Как поумнее отказаться от патронажа из детской поликлиники? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 12:14   #11
~Ланна~
Ветеран
 
Аватар для ~Ланна~
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки,уж не знаю,какой у вас на участве патронаж,у нас - просто .... (дальше только матерные слова). В итоге патронажа как такового НЕТ! Т.ч. даже отказываться от него не имеет смысла,все равно никто не придет,ни медсестра,ни врач! Даже не позвонят,не поинтересуются...НИЧЕГО!
Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
абсолютно с вами согласна . как-то от нечего делать прочитала результаты этого патронажа - просто обалдела . писали про девочку . а у меня мальчик

+1000 К нам пришла один раз медсестра с какими-то грязными палками для обработки пупка Я ей сделала замечание- больше не приходила!
__________________

Lane71
~Ланна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:29   #12
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
к нам медсестра ходила постоянно и толку от ее приходов не было абсолютно, придет, даже ботики не снимет и руки не помоет, если не напомнишь, а напомнишь потом такого выслушаешь, мол что это ей теперь у каждого руки мыть и ботинки переодевать, типа времени нет столько. в общем по-началу мы просто не открывали двери, приходя в пол-ку на прием меня отчитывали,так я терпела полгода, в конце концов мне это надоело и поле очередного такого отчитывания я грубо стала с этими врачами разговаривать, говорю мне не нужны приходы медсестры на дом и что если мне нужен будет врач я сама позвоню и вызову. с тех пор она больше не приходит, ну а если придет я найду что ей сказать
Ботики они снимать не должны, дабы не распространять и не цеплять инфекцию. И, даже халат надевать не должны. Потому как на нем тоже инфекция от других детей.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:30   #13
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мне патронжная сестра показалась более компетентной чем врач) т к у нас регуляно в п-ке кто-то в отпуске она приходила 4 раза за 1 месяц и 1 раз за 2 месяц. хотя приходят они конечно часто когда мы еще спим)

кстати руки моет всегди и обувь снимает (хотя не обязана)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:32   #14
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


А приходит этот патронаж первый раз для того, чтобы посмотреть условия в котором будет жить ребенок. Готов ли "уголок ребенка", есть ли всё необходимое, надлежащим ли образом осуществляется уход за малышом. Может квартира грязная или условий нет. Разные же люди бывают...
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:07   #15
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
А приходит этот патронаж первый раз для того, чтобы посмотреть условия в котором будет жить ребенок. Готов ли "уголок ребенка", есть ли всё необходимое, надлежащим ли образом осуществляется уход за малышом. Может квартира грязная или условий нет. Разные же люди бывают...
прям интересно стало - и что тогда, если уголка нет и квартира грязная?
они соорудят уголок и наведут чистоту?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:08   #16
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
кстати руки моет всегди и обувь снимает (хотя не обязана)
это как??? не обязана мыть руки??? да я бы к ребенку и на км не подпустила с не помытыми руками с улицы
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:14   #17
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
прям интересно стало - и что тогда, если уголка нет и квартира грязная?
они соорудят уголок и наведут чистоту?
Это уже к вопросу о благополучии семьи... если условия плохие они обязаны сообщить в органы опеки.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:19   #18
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


К нам пришла сестра когда, я с боем заставила пальто снять, пупок она предложила осмотреть прямо в прихожей, дескать, я вижу, что вы - нормальная семья, давайте я прям тут, пальто снимать не буду...Втюхала мне тетрадку за 30 руб. Поскольку у нас договор на ведение ребенка до года уже заключен, и к нам приходит наша педиатр, мне эти патронажные сестры не нужны, тем более такие. Но при этом отказываться от услуг поликлиники тоже не стала, т.к. мало ли - надо будет справки какие-то и т.д. Я написала отказ, где указала, что отказываюсь именно от приходов на дом, обязуюсь самостоятельно посещать поликлинику. Т.о., я эту тетку больше не видела, а в поликлинике мы числимся.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:22   #19
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
кстати руки моет всегди и обувь снимает (хотя не обязана)
Мало того, что ОБЯЗАНА, она еще ОБЯЗАНА халат из пакета достать и надеть его, перед тем как к ребенку подойти и повязочку марлевую надеть. Это в нормативах медицинских, ссыль сейчас не дам, т.к. нет времени искать. Мне это педиатр сказала.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:23   #20
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Мало того, что ОБЯЗАНА, она еще ОБЯЗАНА халат из пакета достать и надеть его, перед тем как к ребенку подойти и повязочку марлевую надеть. Это в нормативах медицинских, ссыль сейчас не дам, т.к. нет времени искать. Мне это педиатр сказала.
+1
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena