Шок и появление вшей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 11:47
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #11
зайка79
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 556


Может еще и нервишки маме подлечить!!!
зайка79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:47
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #12
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у меня у племяшки были вши..сестра сообщила в садик,но там ничего делать не стали(ни там обрабатывать игрушки и пр),тогда она написала жалобу куда-то(не скажу куда,не помню)..через 2 дня в садик приехала команда по уборке заставили зав. сдавать в химчистку все игрушки,поменяли все матрасы,подушки и пр,продизенфицировали все помещения..после этого никаких паразитов больше не было..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:51
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #13
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


у меня в детстве были и не раз (в военном городке жили) ничего не вычесывали.
Спец средство втирали,потом очень хорошо несколько раз промывали.все само "вываливалось")
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:51
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #14
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Смысл-то биться истерике? Я уже тут не первую тему вижу про вшей. Это к сожалению сейчас не редкость. Сын недавно принёс из школы, я классной сообщила и медсестре. Всех посмотрели. У кого-то нашли, родителям сообщили. А вот дальше - вопрос, будут ли родители хоть что-то предпринимать...
Мы обрабатывались тщательно, всей семьёй. Купили такую пшикалку Нюда, в ней внутри и расчёска есть специальная. И я вычёсывала не только сына с мужем, но и себя. А у меня густые и по пояс : )) Так что не страдайте от детских волосиков. Кстати, ни у кого кроме сына дома ничего не обнаружили. Но контролировать теперь будем постоянно.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:37   #15
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Все! Буду вечером свою кралю просматривать. Чего-то и у меня голова зачесалась...
Психоз.
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:33
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #16
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Год назад нашла на сыне вшу, случайно увидела, когда волосы перебирала. В тот же день подняла кипишь в садике. И якобы, ни у кого кроме моего сына вшей не нашли (но я в это не верю, т.к. кроме сада он на тот момент больше никуда не ходил и с другими детьми не общался). Вывели один раз, потом еще и еще... постоянно шло перезаражение (от не вшивых детей в саду)))). В итоге победить вшей удалось с помощью ветеринарных препаратов от блох (они защищают от заражения на срок до 2 мес). Человеческие спреи, шампуни, мази оказались малоэффективны. И еще мало кто из родителей признает официально тот факт, что у его ребенка вши!!!
Я на этот счет не парюсь, педикулез такая же болезнь, как и другие...
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:09   #17
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Год назад нашла на сыне вшу, случайно увидела, когда волосы перебирала. В тот же день подняла кипишь в садике. И якобы, ни у кого кроме моего сына вшей не нашли (но я в это не верю, т.к. кроме сада он на тот момент больше никуда не ходил и с другими детьми не общался). Вывели один раз, потом еще и еще... постоянно шло перезаражение (от не вшивых детей в саду)))). В итоге победить вшей удалось с помощью ветеринарных препаратов от блох (они защищают от заражения на срок до 2 мес). Человеческие спреи, шампуни, мази оказались малоэффективны. И еще мало кто из родителей признает официально тот факт, что у его ребенка вши!!!
Я на этот счет не парюсь, педикулез такая же болезнь, как и другие...
плюсану про ветеринарные препараты. Не знаю кому как, у нас только они помогали. Причем быстро и эффективно. Побочки не наблюдалось. Хотя у всех все индивидуально...
Истерировать и трястись не надо - пролечите и забудьте как страшный сон, клеймо же не поставят на вас.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:35
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #18
зайка79
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 556


Да уж, это стадо мы выгнали. 3,5 часа работы и стадо ушло на другие плантации. УРА мамины нервы успокоены.
зайка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:58
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #19
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


Для чайника... скажите пож-та как этих тварей обнаружить?? У нас голова шелушится, но это с рождения.... как понять что они есть???
uic is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:04
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #20
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


НИКС и НИТИФОР не особенно помогают. Лучше всего "работает" спрей ПАРА ПЛЮС. Он, канеш, по запаху, но зато действует! Им же обрабатывается мягкая мебель, игрушки (и на балкон!), воротники у одежды и т.п. Обрабатывать только голову ребенку бессмысленно, тут надо и постельное, и верхнюю одежду, игрушки и т.п.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena