Помогите пожалеть свекровь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:51
ответ для utopiya , на сообщение « Пожалуйста, поможем!))))) Я как-то... »
  #11
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Оль, как мне в своё время психолог сказала: начните с близких... Делайте им комплименты, говорите приятные слова, и вы увидите, как они возвращаются к вам )) Ведь приятно, когда скажешь человеку добро, а в ответ благодарные глаза... Вроде и не сделал ничего, а результат потрясающий. Удачи тебе (сама не представляю, как свекрови комплимент сделать )))
Ань, у нее не бывает благодарных глаз... Она не чувствует голода, аппетита, любви... ничего...
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поможем!))))) Я как-то успокаивала мамочку с неудачной свекровью в другой теме, правда там совсем другие причины недовольства были:
http://forum.littleone.ru/showthread...A#post72328483
Основную идею копирую оттуда:
Самая главная причина уважать её (или хотя бы пытаться уважать) такова: это именно та женщина, которая смогла родить и вырастить самого лучшего мужчину в мире для Вас. Какой бы матерью она ни была - может и плохой - но именно её - даже если плохое - воспитание сделало из него того, кого Вы выбрали себе в мужья. Она много лет над этим трудилась (в хорошем или в плохом смысле), гораздо больше, чем Вы пока над своим малышом, так пусть теперь почивает на лаврах.

Иошка, полюбить старого, больного, неопрятного, депрессивного человека невозможно! Потому не терзайтесь, что у Вас нет таких чувств – их вообще не бывает! Но можно стараться относиться к нему с почтением, с сочувствием, со снисхождением, наконец. И выполнять свой долг, что Вы по-видимому и делаете в полном объёме!
Я стараюсь, но получается обратный эффект, когда понимаю, что недостатки, которые меня в муже иной раз выводят из себя - тоже ее рук дело....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:19   #12
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Оличка, ты просто не можешь быть жестокой, у тея нет такой бяки в сердце. Просто постарайся почаще вспоминать что она для тея твоего мужа родила и тогда тебе станет немножко легче.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:22   #13
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Я стараюсь, но получается обратный эффект, когда понимаю, что недостатки, которые меня в муже иной раз выводят из себя - тоже ее рук дело....
Ну, недостатки - они же не сами по себе - они же идут в комплекте с достоинствами.))) А одни только мужнины достоинства без недостатков нам никто никогда не предлагал.))) А раз уж именно этот комплект достоинств и недостатков победил в нелёгкой борьбе за нашу руку и сердце - значит это и есть "самый лучший мужчина в мире для нас".)))) А свекровь - та самая женщина, которая нам его изготовила!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:27   #14
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Так если она ничего не чувствует - фигли ты к ней с жалелками пристаёшь? А недостатки у мужиков - отдельная песня.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:38   #15
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Оличка, ты просто не можешь быть жестокой, у тея нет такой бяки в сердце. Просто постарайся почаще вспоминать что она для тея твоего мужа родила и тогда тебе станет немножко легче.
Спасибо, Светочка! Ты всегда найдешь доброе слово!
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну, недостатки - они же не сами по себе - они же идут в комплекте с достоинствами.))) А одни только мужнины достоинства без недостатков нам никто никогда не предлагал.))) А раз уж именно этот комплект достоинств и недостатков победил в нелёгкой борьбе за нашу руку и сердце - значит это и есть "самый лучший мужчина в мире для нас".)))) А свекровь - та самая женщина, которая нам его изготовила!
Утопия, ваши посты всегда сгусток философии, очень приятной такой, уютной!
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Так если она ничего не чувствует - фигли ты к ней с жалелками пристаёшь? А недостатки у мужиков - отдельная песня.
Нин, чтобы не раздражаться. не жалеть напрямую, наглаживая плечико, а жалеть внутри себя... чтобы с удовольствием ей помогать. Понимаешь ли, я страшно ленивый человек и чтобы я работала, надо чтобы либо от работы, либо от результатов было удовлетворение. В случае с бабушкой чувствую раздражение и делать для нее что-то ленюсь. С вашей помощью, от ваших слов, я получаю удовольствие, скрашивая себе непряитные процедуры ухода.. Криво сказала, но надеюсь вы меня поняли....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:15   #16
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Олечка, сил вам и терпения. Я тоже месяц ухаживала за парализованным родственником. Особых пламенных чуств мы друг к другу не испытывали, просто человеку плохо было. Очень-очень плохо. Ухаживала как за ребёнком. Такой он был беспомощный.
Так что я вас очень хорошо понимаю.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:24   #17
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Олечка, сил вам и терпения. Я тоже месяц ухаживала за парализованным родственником. Особых пламенных чуств мы друг к другу не испытывали, просто человеку плохо было. Очень-очень плохо. Ухаживала как за ребёнком. Такой он был беспомощный.
Так что я вас очень хорошо понимаю.
У меня опыт в этом деле неоднократный... просто в этот раз я делаю все переступая через себя...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:52
ответ для utopiya , на сообщение « Пожалуйста, поможем!))))) Я как-то... »
  #18
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Иошка, полюбить старого, больного, неопрятного, депрессивного человека невозможно! Потому не терзайтесь, что у Вас нет таких чувств – их вообще не бывает! Но можно стараться относиться к нему с почтением, с сочувствием, со снисхождением, наконец. И выполнять свой долг, что Вы по-видимому и делаете в полном объёме!
+ 1. Если не можешь полюбить - делай то, что делала бы, если бы любила..... Как-то так....
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:28   #19
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Олечка, хочется Вас поддержать!

Сама была в похожей ситуации: жили несколько лет с бабушкой мужа.

Простите,если я не в тему, но по-моему здесь ещё об этом не писал никто. Существует специальная молитва о даровании любви ухаживающим за больными.http://azbyka.ru/molitvoslov/o_uhazh...hhim-all.shtml

Помоги Вам, Господь!
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:31   #20
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Олечка, хочется Вас поддержать!

Сама была в похожей ситуации: жили несколько лет с бабушкой мужа.

Простите,если я не в тему, но по-моему здесь ещё об этом не писал никто. Существует специальная молитва о даровании любви ухаживающим за больными.http://azbyka.ru/molitvoslov/o_uhazh...hhim-all.shtml

Помоги Вам, Господь!
Спасибо! Она мне очень нужна, т.к. сегодня опять нашла повод злиться...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena