Машинки-каталки (те, где ногами отталкиваться надо). - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 00:11   #11
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


всем спасибо!
...надо брать!...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:15
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #12
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


У меня такая уже почти 2 года. Сначала сидел и бибикал (музыкальная), потом научился гонять по дому, с этой весны гоняли на улице. Я за ним в прямом смысле бегом. По двору ехал, потом на тротуар и вперед, если лужа, то разгонялся, ноги подгибал и переезжал лужу. Если впереди машина (во вдоре), то ребенок сразу на обочину, но я в метре от него всегда бегала, все контролировала и показывала. Мы на таком транспорте доходили до парка (километра 3 точно), гуляли в парке, потом домой. Правда иногда так уставал, что приходилось тащить и ребенка и джип, а это уже тяжело. Было дело, что не давал кататься, но это впервые дни. Потом доезжали до площадки и он играл в песочнице или просто лазил, в это время другие детки делил машинку.
Совет - покупайте джипом, тогда до 3 лет вам точно хватит. Если низкая, то неудобно толкаться.
Такие машины (2 штуки) у нас в садике. Мальчишки постоянно на них гоняют в группе, девочек на таких не видела.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:26
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #13
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Есть машинки, у которых сзади ручка - за нее взрослый держиться и направляет автомобиль куда надо - это к тому если дорогу переехат надо ну или что то подобное...
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:33
ответ для tahamolos , на сообщение « Есть машинки, у которых сзади ручка -... »
  #14
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


У нас эта машинка сааааааааааамая любимая грушка из всех имеющихся! Доча от неё в диком восторге! Катаемся и дома, и на улице..... Но на улице не особо часто, т.к. там начинается делёжка машинки между детьми, и в итоге..... слёзы..... А дома от неё столько радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:43
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #15
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


покупала каталку для дочки, когда ей было 9 мес, покупала в виде мышки, смешную такую
где-то с года катается сама, сейчас уже сама разворачивается, катается часто, правда я крупногабаритные игрушки (велик,каталка, качели т.д.) меняю, т.к. места много занимают. Для улицы такая каталка не подойдет! Либо нужно брать каталку с ручкой для родителя, но они и дороже в 2-3-4 раза, и места больше занимают, и ребенку самому тяжелее садиться. Мы брали эту каталку один раз на прогулку летом - честно говоря зря, ребенку она на площадке не особо нужна, т.к. других развлечений море, а просто по дороге кататься я бы не разрешила. Хотя видела летом, что дети по старше катались на каталках прямо по улице (во дворе).
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:00
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #16
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы пока дома катаемся, т.к. купили в конце осени. Дома места немного (1 комната), но катается. Я тоже сначала сомневалась, будет ли место для катания по комнате, ничего, на двух-трех метрах тоже можно кататься, оказывается.)))) К тому же машины не очень большие в длину и ширину.
Весной-летом можно и на улице кататься, но я думаю, что мы будем подальше от других детей. У нас тут многие мамы, кто выходит с такими машинками всё же гуляют не на площадке, а где-то по дорожкам, аллейкам. Короче, где ребенку можно безопасно покататься и другие дети не будут нервничать.
Кстати, по поводу пронести машину на руках и одновременно ребенка вести - это вполне реально, т.к. машины эти не очень тяжелые.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:34
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #17
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Мы с года катаемся - но только дома... ну летом на участке на даче - у нас все плитками выложено, но опять же без выезда за пределы участка... но это я боюсь на улице давать кататься, честно говоря)
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 09:33
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #18
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


как то на улицу и не собиралась брать-дома вроде есть где поездить-но беда в том что вместо того чтобы использовать машинку по назначению-дочка использует ее как подставку чтоб залазить куда нибудь по выше
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:22
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #19
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Большинство детишек обожают эти машинки лет с 1,5. У нас такая :http://uk.big.de/en/products/license...rtNr=800056342
Правда, Мазда. Очень качественная.
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:27
ответ для Латиффа , на сообщение « Машинки-каталки (те, где ногами... »
  #20
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


у нас тоже квартира маленькая, но тем не менее катаемся в основном в ней - кататься полюбил уже где то в 1,4-1,6, хотя подарили на годик. Сперва по дому катала за ручку (сзади вставлялась в отверстие), а ножки сына на педальки ставил и вперед. Сам научился отталкиваться летом, когда на площадке увидел других деток и то, как они катаются сами. Так что на улицу выносили только летом, и то, когда вместе с мужем шли гулять. А то на обратную дорогу сына уже не хватало - приходилось 14 кг сына в одной руке, машину в другой.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena