Мамы первоклассников... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 01:43
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #11
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


как дети появились, уволилась с офисной работы (была переводчиком). несколько лет назад вспомнила, что я ведь и репетитором работала. муж вообще против того, чтобы я работала. поэтому начала как хобби -- взяла 2 учеников, за год еще добавилось. а в этом году практически все из них привели своих друзей с просьбой взять "только вот этого человека"
вот сижу второй день -- пытаюсь расписания учеников увязать с расписанием кружков сына и дочки
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:46
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #12
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Господи, с каким бы удовольствием и я уволилась... из-за работы ни художки у нас, ни спорта, ничего...
А по сабжу - выходит, что у нас по-любому мама работать не должна. С продленкой, без продлёнки. А мам-одиночек у нас кагбэ не существует.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:11
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #13
Морковина
Активный участник
 
Аватар для Морковина
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: В Центре мы
Сообщений: 422


Вот и я буду увольняться.
Пока в отпуске,но работу и школу(спорт,музыкалку) никак не совместить.
Морковина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:32
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #14
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Я пока сижу дома с младшим,до января 2013 время есть,буду чео-то придумывать,но помню в какой-то теме читала в прошлом году,что учитель на собрании первоклашек прямо сказала,что родители дрлжны увольняться и привыкать к новому режиму.меня такой расклад конечно не устраивает,увольняться не планирую
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:36
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #15
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У меня двое и работа . В сад из Всеволожска в СПб выезжаем до 7 утра, дочу во Всеволожске в школу отводит муж к 8-40. Пока не началась продленка, вот это проблема, как ее забрать в 11-40. Со следующей недели будет продленка. На работе я на 7 часовом дне с 8-00, т.е. в 16-00 стартую в сад (с Суворовского на Среднюю Охту, без машины не успела бы везде), во Всеволожске около 17-30. А потом еще кружки всякие. А кто говорил, что будет легко?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:10
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #16
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Я после рождения дочки на работу так и не вышла Планировала после декрета выйти не получилось,дочка в садике постоянно болела,пришлось уволится.А когда поставили астму вообще о садике пришлось забыть.Сейчас дочка пошла в 1 класс - надо рано из школы забирать+ кружок изо,и конечно орз не кто не отменял(сейчас болеет).Еще по теме - у нас в классе в основном из школы забирают бабушки.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:31   #17
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


я бы тоже конечно уволилась и занималась бы только ребенком, НО: кто же тогда зарабатывать деньги будет? папы у ребенка нет,алиментов нет....... так что приходится совмещать.....
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:35
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #18
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


я уволилась, планирую сидеть месяца 3. Потом будем подключать бабушек-дедушек, которые согласились переехать в Питер по этому случаю. А если бы их не было, то сидела бы дома весь 1 класс, а потом сопровождающая няня.
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:39   #19
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Я после рождения дочки на работу так и не вышла Планировала после декрета выйти не получилось,дочка в садике постоянно болела,пришлось уволится.А когда поставили астму вообще о садике пришлось забыть.Сейчас дочка пошла в 1 класс - надо рано из школы забирать+ кружок изо,и конечно орз не кто не отменял(сейчас болеет).Еще по теме - у нас в классе в основном из школы забирают бабушки.
+100.
А бабушки у нас предпочитают заниматься своей личной жизнью.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:43   #20
Львица
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Тоже уволилась. Решила, что моей первоклашке со мной лучше будет, чем на продленке. Да и забирать все равно вечером не успеть. Хорошо у нас папа деньги зарабатывает.
Вот!!! Ключевая фраза! Я бы тоже уволилась, но тогда все средства уйдут на оплату коммунальных услуг и питание - о кружках и новой одежде/ обуви можно забыть
Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena