Кто идет на Уитни Хьюстон - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 00:34
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #11
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Мы с подружкой идем! За 1500+150 ре за билитер пришлось заплатить! УРА!!!! Я никогда на таких концертах не была!!!!!
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:15
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #12
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


ну, рассказывайте счастливицы?
мне разведкка донесла, что она в шубе, верхние ноты не пела и много разговаривала.....????
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:20
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #13
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


ага почти все так и было!!!!!
зал был полупустой, забиты только верхние сектора, и партер, серидина где я сидала почти пустая!
Вышла она в шубе, потом поменяле ее на другую сказав что какой то поклонник Игорь ей подарил!
Говорила он много и мне честно говоря ее разговорный голос не понравился, то резкий, то хриплый!
Что меня поразило так это то как она себя вела, все время с какой то белой тряпкой пела, то ей вытиралась, то ей размахивала. Если ей жарко то зачем одела шубу.........
Спела по моему счету песен 8 -9, верхние ноты и вобще сложные вокально места за нее пел бэк вокал!
Я честно не поняла то ли у нее с голосом проблемы то ли она прикалывалась стала петь "Олвейз лавью", первый куплет вообще не тянула, но второй и третий просто супер!!!!!!

Она была очень естественная и спокойная общалась с залом, шутила, спела песню посвященную майклу Джексону.
Удивало что никто ей цветы не подарил! Кроме меня, я робко надеялась что удатся ее потргать..... эх, уветочки забрал злобный мускулистый дяденька, ноя постояла у самой сцены и она помахала мне ручкой!!!
Ни жалею что пошла он супер!!! жду впечателений от тех кто еще был!
mel is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 03:14
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #14
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Я была! А это Вам она ручкой помахала А я ей в ответ помахала со своего балкона на самом верху. Лично мне понравилось! Единственное, я расстроилась за свой английский, поскольку не все понимала, что оан говорит. А мне показалось, что там она не про поклонника Игоря сказала, а про какого-то дизайнера, который ей эти шубки подарил ..... Потом мы с подружкой еще не поняли на том месте, когда ей сказали .что она секси... что-то она там про 70 лет говорила, но так смеялась, что я не разобрала. Да, говорила она много, учитывая, что безе переводчика, плюс акцент достаточно сильный и из-за громкости понять тяжело было. Спела она песен маловато, на мой взгляд, себя достаточно жалела. Про I will always love you, я тоже заметила, что первый она не потянула, проговорила, но второй и третий куплеты, я аж привстала!!!! Песня Майкла Джексона в ее исполнении очень хорошо получилась, Мan in the mirror. Я эту песню очень у него люблю, она последние слова поменяла I miss you Mike получилось! Только я не поняла, что она говорила перед этим, что у нее был какой то номер телефона, она позвонила и спросила, сколько она должна заплатить, чтобы исполнить эту песню? Может, кто получше английский знает. Несмотря ни на что, мне понравилось, ее голос все равно очень сильный, она настоящая певица!
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:13
ответ для kumiko , на сообщение « Я была! А это Вам она ручкой помахала... »
  #15
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Я была! А это Вам она ручкой помахала А я ей в ответ помахала со своего балкона на самом верху. Лично мне понравилось! Единственное, я расстроилась за свой английский, поскольку не все понимала, что оан говорит. А мне показалось, что там она не про поклонника Игоря сказала, а про какого-то дизайнера, который ей эти шубки подарил ..... Потом мы с подружкой еще не поняли на том месте, когда ей сказали .что она секси... что-то она там про 70 лет говорила, но так смеялась, что я не разобрала. Да, говорила она много, учитывая, что безе переводчика, плюс акцент достаточно сильный и из-за громкости понять тяжело было. Спела она песен маловато, на мой взгляд, себя достаточно жалела. Про I will always love you, я тоже заметила, что первый она не потянула, проговорила, но второй и третий куплеты, я аж привстала!!!! Песня Майкла Джексона в ее исполнении очень хорошо получилась, Мan in the mirror. Я эту песню очень у него люблю, она последние слова поменяла I miss you Mike получилось! Только я не поняла, что она говорила перед этим, что у нее был какой то номер телефона, она позвонила и спросила, сколько она должна заплатить, чтобы исполнить эту песню? Может, кто получше английский знает. Несмотря ни на что, мне понравилось, ее голос все равно очень сильный, она настоящая певица!

Поностью с вами согласна!!!!! Я вчеера долго размышляля ведь на нашей эстраде не женщин с такими мощьными голосами!
mel is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:22
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #16
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Да кстати, вчера мне показалось что она в положении, а сейчас нашла в Яндексе подтверждение, Уитни ждет ребенка!
mel is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:56
ответ для mel , на сообщение « Да кстати, вчера мне показалось что она... »
  #17
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Да кстати, вчера мне показалось что она в положении, а сейчас нашла в Яндексе подтверждение, Уитни ждет ребенка!
Да, я заметила, что, вроде, руки-ноги в форме, а животик выпирает.
Тогда не буду писать, что мне не понравилось. Из уважения к беременной женщине
Скажем так, было видно, что она сильно не в форме.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:58
ответ для Anhel , на сообщение « Да, я заметила, что, вроде, руки-ноги в... »
  #18
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


http://glomu.ru/v_svete/20091210/69120049.html
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:25
ответ для mel , на сообщение « Кто идет на Уитни Хьюстон »
  #19
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Да все говорят что в Москве концерт был хуже.
mel is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:35
ответ для mel , на сообщение « Да все говорят что в Москве концерт... »
  #20
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Уитни Хьюстон в Ледовом: Прощенное возвращение

14.12.2009 08:31 /

В анонсе «Культурная столица» назвала визит Уитни Хьюстон концертом года, но мы поторопились. Лауреат шести «Грэмми», гиннессовская героиня, возвратившись на сцену после продолжительной паузы, привезла в Ледовый дворец шоу сырое и странное. Концерт длился меньше двух часов, из них минут сорок ушли на необязательные разговоры солистки с залом, еще минут двадцать на паузы, невнятную игру наспех собранного оркестра и пение толстушек-бэк-вокалисток.

Зал был почти полон, несмотря на недешевые билеты (от 1500 руб. за верхние сектора до 30 тысяч в партер), несмотря и на то, что многие еще не забыли провальный концерт Хьюстон пятилетней давности. Тогда вокалистка то ли простыла, то ли просто была не в голосе – несколько раз прерывала шоу, то и дело кашляла, хрипела, пила воду, производила еще какие-то манипуляции, дабы взять свои знаменитые высокие ноты. Одно радовало – в отличие от наших эстрадных див, Уитни даже в той ситуации не прибегала к помощи «фанеры».



С тех пор немало мутной воды утекло. Многострадальная звезда, пройдя через наркологические клиники, мужнины побои, развод, депрессии и прочие коллизии, задалась целью восстановить вокальные кондиции. И мир вновь поверил в чудо по имени Уитни: в августе 2009 года она выпустила альбом «I Look To You», в сентябре в первом за семь лет интервью в ток-шоу Опры Уинфри поведала миру о своей победе над наркозависимостью, в первых числах декабря ее новый альбом официально был признан в США платиновым. Начать мировое турне решили двумя концертами в России, причем они стали пробным шаром, ибо следующие, в Японии, только через полтора месяца, а Западная Европа встретится с Хьюстон лишь весной 2010-го. Пробный шар вышел комом. Одно дело –блистательно спеть в записи, другое – создать полноценное вокальное шоу.

Впрочем, термин «шоу» к выступлению Уитни можно применить только с большой натяжкой. Декорации, свет, звук – всё у нее обычное (где обещанные 40 грузовиков с уникальной аппаратурой?!). Два скромных видеоэкрана по краям сцены плюс трансляция картинки на стационарный ТВ-куб, подвешенный к потолку Ледового. Трансляция тоже стандартная: камера берет средний план, как правило, только солистку. Самым ярким визуальным атрибутом оказываются шубы разных цветов, которые Уитни меняет как перчатки. Ее любовь к мехам – давняя, а в России шубы можно использовать еще и по прямому назначению. Она говорит залу, поежившись: «Как у вас холодно, я мерзну!» К шубам почему-то прилагается небольшое белое полотенце, которое Уитни берет в руки после второй песни и никак не может с ним расстаться. Этим полотенцем она поминутно вытирает пот с лица, шеи и плеч, в него кашляет и, извините, сморкается, им, словно пуховым платком, укрывает горло, видимо, в надежде «согреть» связки. В какой-то момент показалось даже, что эта тряпочка, в конце концов, сыграет роль белого флага, но певица не сдавалась.



Ритм концерта то и дело ломался, постоянно провисал. Молодые музыканты в ансамбле явно не сыграны, похоже, сама Хьюстон пока даже не знает, как их зовут (бэк-вокалисток она представила, а про инструменталистов «забыла»). В огромном Ледовом она устроила нечто вроде творческой встречи со зрителями. Хьюстон побила все рекорды по затяжным паузам между песнями, в которых рассказывала о себе, общалась с залом. Иногда пространные беседы были оправданны и эмоциональны – например, когда она говорила о своем отношении к трагедии в Перми, о взрыве в «Невском экспрессе», об отношениях с дочерью-подростком, которая для певицы нынче на первом месте. Запомнился и трогательный монолог, обращенный к Майклу Джексону, когда Уитни жаловалась, что потеряла друга, которому могла позвонить в любой момент, что она скучает по нему, никогда не забудет Майкла, – а потом исполнила джексоновский хит «Man in the mirror». Но нередко Уитни просто болтала с залом о том о сем, с редкой готовностью подхватывала любой выкрик публики, словно за соломинку, цепляясь за эти реплики. Они явно были нужны ей, чтобы дать передышку голосу. Этой цели служили и неспешные переодевания – после того как Уитни за кулисами меняла наряд, ее голос всякий раз звучал заметно лучше.

Публика же по-прежнему ждет от Хьюстон вокальных подвигов. Ее вокальная форма лучше, чем пять лет назад, но далека от идеала, заданного на пластинках. С превеликим трудом она справляется со своей знаменитой балладой «I Will Always Love You» (самый продаваемый хит в мировой истории – 43 миллиона копий). В других композициях намеренно отказывается от вокальных изысков и рулад, но когда дело доходит до фрагментов, где можно показать всю мощь, тут Уитни неудержима: она не ноты берет, а словно гвозди заколачивает. Голосит в такие моменты намного мощней, чем на записи. Но эти взлеты удаются певице нечасто, да и даются немалыми усилиями. Не было на ее концерте и в помине той легкости, того изящества, что отличает подлинных вокальных мастеров.



Счастье, что публика Уитни любит. Да, грома аплодисментов в этот вечер не случилось, но ведь и не освистывал артистку никто, не бросал обидных, оскорбительных реплик. В финале многие повскакали со своих мест и порадовались мажорной «Million Dollar Bill». Даже «короткометражность» концерта отдавшие немалые деньги за билет стерпели: мол, и на том спасибо, могла ведь и вовсе не вернуться, а тут дела, кажется, идут на поправку. И выходили из Ледового со словами: ничего, всё наладится, образуется, и уж следующий, третий визит Уитни в наши края будет триумфальным.

Михаил Садчиков
Фонтанка.ру
Фото Михаила Садчикова-младшего
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena