Вызвали врача, а он не пришел!!! Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 23:48   #11
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


фи... ветрянка... ну зафиксируете, когда выписываться придете. тоже мне проблема....

к нам наоборот порывались, да я сама отказалась, т.к. врач вечно приходит когда дети уже спят ( днем), потом просто на выписке зафиксировали и внесли в какой-то там журнал
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:06   #12
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ну во-первых, смотря во сколько вызвали врача. И смотря когда у нее прием был.
Наша может не прийти в день вызова,если он был сделан после 12 часов, а у нее прием вечерний. Правда, на следующий день обязательно приходит.
Потом, в журнале вызовов всегда фиксируют состояние ребенка. Врач уже сама определяет, к какому пациенту надо бежать со всех ног, а у кого нет особо опасных симптомов.
Я бы не стала начальство беспокоить. Завтра с утра повторила бы вызов, и все.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:11   #13
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну во-первых, смотря во сколько вызвали врача. И смотря когда у нее прием был.
Наша может не прийти в день вызова,если он был сделан после 12 часов, а у нее прием вечерний. Правда, на следующий день обязательно приходит.
Потом, в журнале вызовов всегда фиксируют состояние ребенка. Врач уже сама определяет, к какому пациенту надо бежать со всех ног, а у кого нет особо опасных симптомов.
Я бы не стала начальство беспокоить. Завтра с утра повторила бы вызов, и все.
Во-во у меня свекровь билась в истерике - почему к нам не идет врач - У НАС ОСТРИЦЫ..

А у доктора на приеме был человек с почечной коликой...

А по теме - мы до 21.30 один раз доктора ждали...хоть и вызвали рано, но нас много а она одна!!

Не ссорьтесь и выздоравливайте!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:25   #14
Шпулька
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Рябовское шоссе
Сообщений: 91


У нас была такая же ситуация. Врача вызвали вовремя, но так и не дождались. С начало позвонила в регистратуру спросила, что делать в таких ситуациях. мне дали номер заведующей. Она меня выслушала, пообещала выяснить ситуацию, через 5 минут перезвонил наш доктор, извинился,у него была запарка и он про нас забыл. Но после приема в 8 вечера он был у нас. Проблема была решена без проблем.
Шпулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:26   #15
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну во-первых, смотря во сколько вызвали врача. И смотря когда у нее прием был.
Наша может не прийти в день вызова,если он был сделан после 12 часов, а у нее прием вечерний. Правда, на следующий день обязательно приходит.
Потом, в журнале вызовов всегда фиксируют состояние ребенка. Врач уже сама определяет, к какому пациенту надо бежать со всех ног, а у кого нет особо опасных симптомов.
Я бы не стала начальство беспокоить. Завтра с утра повторила бы вызов, и все.
Независимо от времени приема врача в поликлинике, вызовы принимаются до 14.00 или до 15.00 (точно не помню), эти вызовы врач должен выполнить в этот же день (или хотя бы отзвониться).
Начальство беспокоить, может быть, и не надо, но с врачом этот момент обговорить.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:28
ответ для линн , на сообщение « А вы не допускаете мысли, что у врача... »
  #16
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А вы не допускаете мысли, что у врача много вызовов и он просто замотался и забыл позвонить. Почему сразу безответственность.
потому что если врач забывает позвонить пациенту, это безответственность. И, думаю, если бы речь шла о том, что у ребенка температура под 40, комментарии были бы другими

Ветрянка тоже в разной форме протекает. И я, например, не сторонник лечения по телефону. Хотя, когда я сама этой осенью подхватила ветрянку от сына, то моя (взрослая) участковая договорилась со мной ко мне не приходить, т.к. сама ветрянкой не болела. Мы держали связь по телефону
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:52   #17
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
потому что если врач забывает позвонить пациенту, это безответственность. И, думаю, если бы речь шла о том, что у ребенка температура под 40, комментарии были бы другими

Ветрянка тоже в разной форме протекает. И я, например, не сторонник лечения по телефону. Хотя, когда я сама этой осенью подхватила ветрянку от сына, то моя (взрослая) участковая договорилась со мной ко мне не приходить, т.к. сама ветрянкой не болела. Мы держали связь по телефону
Так потому и забыл, что это фигня- ветрянка. Когда вызов делаешь, так обычно регистратор записывает, что беспокоит. сли температура, то это одно, а если просто сыпь ветряночная, так другое. Сейчас время отпусков, врачи перекрывают соседни участки, вызовов много, нагрузка большая, а мамочки особо нервные так и норовят обвинить во всех грехах " безответственность, халатность".Вызывают на малейший пук.
Мы, например, приписаны к офису врача общей практики. На весь гигантский микрорайон всего 2 врача, остальные поувольнялись. И я понимаю, что у врача элементарно шарики за ролики заскакивают от такого количества вызовов, поэтому и не тереблю.
Что бучу разводить? позвонить завтра в пол-ку да и поинтересоваться, в чем дело. Проблема выеденого яйца не стоит.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:56   #18
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


то вам нужен врач, то не нужен... в чем суть претензии? зачем вам этот звонок, если осмотра и лечения не предполагается?
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:07   #19
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


[QUOTE=Олюсёна;45372280]Я бы обязательно на следующий день опять позвонила и повторила вызов.Причем сказала бы, что предыдущий вызов проигнорировали После этого 100% придут или отзвоняться.



+ 1 !!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:28
ответ для "эльфик" , на сообщение « [QUOTE=Олюсёна;45372280]Я бы... »
  #20
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


не вижу никакой проблемы. мой когда заболел, я позвонила в пол-ку, сказала, что у нас ветрянка, там записали. потом бумажку вклеили в карту. а врач-то для чего нужен сейчас? летом они по нескольку участков обслуживают, отпуска.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena