Книга жалоб :-) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:00
ответ для anta , на сообщение « Книга жалоб :-) »
  #11
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


если это нарушение закона, как тогда в психдиспансере висит официальный прейскурант, подписанный кем-то из руководящих (не помню точно, но с печатью и подписью)?

Не, я не оправдываю... просто вот это как раз, я была уверена, делается официально. Мне даже в голову не пришло побеспокоиться на этот счет
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:05
ответ для anta , на сообщение « Книга жалоб :-) »
  #12
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А у нас в психодиспансере всё гораздо более похоже на психушку. Идёшь к врачу - бесплатно, а после приёма врач глядя в глаза, гипнотизируя рявкает: А теперь идите в кассу и платите деньги! Вот когда мне плохо стало, в тот раз я денег с собой не взяла
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:06
ответ для anta , на сообщение « Книга жалоб :-) »
  #13
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А деньги за что?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:19   #14
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
если это нарушение закона, как тогда в психдиспансере висит официальный прейскурант, подписанный кем-то из руководящих (не помню точно, но с печатью и подписью)?

Не, я не оправдываю... просто вот это как раз, я была уверена, делается официально. Мне даже в голову не пришло побеспокоиться на этот счет
так, а что в прейскуранте том написано? именно "комиссия для усыновления - ... руб."?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:31
ответ для marilandi , на сообщение « у нас нарко тоже было платно. Тоже... »
  #15
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у нас нарко тоже было платно. Тоже вроде рублей 100. Я не думала, что это "берут" деньги. В Псих, кстати0 даже прейскурант висит и для водительской комиссии там цена значительно выше
странно...
у нас тот же выборгский, но все диспансеры обошлись бесплатно...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:40
ответ для anta , на сообщение « Книга жалоб :-) »
  #16
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Наши проблемы, с опекой, так и висят - " Если бы вы брали ребенка из города, мы бы вам без проблем оформили приемную семью, а вот раз из области - только опека, по другому - НЕ БЫВАЕТ!" на все мои " бывает", глухое молчание, после письма от сентября прошлого года с разъяснениями о том, что БЫВАЕТ, ссылка на слова " на усмотрение опеки". Опека не усматривает необходимости, и все, и слова про то, что если б он был из города, и т.д. забыты напрочь.
P.S. По поводу медицины - Все диспансеры на ВО были бесплатны.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:09
ответ для Ищущая , на сообщение « А деньги за что? »
  #17
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А деньги за что?
А если в кассу не сходишь, печать тебе не поставят
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:10   #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
А если в кассу не сходишь, печать тебе не поставят
нормально так организовано...
Вот тут я бы, наверное, развопилась.
Потому как платить за скорость/внеочередность я согласна, а вот за то что они обязаны сделать НЕ готова.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:25   #19
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
нормально так организовано...
Вот тут я бы, наверное, развопилась.
Потому как платить за скорость/внеочередность я согласна, а вот за то что они обязаны сделать НЕ готова.
Вот я и сказала в регистратуре, что хотя бы предупреждали, на что мне ответили, что я слишком умная Хотела уже жаловаться на них, но наша опека настолько превзошла всех в хамстве и неадеквате, что я просто забыла про диспансер, а вот это тема мне напомнилпа
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:17
ответ для anta , на сообщение « Книга жалоб :-) »
  #20
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ох... если начну перечислять, смогу ли остановиться...
Два слова про то, что уже назвали. 200 р. в психдиспансере. Было. Отказывался, понятное дело, и в регистратуре и к главврачу ходил. Бесполезно. Шесть раз платил. На седьмой раз, у меня же они каждые три месяца истекали и нужна была новая медицина, на седьмой раз у меня было неважное настроение, сел писать главврачу под входящий. Главврач пригласила в кабинет и предложила послушать, как она в Смольный звонит по моему вопросу. Позвонила в комитет по здравоохранению, там ответить не смогли, велели пять минут подождать, они уточнят у юриста. Через две минуты перезвонили и сказали, что платить нам не нужно. В общем, как всегда, письменно в двух экземплярах, под входящий на имя главврача. Тогда бесплатно.
Что касается переоформления безвозмездной опеки на возмездную, то...Не буду оригинален. Письменно под входящий в двух экземплярах. И опека переоформится очень быстро.

Теперь о проблемах, с которыми сталкивался:

Категорическое несоблюдение установленных законом сроков рассмотрения обращений. Проблема системная - и прокуратура и суд не считают это нарушение достойным их внимания.
Палки в колеса приемным родителям разные госструктуры вставляют согласованно, они явно договариваются друг с другом и взаимодействуют, чтобы не слишком подставлять кого-то одного. Эта коррупционная круговая порука чиновников очень тормозит оформление семейного устройства и способов устранить это препятствие, кроме поголовной замены нынешних чиновников на других, не видно.
Нежелание сиротских организаций отдавать детей - категорическое, более сильное чем у чиновников. Это, мне кажется, решатся перепрофилированием, директор не должен быть опекуном, сиротские учреждения необходимо переделать в центры временного пребывания детей-центры семейного устройства.
Недостаточная подготовка в ШПР, во всех без исключения, тут на днях прочел новую программу минобраза на 80 часов, это уже что-то, вот так готовить профессиональных родителей можно. Только, боюсь, некому, спецов почти нет еще пока.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena