Как часто Вы покупаете своему ребенку игрушки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:43
ответ для S.Natalia , на сообщение « А если Вы по каким-то причинам не... »
  #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от S.Natalia Посмотреть сообщение
А если Вы по каким-то причинам не хотите покупать игрушку (например, слишком агрессивный вид), как объясняете отказ ребенку в покупке?
В мне? Или вообще?
Если мне, то ребенок у меня игрушек "не клянчит", поэтому если начинаются просьбы, то это значит, что-то очень понравилось. В этом случае единственная причина для отказа безоговорочного - цена. Если я нахожу цену приемлемой, но мне что-то не нравится, хоть агрессивный вид, хоть качество, хоть мое непонимание зачем это ребенку. я пытаюсь договориться. Высказываю свою точку зрения. Ребенок свою. В результате кто-то с кем-то соглашается. И не всегда это ребенок со мной.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:44
ответ для S.Natalia , на сообщение « А если Вы по каким-то причинам не... »
  #12
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от S.Natalia Посмотреть сообщение
А если Вы по каким-то причинам не хотите покупать игрушку (например, слишком агрессивный вид), как объясняете отказ ребенку в покупке?
Ну так и говорю: "Зайка, зачем тебе такая некрасивая игрушка, давай что-нибудь другое посмотрим!", ну или говорю, что дорого стоит, у меня таких денег нету.Обычно прокатывает!А вообще такие ситуации редки,тк. просит он только ну оооочень необходимые ему вещи, тут уж агрессивный, не агрессивный. но надо договариваться!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:46
ответ для S.Natalia , на сообщение « А если Вы по каким-то причинам не... »
  #13
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от S.Natalia Посмотреть сообщение
А если Вы по каким-то причинам не хотите покупать игрушку (например, слишком агрессивный вид), как объясняете отказ ребенку в покупке?
я, например, так и говорю:"эта игрушка страшная, некрасивая, тебе это не нужно" и тп. а про всякие конфетки-чупа-чупсы:"это гадость!" и не просит. сладости, конечно, покупаю, но не в больших количествах.
никогда истерик в магазинах на тему "купи!!!!!!!!!" не было
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:49   #14
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Покупаем почти каждый день какую нибудь игрушку или диск, но все подряд не скупаем.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:33   #15
Лодочка
Участник
 
Аватар для Лодочка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: московский
Сообщений: 151


Покупаю крупные, дорогие подарки на праздники( новый год, 8 марта, день рождения)Т.к. детей двое игрушек много.Ещё дарят родственники и близкие друзья.Не вижу необходимости захламлять комнату большим количеством игрушек. В выходные могу купить наклейки, раскраски или мелочь типа пони ( в пределах 300 руб).
Лодочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:39   #16
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Раньше покупала больше, потом заметила, что ребенок просит ради факта покупки, а не ради самой игрушки. Да и вообще, скоро ступить будет некуда в доме. Делаю так, если покупка крупная, обещаю на праздник ближайший, если не перехотела, значит покупаю. Мелочь стараюсь не покупать, едем в магазин, говорю "мы за тем-то и тем-то, игрушки не покупаем, могу купить тебе сок или зефирку". Клянчит, конечно, но, когда зефир покупаю тут же замолкает, если нет, напоминаю, что она обещала, раз ей можно обещания не выполнять, то и мне тоже можно.
Вообще если честно, такое ощущение, что все у нас уже есть, даже страшно, зачем нам столько барахла?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:42   #17
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


покупаю игрушки довольно редко, т. к., во-1ых, квартира однокомнатная, во-2ых, все не купишь. если вижу, что ребенок вырос уже из каких-то игрушек, то два-три раза обновляю качественный состав игрушек. недавно был ДР у ребенка, попросила подарить нам новые игрушки, взамен тех, из которых выросли. и почти все игрушки, которые у нас есть - во все играет, за очень редким исключением. кроме паззлов (их я набрала от жадности, а доче неинтересны пока)
в магазинах она не клянчит, подбежит, там же поиграет и спокойно уходим )))
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:44   #18
<ВИШЕНКА>
Элита
 
Аватар для <ВИШЕНКА>
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 2 239


Покупаем очень часто, по квартире уже не пройти, стараюсь лишний раз не соблазнять походами в детский магазин,но уж если мы там оказываемся, то сына отрывается по полной, особенно с папой, т.к. папа балует очень, покупает то, что выберет сынуля. Но мы обычно оговариваем, что берем только одну или только две игрушки, но сынуля как специально выбирает самые дорогие.
__________________
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика (С)
<ВИШЕНКА> is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:51   #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вообще, мы растим потребителей и накопителей.
Современная "игрушечная" промышленность нас в это поощряет. Все эти маджики, барби, бэбиборны, бесчисленный легонаборы (я не про основной набор, а именно про серии, выпускаемые бесконечно), человекопауки, все эти журналы с их коллекциями - это все ужас и хлам, который мы покупаем, идя на поводу у детей. и я не исключение.
Все это печально. Покупаешь дочке маджика, которого она так хотела, интереса на пол дня и опять хочет другого, а с купленным уже и не играет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:53   #20
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


редко,но качественное и желанное..и покупаю где то на стороне ,поэтому мы спокойно можем зайти в магазин лего..все посмотреть и уйти без истерик..потом посовещаться,подумать что нам необходимо и необходимо ли ..и я куплю без наценки
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena