Продажа супер дорогой недвижимости в Питере... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:16   #11
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


А вы думаете что директора крупных магазинов, предприятий, страховых отделений крупных компаний, банков, депутаты и приближенные, хозяева строительных фирм с госзаказом в 200+ млн. рублей и т.п. люди где живут? В трущобах на Парнасе, в квартирах по 90м?

Бывает что и там. Но это клиника. Хороших квартир в Петербурге очень много. Плохо что они соседствуют с трущобами. В одной и той же парадной могут запросто жить $ миллионеры (при этом вы даже и не подумаете про них так), а ниже (выше) этажом может быть рассадник коммунальный.

Как вы думаете, живет в плохой квартире хозяин антикварного магазина? Или в его кабинете на рабочем столе килограмма 3-4 золотых побрякушек лежит? При этом они не из ОАЭ, а старинные. И уж совсем печально живет коллекционер братьев Маковских - хозяин магазина у Казанского (у зассаной бомжами остановки 18 троллейбуса). Или хозяин антиквароного на Московском, который собирает "военные" полотна. Наверное они от собственного убожества ездят в метро в СД в импотечную конуру.. Видел мой муж эти "конуры", впечатлился А как иначе, они ж "нищие". И таких вот "нищих у нас 10-15% населения. Посчитайте количество иномарок у любого офисного центра. потом прикиньте средний заработок клерка и сумму, которую отжимает у них руководитель. И сколько их тут, в городе, таких вот. Миллион $ это гроши. Купить 2-3 нормальные квартиры метров по 100 в гопострое на окраине только. А людей таких очень много. И очень много региональных чиновничков, которые сорят деньгами в Дубае и в Италии на "распродажах"

зы: Чилимка, ты как ребенок, ей-Богу В журнальчике 50 квартир, а населения в Петербурге больше 7 миллионов
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:29   #12
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Миллион $ это гроши. Купить 2-3 нормальные квартиры метров по 100 в гопострое на окраине только.
Сказал Злыдень.. С хрущем у ПП?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:36   #13
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Дык, я же таки знаю, что у нас с миллионерами всё путём, я удивлён, что стока недвижки сливается, классной недвижки, под себя, любимого заточенной и отстроенной. Я вот себе гнездо отстроил под себя, фиг меня что без особой нужды и тревоги с неё сдёрнет...а тут массовость какая-то , слив, я бы сказал...
Может так всегда было..просто раньше я видел, что обычно продавалась недвижка, пусть и дорогая, но явно поюзанная, и не год-два...что вполне понятно, люди построили, пожили...а тут явное новьё...не всё, конечно же, но так выглядит..современное, модное, и т.д....Чё, бегут, да?))
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:38   #14
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да не под себя, а на продажу (я думаю)
святое дело -- несколько мулей на обстановку потратить, чтобы дорого продать сделанное "под ключ".
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:48
ответ для Пиния , на сообщение « да не под себя, а на продажу (я думаю)... »
  #15
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да не под себя, а на продажу (я думаю)
святое дело -- несколько мулей на обстановку потратить, чтобы дорого продать сделанное "под ключ".
А как же закон недвижки, что ремонты отбиваются всегда не более чем на половину, а? Не говоря уже об оснащении и мебели.
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:51   #16
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
а тут массовость какая-то , слив, я бы сказал...
Может так всегда было..просто раньше я видел, что обычно продавалась недвижка, пусть и дорогая, но явно поюзанная, и не год-два...что вполне понятно, люди построили, пожили...а тут явное новьё...не всё, конечно же, но так выглядит..современное, модное, и т.д....Чё, бегут, да?))
Никто никуда не убегает. Просто обновили хаты и всё. Предлагаете за 5-10 лимонов $ продавать с обшарпанными обоями и потертым паркетом? Такие тоже есть, только стоят в продаже годами одни и те же квартиры

не эту брошюру подсунули? - вот тут полно вариантов на любой кошелёк миллионщика
Цитата:
А как же закон недвижки, что ремонты отбиваются всегда не более чем на половину, а? Не говоря уже об оснащении и мебели.
Если только т.н. локация стоит пару миллионов $ то нет смысла особо экономить на ремонте. Хотя выгоднее продавать голые стены, конечно же. Тем более что достались эти квартиры в 90е за сущие гроши, хозяева давно на помойках сгнили или в деревнях пропили всё полученное. Вспомни фильм "Зимняя вишня-2 (3?)", как там из барской квартиры деда выносили на лестницу лысые под предводетельством "Слоника". Или то, в какой хате и парадной жил лысый из фильма Брат
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:56   #17
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
А как же закон недвижки, что ремонты отбиваются всегда не более чем на половину, а? Не говоря уже об оснащении и мебели.
В каждой категории недвижимости - свои законы.
В случае с элиткой: покупается она явно не на последние деньги, как в случае с экономом или супер-экономом, т.е. прикупить вместе с квартирой шкаф - не вопрос. ))
Выбрал себе подходящий интерьерчик (главное, чтобы не юзаный), минимум переделок конкретно под себя - и живи себе без головной боли о ремонте, дизайн проекте и прочими радостями с этим связанными....
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:12   #18
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Тиньков, вот не так давно в интервью сказал что продаёт одну из квартир своих питерских за 2 000 000 $.
Просто прошла мода на супер-потребление наверное, зачем людям по 10 квартир, в которых они и не живут совсем. Может Серж Матвиенко продаёт немного из старых запасов, а Вы тут панику подняли. Тут в каком-то несчастном то ли Ростове, то ли Краснодаре зам губернатора прикупил 75 квартир на квартальную премию, недавно обсуждалось в сети. А тут в Питере - 5-миллионном мегаполисе сменился губернатор сотоварищи, конечно немного лишней недвижимости нужно людям сбыть, чтобы купить жилья в более благоприятных для жизни местах.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:57   #19
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А тут в Питере - 5-миллионном мегаполисе сменился губернатор сотоварищи, конечно немного лишней недвижимости нужно людям сбыть, чтобы купить жилья в более благоприятных для жизни местах.
И желательно побыстрее, а то получится как с кепкой
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:11   #20
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Тиньков, вот не так давно в интервью сказал что продаёт одну из квартир своих питерских за 2 000 000 $.
Просто прошла мода на супер-потребление наверное, зачем людям по 10 квартир, в которых они и не живут совсем. Может Серж Матвиенко продаёт немного из старых запасов, а Вы тут панику подняли. Тут в каком-то несчастном то ли Ростове, то ли Краснодаре зам губернатора прикупил 75 квартир на квартальную премию, недавно обсуждалось в сети. А тут в Питере - 5-миллионном мегаполисе сменился губернатор сотоварищи, конечно немного лишней недвижимости нужно людям сбыть, чтобы купить жилья в более благоприятных для жизни местах.
Сущщие копейки...тама усё дороже гораздо...2 ляма ещё куда ни шло...у меня в доме вона 80 метров убитой коммуналки за 24 ляма рублей продают..совсем кукукнулись люди...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena