Газоотводка!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 12:04
ответ для devochka_80 , на сообщение « мы где-то до 4 месяцев срадали... »
  #11
liana312
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Газоотводкой увлекаться нельзя,это только на крайний случай.По крайней мере мне так говорили.
liana312 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:27
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #12
Ярославка
Частый гость
 
Аватар для Ярославка
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Всеволожский р-н, пос.им.Свердлова
Сообщений: 67


У нас тоже с каканьем не очень... Раньше могла по 3 дня не ходить в туалет, мы на 3-й день трубочку ставили. Но ребятенка ничего не беспокоило. Газики и колики нас миновали в страшном их проявлении (мы принимали Сабсимплекс),
Сейчас ей 7 мес, бывает, что не какает дня 2-3, тогда ставлю свечечку (это совет нефролога, сказала, что лучше, чем трубочка).
Ярославка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:32
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #13
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


бифидобактерии тоже должны дать результат вашему кишечнику
бифидумбактерин например, бывает жидкий - детишки его любят - как ряженка почти по вкусу
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:51
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #14
Оленька Мокрова
Частый гость
 
Аватар для Оленька Мокрова
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 52


Мы мучались с самого рождения с какашками))), переживала беспокоилась, потом доктор сказала, что стула может не быть 5-7 дней, если ребенка это не беспокоит, то ничего лучше не предпринимать. Так и стали поступать и ребеночку легче стало оттого, что мама не нервничает и то что трубку перестали ставить каждый день)). А вообще-то все наладилось, после введения прикорма. Удачи Вам и терпения)
Оленька Мокрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:09   #15
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


Газоотводка для отхода газиков, а не для вызывания стула. если хотите чтобы малыш сходил в туалет надо ставить клизмочку. и увлекаться газоотводкой не стоит.
an4eysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:35
ответ для liana312 , на сообщение « Газоотводкой увлекаться нельзя,это... »
  #16
kukusy_a
Участник
 
Аватар для kukusy_a
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. Большевиков, м. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от liana312 Посмотреть сообщение
Газоотводкой увлекаться нельзя,это только на крайний случай.По крайней мере мне так говорили.
+1 Мне тоже говорили, что после трубочки этой, кишечник сам отказывается работать, нарушение идет, чем чеще, тем хуже. Так что мы совсем не пользовались, слава Богу, все было норм.
kukusy_a is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:52
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #17
Kl@vk@
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 495


так я не поняла, ребенка это беспокоит? живот болит, пучит? если все нормально, нафига вы ему пихаете эту трубку??????????????????7 уже 100 раз здесь это обсуждали - если ребь ТОЛЬКО на ГВ, и если его ничего не беспокоит он спокоен и весел, то норма и 4 дня не какать!!!!!!!!! просто все сьеденое молоко усваиваеся! и ненадо его силком заставлять какать! другое дело если у него действительно изза этого беспокойства!
__________________
Kl@vk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:04
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #18
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от 14anastasia09 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, моему сынуле 3мес. Когда у нас были колики я давала ему эспумизан, плантекс...ну конечно ставила Газоотводку...так вот..колики прошли, а газоотводкой все равно приходиться пользоваться. Мы на ГВ! может блин из-за этого...Диету соблюдаю! Если я не ставлю ее то он целый день "в туалет не ходит"! Как нормализовать стул ребетенку??
Не переживайте!
У нас было тоже самое. Буквально недели 3-4 назад доча наконец начала какать сама. И то - раз в день, иногда 2, но сразу много. Сколько скапливается)) мы перепробовали всё (и от коликов, т.к. мучались ими, и от "запора" (хотя это не запор по сути), и я пила Активии и ела чернослив - на дите не сказывалось).
До 2х мес Даша действительно много кричала, если не какала, а потом - совершенно спокойно стала себя вести. Трубочка нас спасала, когда было совсем туго.
И знаете что в итоге? Она не может выкакать, если каках мало. Накапливается и она тогда уже может напрячь пресс/живот как надо, чтобы покакать. Я тоже перерыла кучу топиков, мнений и т.п.
Такое бывает, надо дать дитю время.
Здоровья Вам и малышу
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:56
ответ для dashkin81 , на сообщение « у нас доча до 4,5 месяцев через... »
  #19
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
у нас доча до 4,5 месяцев через трубочку какала - после введения прикорма стала ходить сама
+1 только прикорм ввели в 3,5
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:26
ответ для 14anastasia09 , на сообщение « Газоотводка!! »
  #20
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


такая же была ситуация, многие малыши 1-го года жизни страдают запорами, у моей доходило дело до 1 раза в 3 дня, в крайних случаях пользовались газоотводкой, потом с 6 мес ввела ей овощи, помимо грудного молока и потихоньку стул нормализовался, особенно после кабачка..хе-хе))
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena