сходили в ясли - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 10:56
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #11
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Мне аллерголог сказала бронхомунал курсом пропить!! Но что-то я сомневаюсь, что это поможет!! Кто-нибудь пробовал?
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:12
ответ для MAGEY , на сообщение « Мне аллерголог сказала бронхомунал... »
  #12
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


ВЫ почитайте, сколько было тем, что у ребенка зеленые сопли, а им срочно 1 сентября идти приспичило... Очень многие накапали ударные дозы капель в нос, отсморкались и к врачу - "соматически здоровы". Так что не удивляйтесь...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:47
ответ для Мига , на сообщение « ВЫ почитайте, сколько было тем, что у... »
  #13
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Ни одной такой темы не видела. Приспичило в ясли с зелеными соплями? Не преувеличивайте.

Автор, кажется, просто совпало. Выздоравливайте!
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:51   #14
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Слышала, что некоторые мамочки покупают спец кулончики и чесночок в них вкладывают, а потом ребенку на шею вешают. Дети болеют гораздо меньше.
А где такие кулончики покупают, не подскажете?
__________________
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:59   #15
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Про каждодневное промывание носа уже обсуждалось. Делаете только хуже. От всех болячек не спастись, ИМХО. Слышала, что некоторые мамочки покупают спец кулончики и чесночок в них вкладывают, а потом ребенку на шею вешают. Дети болеют гораздо меньше.
Почему только хуже?
А кулончики мы тоже проходили. Пустышки от чупса или киндера можно приспособить. Только нам не помогало. И в группе на блюдечках чеснок раскладывали .... Толку чуть.
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:59
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #16
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


А у нас перед самым 1 сент начались сопли (и немножко красное горло), педиатр справку не дала, в сад не пустила. А сегодня разрешила - идти с 5 сентября. А сопельки еще чуток есть. Педиатр сказала - у дочки горло даже не красноватое, только сопли в небольшом количестве. Я вас спокойно отпускаю в сад.
Вот сижу и думаю.... идти ли с понедельника???? Может это просто на зубки или аллергия какая...., врач не сказала. Полностью вылечить сопли, тем более осенью, можно недели за 2, а вновь заработать их в саду - за 1 день.
Сижу в раздумьях.... может и попробовать сходить на 2 часа.
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:03
ответ для KLUKVA... , на сообщение « Почему только хуже? А кулончики мы... »
  #17
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от KLUKVA... Посмотреть сообщение
Почему только хуже?
А кулончики мы тоже проходили. Пустышки от чупса или киндера можно приспособить. Только нам не помогало. И в группе на блюдечках чеснок раскладывали .... Толку чуть.
Хуже - потому что регулярное раздражение слизистой - не есть хорошо. Зачем здоровы нос мучить промыванием? Вы себе пробовали каждый день полоскать НОС солёной водой? Попробуйте
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:06
ответ для Габик , на сообщение « А у нас перед самым 1 сент начались... »
  #18
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
А у нас перед самым 1 сент начались сопли (и немножко красное горло), педиатр справку не дала, в сад не пустила. А сегодня разрешила - идти с 5 сентября. А сопельки еще чуток есть. Педиатр сказала - у дочки горло даже не красноватое, только сопли в небольшом количестве. Я вас спокойно отпускаю в сад.
Вот сижу и думаю.... идти ли с понедельника???? Может это просто на зубки или аллергия какая...., врач не сказала. Полностью вылечить сопли, тем более осенью, можно недели за 2, а вновь заработать их в саду - за 1 день.
Сижу в раздумьях.... может и попробовать сходить на 2 часа.
я понимаю тех, кому надо на работу, деньги зарабатывать, уволить могут и т.д....а вести на 1-2часа с соплями, когда мама все равно дома сидит.....я бы долечила, а потом повела
str is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:07
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #19
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Может ребенок и не простудился. А температура как реакция на этакий "взрыв" в организме. Пусть эмоции и положительные, но ведь это СТРЕСС для психики от новых эмоций. У взрослых тоже такое бывает. Вот у меня, как особо впечатлительной, даже на собствееной свадьбе от эмоций голос пропал дня на 3.
Не переживайте! Поправитесь! Еще не знаю таких кто сразу, да еще и в ЯСЛИ, не болея адаптировался! Главное что вашему ребеночку изначально понравилось! Будет желание ходить, с хорошим настроем и болеть потом меньше будет, втянется - за уши не оттащите))))))
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:10
ответ для Габик , на сообщение « Может ребенок и не простудился. А... »
  #20
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Может ребенок и не простудился. А температура как реакция на этакий "взрыв" в организме. Пусть эмоции и положительные, но ведь это СТРЕСС для психики от новых эмоций. У взрослых тоже такое бывает. Вот у меня, как особо впечатлительной, даже на собствееной свадьбе от эмоций голос пропал дня на 3.
Не переживайте! Поправитесь! Еще не знаю таких кто сразу, да еще и в ЯСЛИ, не болея адаптировался! Главное что вашему ребеночку изначально понравилось! Будет желание ходить, с хорошим настроем и болеть потом меньше будет, втянется - за уши не оттащите))))))
спасибо!ждем врача, надеюсь, что скоро поправимся!
str is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena