрукты намного,даже намнооооооого лучше магазинных и рыночных. но они тоже очень далеки от чистых продуктов,к сожалению. гадости много в Лен Области в земле и в воздухе,все это все равно попадает в помидорчики..
Я покупала старшему банки с органик или био едой. В Финляндии ,в Питере- Хипп,сейчас вроде Бабушкино Лукошко делает био продукты.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:56
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #13
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Я за здоровую писчу! Я пару лет назад приняла такое решение, и с кожей проблемы решились (исчезли жировики с лица).. Вот волосы и ногти такие же(
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:16   #14
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Я за здоровую писчу! Я пару лет назад приняла такое решение, и с кожей проблемы решились (исчезли жировики с лица).. Вот волосы и ногти такие же(
Волосы-ногти - это вопрос еще и диеты, микроэлементы и пр.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:49
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #15
anna81
Гость
 
Аватар для anna81
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 9


Я уже несколько лет на этот приборчик смотрю, ибо хотя бы дачи со своими овощами нет. Нужно наверное его приобрести, представляю как буду с ним по рынку ходить или по Окею
anna81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:28
ответ для Светко=) , на сообщение « я особо не заморачиваюсь, т.к.... »
  #16
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Единственное, стараюсь покупать овощи и фрукты в сезон и на рынках, а не в гиперах
А почему считается, что на рынках продукты лучше, чем в гиперах? Вот смотрю на черешню, например, в Окее - страшная, а на рынке - красивая, вся как на подбор, как будто только сорвали и на прилавок выложили, неужели в ней ничего нет? Мне вот кажется, что скорее "ничего нет" в страшненьких продуктах

По теме - не париться Я правда овощи вымачиваю в холодной воде, но не думаю, что все бяки туда уходят
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:45
ответ для Противная , на сообщение « я,конечно,понимаю,что дачные... »
  #17
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
я,конечно,понимаю,что дачные овощи-фрукты намного,даже намнооооооого лучше магазинных и рыночных. но они тоже очень далеки от чистых продуктов,к сожалению. гадости много в Лен Области в земле и в воздухе,все это все равно попадает в помидорчики..
Я покупала старшему банки с органик или био едой. В Финляндии ,в Питере- Хипп,сейчас вроде Бабушкино Лукошко делает био продукты.
+1 На даче тоже те же овощи и ягоды сами на голой земле не вырастут.Наверняка вы их с любовью "подкармливаете" органическими удобрениями,типа навоза,т.к. он натуральный,а всякие гранулированые мирнеральные удобрения-это химия.Думаю,что так считает большинство.Но,на самом деле,нитраты в овощах и ягодах накапливаются в большей степени от использования навоза,нежели минералки.И те же фермеры тоже не на голой глине выращивают свою продукцию.Про экологию вообще отдельный разговор.Так что,я не парюсь по этому поводу.В жизни помимо еды навалом вредностей.От всего не убережешься.А заморачиваться на том,чего практически изменить не можешь,незачем.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:02
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #18
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


можно вымачивать овощи в воде.
У морковки и огурцов срезать "попку", у картошки - кожуру потолще, у капусты, вроде, всякая бяка идет в кочерыжку.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:55
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #19
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Это, наверное, какая-то вторая волна "нитратопаники" начинается Помниться в середине 90-х, а может и в конце, уже были и эти приборчики, и огурцы "напичканные" нитратами.
По теме : не парюсь. Едим то баночное, то из гиперов, иногда с рынка(меньше всего вызывает доверия)
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:26
ответ для greyfox , на сообщение « можно вымачивать овощи в воде. У... »
  #20
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
можно вымачивать овощи в воде.
У морковки и огурцов срезать "попку", у картошки - кожуру потолще, у капусты, вроде, всякая бяка идет в кочерыжку.
+1

а вообще, сейчас уже и вымачивать перестала (прикорм все-таки полгода едим), просто со всех овощей снимаю кожуру
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena