МНОГО вопросов МНОГОмамам!!! Пожалуйста, помогите вместе собрать мысли(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 12:35
ответ для Steny , на сообщение « Брали с собой в 3 мес. Слинг, ГВ. На... »
  #11
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


когда второй и третья были маленькие, то свекровь всегда выручала. А вот 2 недели назад пришлось отказаться от приглашения на свадьбу подруги-родственницы Хоть дети и большие уже, а оставить было не с кем((((
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:24
ответ для sweetmama2 , на сообщение « МНОГО вопросов МНОГОмамам!!!... »
  #12
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, а?? Ну, пожалуйста!!! А то голова скоро лопнет!

Пригласили нас на свадьбу. Самому младшему сейчас 4 месяца. Мы полностью на груди. Никаких смесей, это для меня - ужас-ужас. Свадьба в начале декабря. Девушки, я в ужасе!!!

НЕ ИДТИ - НЕЛЬЗЯ!!! Есть вариант, чтоб муж один пошел, но он капризничает и один не хочет.
Я хочу Вас попросить помочь собрать ответы на всю кучу вопросов, которые меня мучают и помочь мне, в принципе!!
тут я попробую их собрать в кучу:
1. С кем оставить малыша? Со старшими низя (9 лет и 4 года), забалуются и будет ужастик...думаю, многие так не оставили бы, я не осмелюсь никогда. Свекровь врядли согласится сидеть..
2. Что делать с молоком? Оно приходит и мало того, что у меня получается ХРУДЬ А-ля ПАМЕЛА Андерсон...дык и куда его девать там? Оно же как пришло, так не уйдет, грудь будет каменная...
3.Платье...его нет. На мой теперешний размерчик, в смысле платья-то есть, но ХРУДЬ не влазит ни в одно(((((((((( Покупать чтоли на один раз?

в общем вот вся суть...а на нее нанизывается куча маленьких сопроводительных вопросов....
Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:56
ответ для liroxvost , на сообщение « Много вариантов.. Например Вам идти... »
  #13
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.
очень понравилось про поделить)))) спасибо, становится полегче, правда, что не я одна в таком положении оказалась
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:05
ответ для liroxvost , на сообщение « Много вариантов.. Например Вам идти... »
  #14
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.
Ребятёнку автора 4 месяца всего, ему ж ещё и прикорм не вводили.. Не, я уходила и на 6 часов, но сцеживала молоко, муж кормил. Примерно каждые 1,5-2 часа надо, т.е. молока 2-3 порции запасти. Но это человек должен быть надёжный с ребёнком.
Ну и в качестве расплаты потом дня два ребёнок на маме повисит..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:17   #15
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


вариантов Вам массу предложили, спокойно примерьте все ситуации на себя, от ребенка много зависит. Не совсем в тему, но с трех ребенкиных месяцев регулярно, каждые выходные в слинге выходили в свет со средним на конкурсы по спортивным бальным танцам. Мероприятие более чем шумное, громкое. Рядом с грудью, и мамочкой - ваще никаких проблем не было (спал, ел, смотрел и слушал музыку). По времени было и на более чем полдня, с 9 до 17 затягивалось, если в финалы выходили. Может, конечно, он в животе сидя привык уже к ситуации конкурсов, громкой музыке и проч.... Но в целом никаких эксцессов не было. Если совсем не с кем оставить, то просто предусмотрите все взять с собой (на всякий случай) И не стесняйтесь- дети самое главное украшение, молодоженов предупредить, думаю все Вас поймут. Удачи
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:32
ответ для Lina1 , на сообщение « вариантов Вам массу предложили,... »
  #16
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
вариантов Вам массу предложили, спокойно примерьте все ситуации на себя, от ребенка много зависит. Не совсем в тему, но с трех ребенкиных месяцев регулярно, каждые выходные в слинге выходили в свет со средним на конкурсы по спортивным бальным танцам. Мероприятие более чем шумное, громкое. Рядом с грудью, и мамочкой - ваще никаких проблем не было (спал, ел, смотрел и слушал музыку). По времени было и на более чем полдня, с 9 до 17 затягивалось, если в финалы выходили. Может, конечно, он в животе сидя привык уже к ситуации конкурсов, громкой музыке и проч.... Но в целом никаких эксцессов не было. Если совсем не с кем оставить, то просто предусмотрите все взять с собой (на всякий случай) И не стесняйтесь- дети самое главное украшение, молодоженов предупредить, думаю все Вас поймут. Удачи

Спасибо, вариантов, действительно, масса))) Осталось выбрать))) А то приглашение меня повергло в шок и все мозги в кучу сразу))))))))))))
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:06
ответ для sweetmama2 , на сообщение « Спасибо, вариантов, действительно,... »
  #17
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Когда Соньке было 4 месяца была свидетельницей на свадьбе. Купила блузку с юбкой, под блузку - лиф кормительный и прокладки. Соня была в очень красивом платье. Была и на регистрации (потом домой, когда все кататься поехали. Потом в ресторан с коляской. Соня танцевала со всеми по очереди. Когда захотела есть, я спряталась в уголок и прикрылась широким шарфом... Домой шли в два часа ночи...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:21
ответ для sweetmama2 , на сообщение « МНОГО вопросов МНОГОмамам!!!... »
  #18
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Я за слинг, платье для кормящей и взять с собой. Можно идти не на весь праздник.
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:49
ответ для sweetmama2 , на сообщение « МНОГО вопросов МНОГОмамам!!!... »
  #19
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Автор, а так не думали: поехать на свадьбу, помощника + малыша взять с собой, пусть с коляской гуляют неподалеку от ресторана, таким образом, сможете покормить, когда захотите?.. Но этот вариант, понятно, не на 5-6 часов праздника, а на визит вежливости, пару-тройку часов...
Про платье: а попробуйте красивый палантин купить. Прикроете издержки незастегнутой молнии, например, или если вдруг разопрет грудь несимметрично или просто так для уверенности...
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:01
ответ для sweetmama2 , на сообщение « МНОГО вопросов МНОГОмамам!!!... »
  #20
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Вариант 1: пойти вдвоем только на официальную часть.
Вариант 2: на официальную часть отправить мужа, а самой присоединиться в ресторане (думаю, ни у кого не будет вопросов, почему так получилось)
Вариант 3: вдвоем прийти в ресторан, без официальной части.
Вариант 4: на официальной части вы вдвоем, в ресторане - один муж.

Спросите у друзей, какой вариант им больше нравится - и вперед!

У меня был "выход в свет", когда 4-му ребенку был только-только месяц, т.е. уйти больше, чем на 3 часа, было бы безумием. Это была не свадьба, но не менее торжественное мероприятие. Я там побыла 2 часа + час ушел на дорогу туда-обратно. Дома оставила сцеженное молочко (и перед выходом покормила, ес-но, потом уехала). С ребенком сидела моя тетя.
Муж остался до победного окнца (около 4 часов ночи вернулся).

Пошла не в платье, а в брюках - а верх купила специально для этого вечера. И больше, кстати, ни разу не надела .
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena