Смена свидетельницы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:46
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #11
Катариана
Гость
 
Аватар для Катариана
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4


Да, лучше себя не неволить! А сказать можно... честно и просто. На честные слова мало кто обижается.
Катариана is offline  
Старый 02.04.2012, 12:02   #12
Светлана_Че
Участник
 
Аватар для Светлана_Че
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Катариана Посмотреть сообщение
Да, лучше себя не неволить! А сказать можно... честно и просто. На честные слова мало кто обижается.
уж поверьте, именно на правду и больше всего люди обижаются)
могут просто не показать, а осадок останется.

мой совет - лучше отказаться от свидетелей, вам будет спокойней - девушка не обидится и ничего на свой счет плохого не заподозрит. а свидетелю можно объяснить ситуацию.
да и вообще - по опыту знаю, что молодые люди не особо горят желанием быть свидетелем (в исключении был только один парень).
__________________
знаменательное событие 27 июня ДБ 1
Светлана_Че is offline  
Старый 02.04.2012, 12:27   #13
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
но если Вы все же хотите другую свидетельницу - то я считаю нужно честно признаться, мол: "наши взгляды несколько расходятся и я не хочу тебя напрягать - просто будь гостем без забот..."и торжественно пригласить на этот ответственный пост другую...
да, надо как-то подготовится....я не умею врать - если уж скажу, то всю правду-матку

Цитата:
Сообщение от Светлана_Че Посмотреть сообщение
уж поверьте, именно на правду и больше всего люди обижаются)
могут просто не показать, а осадок останется.

мой совет - лучше отказаться от свидетелей, вам будет спокойней - девушка не обидится и ничего на свой счет плохого не заподозрит. а свидетелю можно объяснить ситуацию.
да и вообще - по опыту знаю, что молодые люди не особо горят желанием быть свидетелем (в исключении был только один парень).
отказаться от свидетелей не могу -уже писала выше. Мч со своим договорился ещё чуть не со школы, да и я хочу свидетельницу.

По поводу обид - я больше чем уверена, что обидется, но в свете последних событий - как-то и не жалко будет. И так всё общение какое-то натянутое стало.
Пушистая пельмешка is offline  
Старый 02.04.2012, 12:52
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #14
Светлана_Че
Участник
 
Аватар для Светлана_Че
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 167


Пушистая пельмешка
ну тогда сил вам в разговоре с девушкой.
Но самое главное, держите себя в руках и не наговорите лишнего и не выливайте все накопившиеся претензии, а то точно разругаетесь, а то у вас ведь общие знакомые есть, а это на них тоже отразиться. лучше в официальном томе изложить суть и при личной встрече, а не по телефону или смсками. может все обойдется и разрешится в лучшую сторону!
а если нет, то просто свидите общение к минимуму.

просто сама пару раз была в подобных ситуациях. в первой - после разговоров и всеобщих претензий не общались около двух лет, теперь все ок)
а во втором свела общение к официозу и к минимуму - и не напрягаем друг друга и не разругались)
Светлана_Че is offline  
Старый 02.04.2012, 13:53   #15
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Светлана_Че Посмотреть сообщение
Пушистая пельмешка
ну тогда сил вам в разговоре с девушкой.
Но самое главное, держите себя в руках и не наговорите лишнего и не выливайте все накопившиеся претензии, а то точно разругаетесь, а то у вас ведь общие знакомые есть, а это на них тоже отразиться. лучше в официальном томе изложить суть и при личной встрече, а не по телефону или смсками. может все обойдется и разрешится в лучшую сторону!
а если нет, то просто свидите общение к минимуму.

просто сама пару раз была в подобных ситуациях. в первой - после разговоров и всеобщих претензий не общались около двух лет, теперь все ок)
а во втором свела общение к официозу и к минимуму - и не напрягаем друг друга и не разругались)
лично встретиться - это что-то из разряда фантастики
Пушистая пельмешка is offline  
Старый 02.04.2012, 14:12
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #16
Ruzovacat
Гость
 
Аватар для Ruzovacat
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 18


довольно частая ситуация.
у меня у подруги тоже была проблема со свидетельницей. она в процессе подготовки начала вести себя неадекватно. раздражаться на просьбы о помощи. упрекать ее, что только о свадьбе и говорит
простая человеческая зависть. они с 1 класса дружили. а когда одна обзавелась счастьем, второй это не по душе оказалось
свидетельницей она ее оставила, но насколько я знаю, сейчас она старается с ней не общаться.
Ruzovacat is offline  
Старый 02.04.2012, 14:17
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #17
ivanovajulia
Частый гость
 
Аватар для ivanovajulia
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то был в такой ситуации. Я поняла, что, к сожалению, ошиблась в человеке и не хочу, чтобы она была моей свидетельницей. Причин появилось много и я очень огорчена, что так плохо разбираюсь в людях.
Как по-деликатнее об этом сказать? я предполагаю, что в числе гостей она останется
Аналогичная у меня ситуация=(Просто когда мы подали заявление хотелось кричать на весь мир как мы счастливы...подруг лучших у меня 2...(1 - серьезная и ответственная...но очень ленивая; 2 - веселая, но немного несобранная)...хм...решила выбрать все таки ответственную и...очень пожалела. Когда ей сообщила о нашем событие... вместо "о, как я рада за вас...поздравляю...молодцы" услышала "ну наконец-то"...я даже растерялась что-то ей ответить...приехала домой и поделилась с будущим мужем...ну что взять с мужчин=)у них все проще как то...он пожал плечами мол решай сама...я поделилась с мамой и та мне сказала...Саша (так звали свидетельницу) немножко завидует тебе потому что живет с мужчиной уже 6 лет, а он ей в открытую заявляет, что жениться не собирается и детей не хочет вообще...и что значат ее слова "ну наконец-то"???вы провстречались пол года и тебе сделали предложение...это не 6 лет, люди и больше встречаются...И вообще это твой день и рядом должна быть свидетельница, которая искренне порадуется за тебя, которая будет смотреть на вас и улыбаться...Я так подумала и сделала выводы...поговорила с Сашей...и самое ужасное, что она даже не растроилась...сказав "Ну ладно, делай другую..."Зато какое счастье было, когда я сообщила другой подруге, что она свидетельница...счастья не было предела...она сразу начала заниматься выкупом...хотя до свадьбы было еще пол года=))))
Так что мой Вам совет, обязательно поговорите...если не хватит смелости, напишите ей...ну можно не так конкретно сказать...а что то придумать...типо: "я совсем забыла, что когда то обещала другой подружке, а она узнав о сей событие вспомнила это...очень растроилась...тебе ведь всеравно...ты же знаешь что будешь самым дорогим гостем...пусть та будет"...
ivanovajulia is offline  
Старый 02.04.2012, 14:21
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #18
Ruzovacat
Гость
 
Аватар для Ruzovacat
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 18


я не знаю. я вот не считаю, что нужно что-то придумывать. мол кому-то давно пообещала.
я бы правду сказала. пусть человек знает о своих недостатках. что все ок. ты подруга. но я не чувствую, что ты радуешься за меня! пусть человек посидит и сделает выводы хоть какие-то.
Ruzovacat is offline  
Старый 02.04.2012, 14:34
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #19
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


Девочки, всем спасибо!
Она сейчас поглощена новой любовию - я сделаю упор на то, чтобы они не разлучались.
Пушистая пельмешка is offline  
Старый 02.04.2012, 18:38
ответ для Пушистая пельмешка , на сообщение « Смена свидетельницы »
  #20
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


Я думала у меня одной такая ситуация со свидетельницей. То ей стилиста нужно подобрать, то это не так то то не так... такое чувство что свадьба не у меня а у моей подруги, вместо того чтобы мне помочь она все делает наоборот. А когда я обзванивала всех подруг чтобы встретиться и обсудить выкуп и т.д. она вообще мне сказала что почему это она должна жить чужой жизнью, у нее на этот день мол другие планы... естесственно мы поругались, после этого я ей высказала все что думаю, сказала какая мне свидетельница нужна, что должна поддерживать, помогать в подготовке и т.д. и если она не может ответить моим требованиям то я возьму другую свидетельницу, возможно это было слишком резко но нервы были на пределе и мне хотелось скорей решить эту проблему, и к счастью, мы поняли друг друга)) подруга изменила свое отношение, пока вроде все ок! Так что удачи вам в вашем разговоре! И помните: что ни делается - все к лучшему!
__________________
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная. Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек!
Martinno4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena