Как спасать при пожаре - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 01:32   #11
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Ликабет Посмотреть сообщение
Ага, это все так думают, ттт, конечно, чтоб не проверять.
Но ничего страшнее толпы родитей со своими детьми в охапку нет.

Посмотрите, что происходит, когда мамы встречают первоклашек из школы - , а там никакого ЧП - нет, просто дети выходят с уроков. А мамы хотят завязать им шнурки и шарфики.

А на Елках в театрах Своего проведут, зато 10 чужих сметут с дороги
вот и я о том же... просто один страшный пожар видела в реале (с жертвами)... и после этого не могу сказать точно как буду себя вести (несмотря на неплохую подготовку относительно действий в подобных ситуациях)... а до этого бы сказала, что "да я, да буду спокойна как танк, буду действовать чётко"... теперь ничего подобного не скажу...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 03:44
ответ для Иржик , на сообщение « Как спасать при пожаре »
  #12
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


У нас инструктаж был, но совершенно другой... Про ситуацию пожара в присутствии родителей речь вообще не шла... Типа, это еще цветочки, наверное... Объясняли, что если пожар - надо организованно хватать верхнюю одежду и бежать строго вниз, к выходу, открывать дверь и шуровать в соседнее здание, школу... Воспитатели будут заниматься пожаром.

Я от себя добавила, что одежду надевать совершенно необязательно, по возможности просто схватить в охапку, вдруг понадобится голову завернуть... А так хоть голышом на мороз пусть бежит, школа в 100 метрах...И что если скажут - то со 2 этажа прыгать смело, по возможности попросить за руки спустить... Лучше - из окна туалета, под ним козырек...

Насчет ситуации, когда родители присутствуют - я более-менее спокойна. Главное - добраться до 1 этажа, окна везде без решеток. А в острой ситуации и со 2-го этажа скину, не задумываясь... Страшновато, конечно, но шансы на благополучный исход велики. я на даче в детстве сколько с чердака прыгала - только 1 раз подбородок об коленки разбила.
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:50
ответ для Иржик , на сообщение « Как спасать при пожаре »
  #13
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Иржик Посмотреть сообщение
В детском саду проводили инструктаж перед елкой. Всё как обычно, НО в случае пожара воспитатели детей родителям не дают, а спасают сами. Не знаю- не знаю. Неужели пожарники думают, что родители тихо выйдут, а детей оставят на спасение чужим тетям. Какая здесь логика?
Ничего не получится (со мной, по крайней мере). Воспитателям придется спасать всех одновременно. И все получится, у большинства пед. работников командирский голос выработан. Слышали бы вы как нас отчитывала муз. работник перед новогодним представлением...
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:59   #14
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Ничего не получится (со мной, по крайней мере). Воспитателям придется спасать всех одновременно. И все получится, у большинства пед. работников командирский голос выработан. Слышали бы вы как нас отчитывала муз. работник перед новогодним представлением...
Офф, а за что она вас отчитывала, да еще перед представлением?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena