Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 23:23
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #11
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


вес у меня не маленький 80 кг при росте 178 см.
Правда врач сказала, что вес мой её устраивает Правда меня он не устраевает
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:54
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #12
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


у меня всегда такой был (на словах гинекологи говорили, что гормоны, но никто не проверял) , еще и с жуткими болями. ничего с этим не делала. забеременела сразу, беременность была нормальная. все индивидуально, нужно выяснить причину...
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:52   #13
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


можно жить
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:08
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #14
Kin Gin Rin
Ветеран
 
Аватар для Kin Gin Rin
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колтуши, м.Дыбенко
Сообщений: 710


У моей подруги похожая проблема. Сейчас сидит на гормонах. Ей сказали, что у нее что-то не вырастает внутри(уж не знаю я медицинских терминов). И что для того, чтобы забеременеть, ей нужно сначала в больнице пролежать и что-то там нарастить. Иначе плод не начнет развиваться. А началось все с нерегулярных месячных. Так что лучше обследуйтесь.
Kin Gin Rin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:41
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #15
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


У меня с 14 лет месячные не понять как шли ,могли раз в 6 месяцев могли раз в три месяца,короче без противозачаточных нормально не было.сколько ходила к врачам только и прописывали противзачат таблетки.но я их кое как пила.
Первой забеременела после того как после двух месяцев приёма противзачат я их бросила и всё сразу забеременела
потом во второй раз у меня как всегда месячных не было и мама меня решила лечить народными средствами настояла луковой шелухи и я неделю её пила,после чего начались месячные,а вторых уже тоже не увидела оказалась что беременнаа сейчас опять забеременела без месячных,кормлю грудью дочке 1.6 сделала тест недавно а там 2 полоски,завтра узнаю какой хоть срок.
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:29
ответ для NIHAL , на сообщение « У меня с 14 лет месячные не понять как... »
  #16
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
вес у меня не маленький 80 кг при росте 178 см.
Правда врач сказала, что вес мой её устраивает Правда меня он не устраевает
Не, вес нормальный. я бы сдала прогестерон, эстрадиол, тестостерон и помониторила бы как растут фолики и есть ли овуляция.
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:27
ответ для Nastea , на сообщение « Не, вес нормальный. я бы сдала... »
  #17
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Не, вес нормальный. я бы сдала прогестерон, эстрадиол, тестостерон и помониторила бы как растут фолики и есть ли овуляция.
Вот в понедельник как раз пойду сдавать ещё анализы. Там как раз написано в направление: пролактин, прогестерон, ТТГ, св. Т4 и узи.
Потом еще тестерон и "буквы еще какие-то" (не разобрать ) на 2-3 день МЦ.
Так что еще сдавать и сдавать.
Пока проблем врач не видит. А там конечно будет видно.
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:51
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #18
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


У меня с 12 лет нмц, бывало по пол года не было их. Заберем.сама не смогла, пришлось пить гормоны. После родов цикл регулярный
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:42
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #19
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Здравствуйте, девочки! Мы с мужем тоже дано планируем Б, хотя пока только я что-то пытаюсь копать. Всегда был НМЦ, причем от 35 до 120 дней. До этого дважды обследовалась на гормоны, и кроме пониженного прогестерона и кист в яичниках (хотя были врачи, определяющие это и как фолликулы) и щитовидке отклонений не находили, т-т-т.
Но вот пришло время взяться за себя серьезно, и пошла сдавать все гормоны.
Итак: 5д.ц. (Иммунобиосервис) 17-ОП 1,203 при норме 0,1-0,8; пролактин 767 (норма 109-726), тестостерон 1,738 (норма0,29-2,86), кортизол 724 (норма 171-536), остальные - в середине нормы. Прогестерон не сдавала.
22д.ц. (Инвитро) 17-ОП 3,69, прогестерон 0,9 (норма 0,5-9,4), пролактин 258 (норма 109-557), тестостерон 4,11 (норма до 3,78), кортизол 267
28д.ц. (Инвитро) прогестерон 59,3 (норма 7-56,6). Длина того цикла - ровно 2 месяца.
Что думать-не знаю...
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:41
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #20
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


У меня всю мою сознательную жизнь был ооочень не стабильный цикл и мне достаточно рано врачи начали твердить, что это плохо, но делать ничего не предлагали...потом когда у меня дошло до планирования, у нас это долго не получалось, пыталась обследоваться, лечится, ничего не помогало, а потом я отвлеклась от этого момента и всё само собой вышло...это я вообще к чему, просто хочу сказать, что сами по себе 4 дня это не так и актуально, есть девочки у которых месячные день в день, а малыш не получается...пообследуйтесь, если чувствуете необходимость, хуже не будет, главное не циклится...но лично я бы подождала того времени, когда вы захотите родить и просто попробовала, может всё с первого раза получится...в этом вопросе психологический момент большую роль играет это я по себе знаю...
VikaC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena