Нет больше сил! Опять поведение два:(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 01:54
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #11
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если ребенок ПЛАЧЕТ и ПРОСИТ ПЕРЕВЕСТИ его в другую школу, я бы бежала бегом! Потому что дети обычно гораздо более консервативны, чем взрослые и уж если он сам хочет уйти из этой школы, значит ему там очень плохо.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 02:04
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #12
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Эх...как жаль, что я в нашем пятом классе не знала пр ЛВ...
Автор, в Вашем вопросе -- и ответ! насчёт "другой школы".
Чем раньше начнёте подыскивать подходящую Вашему ребёнку школу -- тем лучше!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 03:20
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #13
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


У нас была такая проблема. Пришла к учителю, вежливо с ней поговорила - после этого мой парень стал "очень хорошим мальчиком". Сын у меня сейчас в седьмом классе. И я на учительские оценки поведения вообще уже внимания не обращаю. Будьте на стороне ребенка своего всегда, а не на стороне учителей.
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 03:32
ответ для Аннушка По , на сообщение « Серьезно? Тоже думала, что это... »
  #14
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Серьезно? Тоже думала, что это пережитки ..
Абсолютно серьезно. Причем не прим.,хор.,уд., и неуд., а именно оценка
Сама удивляюсь.
Но вобщем-то на саму оценку можно внимания не обращать - кому она нужна. Другое дело, если ребенок расстраивается. Моему-то совершенно по барабану - ну 5, ну 2...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 08:28
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #15
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Девочки, спасибо за мнения. Всю ночь не спала, меня добило именно "поведение 2" за неделю, выставленное в понедельник! С мужем поругалась, он считает, что ребенок должен знать, что жизнь - не сказка и трудности закаляют характер. Ага. Головные боли ребенка из за нервной обстановки в школе очень закалят характер, когда уже есть неврология и СДВГ. Из за такой погоды и у взрослых проблемы с головной болью и нервами.
Попробую изложить свое видение ситуации в письме к директору школы. Вот только боюсь, пока мы ищем другую школу, не загнобят ли ребенка окончательно?

Сын в пятом классе.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 09:49   #16
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
У нас была такая проблема. Пришла к учителю, вежливо с ней поговорила - после этого мой парень стал "очень хорошим мальчиком". Сын у меня сейчас в седьмом классе. И я на учительские оценки поведения вообще уже внимания не обращаю. Будьте на стороне ребенка своего всегда, а не на стороне учителей.
Далеко не всегда приход к учителю решает проблему. Может быть и наоборот, поэтому важно знать причину конфликта (а по всему видно, что ситуация перешла именно в эту стадию).

Про сторону учителя и ребенка : она ведь вполне может и совпадать. Не знаю подробностей конкретной ситуации, но бывает, что подобные замечания учителя продиктованы интересами ребенка. У нас был такой пример, каждый день была запись о невыполнении домашнего задания, причем у всего класса. Дети взвыли, мамы тоже....но уже через неделю домашку по этому предмету стали делать ВСЕ, а другие учителя продолжали ходить на родительские собрания и жаловаться.

В любом случае огорчительна не сама оценка, а ситуация.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:02   #17
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Яблочный кофе Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за мнения. Всю ночь не спала, меня добило именно "поведение 2" за неделю, выставленное в понедельник! С мужем поругалась, он считает, что ребенок должен знать, что жизнь - не сказка и трудности закаляют характер. Ага. Головные боли ребенка из за нервной обстановки в школе очень закалят характер, когда уже есть неврология и СДВГ. Из за такой погоды и у взрослых проблемы с головной болью и нервами.
Попробую изложить свое видение ситуации в письме к директору школы. Вот только боюсь, пока мы ищем другую школу, не загнобят ли ребенка окончательно?

Сын в пятом классе.
ну, это совсем не дело. Было бы из-за чего ругаться. А почему директору? Зачем так сразу через голову прыгать?
Может с классной поговорить, спросить совета и что она может посоветовать (обычно весь негатив таит после таких слов, если она адекватный человек). Но в принципе, надо прислушаться к мнению ребенка, пусть аргументирует почему он хочет сменить школу, может он прав.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:29
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #18
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Яблочный кофе
Вы сменили ник? Или я что-то путаю........

Если ребенок просит сменить школу, может правда поменять?
Конечно, это путь наименьшего сопротивления и наверное надо бы разобраться с ситуации и т.д.
Но я за пути наименьшего сопротивления, если речь о ребенке.
Не прижился человек. Что теперь?

А что, проблемы с поведением такие невыносимые?
Он обижает детей? дерется? шумит на уроках? За что 2?
И вообще, честно говоря, плевала бы я на сам факт этой двойки.

Проблемы решать надо, а двойка, да Бог с ней, пущай стоит.

Это еще хорошо, что не пришло в голову разнести пол школы, раз двойка уже стоит авансом.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:38
ответ для lona , на сообщение « Яблочный кофе Вы сменили ник? Или я... »
  #19
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Совершенно согласна! У меня два парня в школе - замечания, звонки и вызовы в школу регулярные. Внимания особого не обращаю, знаю, что мои дети не отпетые рецидивисты, все решаем в рабочем порядке.
Но если возникает действительно серьезная проблема - сразу иду к классной, не помогает - к завучу. Правда обычно все решается на стадии учителя.
Но вот чтобы у ребенка были явные проблемы в школе с учителем, с поведением, а я бы сидела и на форум писала - никогда! На коня, флаг в руки и в школу - ребенка спасать!
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:45
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет больше сил! Опять поведение два:(( »
  #20
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


я считаю с учителем поговорить обязательно надо всё равно.полезно для всех будет.возможно учитель таким образом привлекает Ваше внимание к ситуации.да и ребёнок может что-то недоговаривать,а так ,после разговора будет знать что вы тоже держите руку на пульсе.если ребёнок в действительности не виноват то будет чувствовать Вашу поддержку,если накосячил то будет знать что вы правду выяснить тоже не против и глаза на ситуацию не закрываете.
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena