Кто работал в продажах? Оцените, ситуацию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:15
ответ для Maruska 007 , на сообщение « Я глубоко извиняюсь, если задену... »
  #11
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Я глубоко извиняюсь, если задену кого-то, кто занимается телефонными продажами, но ведь это ужасная работа, особенно, когда речь идет об услугах!
Навязчивые молодые люди и девушки, которые подчас плохо разбираются в том, что предлагают и практически никогда не имеют представления куда и кому собственно звонят!
Я все понимаю - жить всем охота - но ведь можно поискать более достойные варианты трудоустройства.
Если Я захочу купить размещение на каком-нибудь сайте - Я сама позвоню. Вот, кто возьмет трубку - тому процент и достанется. Это лотерея, в которой люди подчас человеческое лицо теряют.

Сорри, если задела чьи-то чувства.
Мое мнение, возможно, актуально только для той компании, где работала Я (не продажником), но и сейчас обзвонщики через "Желтые Страницы" изрядно поднадоели....
Мои чувства вы не задели, услуги не продаю. Продаем полезные материалы для строительства. Навязывать товар не люблю и не собираюсь. Часто звонящие молодые люди и девушки тоже довольно сильно поднадоели, потому что бывает, что им не объяснить, что их услуги не нужны и сейчас занят другим делом.
Afro-Dita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:17
ответ для Ryo , на сообщение « а что значит "попался входящий звонок... »
  #12
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
а что значит "попался входящий звонок на 300р и на 50 000р" ?
ну это я в целом объем продаж охарактеризовала)
могут попросить 5 деталей, к примеру, а могут 1000)
Afro-Dita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:17   #13
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да, но разговоры о "несправедливости" есть везде. Помню как-то работала в крупной FMCG-компании, там клиенты были поделены на ключевых/мелких, плюс мелкие еще и по районам города. Причем был стартап, т.е. базы надо было с нуля набирать самим. УУУУ сколько было разборок, чей район круче с т.з. покупательской способности
интересная система..
Afro-Dita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:48
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Мои чувства вы не задели, услуги не... »
  #14
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
Мои чувства вы не задели, услуги не продаю. Продаем полезные материалы для строительства. Навязывать товар не люблю и не собираюсь. Часто звонящие молодые люди и девушки тоже довольно сильно поднадоели, потому что бывает, что им не объяснить, что их услуги не нужны и сейчас занят другим делом.
а разве есть разница ЧТО продавать..полезные материалы, услуги...или что то еще..???.это все равно активные продажи...суть одна,методы тоже...
__________________

красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:53
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Так обидно-то именно то, что я не... »
  #15
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
Так обидно-то именно то, что я не лежачий камень, и наоборот ищу клиентов, рассылаю коммерческие предложения. А все остальные не ищут клиентов, а просто спокойно сидят и обрабатывают своих.Полученных таким образом: дал клиентов директор, повезло с входящим звонком и так далее.а в то время как я прозваниваю возможных клиентов - я могу успешно пропустить крупный звонок.Плюс чтобы постоянно брать трубку первой-нужна определенное хамство по отношению к коллегам, а это точно не мое))
ну, что тут скажешь. В таком случае в какой-то момент Ваша активность должна быть вознаграждена Я во всяком случае вижу, что в продажах однозначно волка ноги кормят...
Но по поводу некой несправдливости действительно разговоры всегда есть--неравнозначно поделены регионы, есть какая-то специфика сегмента, которая мешает продажам, а у другого отдела такого нет итд
*ах да, вспомнила другую мою работу. А вот представьте, что есть разные проекты, и они разной сложности, но с самого начала не совсем понятна эта сложность. Вот, скажите, справделиво, когда одним достаётся проект, который очень тяжело идет, а другим--тот, который делается с ходу? И как тут понять, почему так--потому что вторые лучше работают или потому что действительно легче проект? Опыт руководителя, конечно, позволяет оценить сложность и качество работы, но не всегда всё так однозначно. И выводы тоже могут быть не очень справедливыми...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:56
ответ для Keen , на сообщение « ну, что тут скажешь. В таком случае в... »
  #16
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Искать в продажах справедливость-дело неблагодарное.
Я в продаж рекламы более 10 лет, и для себя поняла, что70% фортуна и 30% титанический труд.
Никаких дружески-человеческих отношений искать в продажах не стоит
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:05
ответ для Afro-Dita , на сообщение « интересная система.. »
  #17
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
интересная система..
Странно, что вы не сталкивались - почти все крупные FMCG так работают. Кола, Пепси и т.д., и т.п. Каждому торговому представителю дают строго свой кусочек обрабатывать.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:02   #18
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Искать в продажах справедливость-дело неблагодарное.
Я в продаж рекламы более 10 лет, и для себя поняла, что70% фортуна и 30% титанический труд.
Никаких дружески-человеческих отношений искать в продажах не стоит;)
если Вы имеете ввиду между коллегами- то согласна, если между менеджером-клиентом - не согласна
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:04   #19
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
если Вы имеете ввиду между коллегами- то согласна, если между менеджером-клиентом - не согласна
Я конечно же про коллег, автор про это спрашивает.
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:08
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Так обидно-то именно то, что я не... »
  #20
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
Так обидно-то именно то, что я не лежачий камень, и наоборот ищу клиентов, рассылаю коммерческие предложения. А все остальные не ищут клиентов, а просто спокойно сидят и обрабатывают своих.Полученных таким образом: дал клиентов директор, повезло с входящим звонком и так далее.а в то время как я прозваниваю возможных клиентов - я могу успешно пропустить крупный звонок.Плюс чтобы постоянно брать трубку первой-нужна определенное хамство по отношению к коллегам, а это точно не мое))
вот вот, для менеджера по продажам важны такие черты как общительность, настойчивость, где-то наглость, а иногда даже "хамство" (как Вы выразились)... трудолюбие важная часть успеха.... а как давно Вы работаете?
Egor's mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena