Хочу купить детям ДМС. Какую компанию посоветуете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 03:04
ответ для dragonfly , на сообщение « Осанку по ДМС сейчас проблематично... »
  #11
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Осанку по ДМС сейчас проблематично проверить. А вот почки можно.
С 01 июня некоторые страховые поменяли программы страхования и также список исключений.
Поэтому надо внимательно как раз читать Исключения из страховой программы!

В этом году многие страховые компании стали строже относиться к страхованию детей. Очень всё ограничили, даже для корпоративных клиентов. Некоторые ввели обязательное предварительное анкетирование для родственников

+1. Ограничений всё больше с каждым годом. Нужно очень внимательно читать договор.
При подборе ДМС на работе столкнулась с тем, что в некоторых компаниях разнесено, например, понятие травматологических и ортопедических проблем, причём лечение связанное с травматологическими проблемами оплачивается, а вот с ортопедическими нет. Решение в каждом случае принимается, внимание!, экспертами компании. Я уже молчу, о том, что возникает масса пограничных ситуаций, но вот проблемы осанки вполне можно отнести к ортопедическим. Ещё проявилась одна неприятная тенденция ДМС (она не нова, но в последнее время стала особенно заметна) - если Вы со стопроцентной точностью не называете клинику и врача к которому хотите попасть, Вас гарантированно отправят к специалисту подешевле (т.е. более низкой квалификации и т.д.). А значит, даже имея ДМС, Вы не освобождаетесь от самостоятельного поиска хороших специалистов.
За последние лет 5 ДМС стало значительно менее выгодно и более проблематично.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:28   #12
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Присоединяюсь к тем, кто советует внимательно читать список страховых и нестраховых случаев. Еще хочется отметить, что ДМС в основном ориентирована на лечение, а не на профилактику и "проверить вдоль и поперек". То есть для того, чтобы провести обследование, обязательно нужно изложить конкретную жалобу.

Если есть цель "вдоль и поперек", более эффективно одноразово обследоваться за свои деньги у проверенных докторов.

ДМС хороша именно как страховка и как хороший противовес стремлению клиник назначить побольше и подороже. Как это ни парадоксально, но стремление страховых компаний к экономии может сослужить пациенту хорошую службу - у них грамотно поставлена система контроля, которая не стопроцентно, но все же гарантирует, от того, чтобы "не залечили".
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:17   #13
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Большое спасибо за советы Теперь думаю может действительно проще пройти платное обследование у специалистов, а потом уже если проблемы выявятся лечить их по ДМС
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 17:52   #14
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Восемь лет пользуемся АСК-мед, пока довольны
А у меня, к сожалению, об АСК-МЕД абсолютно отрицательное мнение. Никому не советую. Отказывают буквально во всем (якобы не подходит под страховой случай), дозвониться невозможно, согласовывают ужасно долго - за это время успеешь поправиться или умереть. Время и больницы предлагают самые неудобные.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:54
ответ для ALëNA , на сообщение « да, сейчас страховщики стали... »
  #15
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
да, сейчас страховщики стали прижимистыми не то что было лет 5-7 назад
+100000
страховались у ингосстраха, сейчас РОСНО-страхователи, действительно стали прижимистыми. расширяется список "нестраховых" случаев
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:39
ответ для БагИра , на сообщение « +100000 страховались у ингосстраха,... »
  #16
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Ужас какой , похоже действительно нужно отбросить идею со страховкой и проверять ребнка просто за деньги
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:31   #17
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Меня подтолкнуло приобрести полис ДМС,отсутствие нормального лора в поликлинике,а это врач ,который нам нужен постоянно,т.к. имеем аденоидит,уж мы походили достаточно в этом году,причем в центр,где прием любого врача идет от 1000р.Поэтому для меня это выгодно,а главное мед.центр находится в моем доме,всегда могу спокойно вызвать педиатра,добежать до лора,пока мне все согласовывают.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:23   #18
mama_Uliya
Гость
 
Аватар для mama_Uliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 23


У нас страховка в Ренессансе, наблюдает 21 век, у которого 3 площадки в городе. Когда мы заболели простудой с кашлем и соплями, попросила назначить ингаляции и выяснилось, что ингаляции можно сделать только на площадке на Марата, а мы в Приморском районе и это при том, что ингалятор стоит 2500-5000 руб, а страховка 80 т.р. Частенько возникает проблема попасть к специалисту, заболеешь сегодня, а примут тебя через месяц, у нас так было с гастроэнтерологом.Поэтому я думаю будет лучше с деньгами к конкретному спецу решать все сразу и на месте.
mama_Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 03:26   #19
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от mama_Uliya Посмотреть сообщение
У нас страховка в Ренессансе, наблюдает 21 век, у которого 3 площадки в городе. Когда мы заболели простудой с кашлем и соплями, попросила назначить ингаляции и выяснилось, что ингаляции можно сделать только на площадке на Марата, а мы в Приморском районе и это при том, что ингалятор стоит 2500-5000 руб, а страховка 80 т.р. Частенько возникает проблема попасть к специалисту, заболеешь сегодня, а примут тебя через месяц, у нас так было с гастроэнтерологом.Поэтому я думаю будет лучше с деньгами к конкретному спецу решать все сразу и на месте.
Ну это как раз проблема в самой страховой компании, которую вы выбрали.
И у вас индивидуальный договор, а не корпоративный.
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena