попали называется в ясли((((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 11:25
ответ для asia mas , на сообщение « попали называется в ясли((((( »
  #11
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Вот у нас тоже в памперсах половина((((((
Сегодня в сад не попали, пойду наверно завтра к заведующей, тоже не хочу что бы у меня ребенок с малышней ходил.
У нас есть ясельная группа где детки примерно нашего возраста, ну или -2-3 мес
но она в другом корпусе а я совсем не хочу его туда водить, нам в оздоровительную группу надо бы
ой, надеюсь что скоро мы решим эту проблему

p.s да, это 20-ка
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:41   #12
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вообще младшая группа с 3 лет, и все до 3-х лет идут в ясли. какие-то другие варианты обговариваются с заведующей, но в 2,9 пойти в ясли - это нормально
нам тоже завед говорила,что до трех в ясли!!!
но я попросила в младшую енас!
__________________
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:44
ответ для asia mas , на сообщение « Вот у нас тоже в памперсах... »
  #13
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Вот у нас тоже в памперсах половина((((((
Сегодня в сад не попали, пойду наверно завтра к заведующей, тоже не хочу что бы у меня ребенок с малышней ходил.
У нас есть ясельная группа где детки примерно нашего возраста, ну или -2-3 мес
но она в другом корпусе а я совсем не хочу его туда водить, нам в оздоровительную группу надо бы
ой, надеюсь что скоро мы решим эту проблему

p.s да, это 20-ка
К Галине Алексевне надо ходить и ходить, если вам это необходимо!! В младшей группе максимум 20 человек (я про оздоровительную - в прошлом году туда ходили) - больше просто кроваток нет - спальная не очень большая на первом этаже у нас.
В яслях, кстати, воспитательница очень хорошая - хвалят её (Людмила Павловна, если не ошибась).
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:46   #14
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Понятно дело нормально, но тогда ясли должны быть для детейд о 2 лет и деетй от 2 до 3х. .
+1, у нас именно так
__________________
Эк$таZи is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:47
ответ для Эк$таZи , на сообщение « +1, у нас именно так »
  #15
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Нам 2,8 пошли в младшую, нас деже не спросили, сами определили. Все детки значительно старше нас... всем около 3,5г. Не могу сказать что думаю по этому поводу... не знаю(
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:00
ответ для Spichka , на сообщение « К Галине Алексевне надо ходить и... »
  #16
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
К Галине Алексевне надо ходить и ходить, если вам это необходимо!! В младшей группе максимум 20 человек (я про оздоровительную - в прошлом году туда ходили) - больше просто кроваток нет - спальная не очень большая на первом этаже у нас.
В яслях, кстати, воспитательница очень хорошая - хвалят её (Людмила Павловна, если не ошибась).
Необходимо конечно, у меня и так дите не говорит. а так и начинать не захочет, сейчас как раз у него период такой что начинает потихоньку мне выдавать что то членораздельное, вот если бы его к ровестникам или деткам постарше то глядишь не только я его понимать буду))))))))
А кроме младшей оздоровительной еще есть младшие группы?
Воспитательница наша мне понравилась оч мягко разговаривает, 1 сентября когда за своим пришла детки спокойно играли никто не плакал, хотя когда мы в том году пошли в ясли там у воспитателя они все 2 часа орали((((((
бедная Галина Алексеевна я ее и так доставала как могла и придется начинать по-новой
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:03
ответ для Katrisa , на сообщение « я вот тоже в таком сметении... дочке... »
  #17
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я вот тоже в таком сметении... дочке 2.9 исполнилось позавчера и в какую группу пойдем пока не понятно ( ибо я написала заявление до 15.09 что мы на даче), но сначала нас записали в младшую группу , а там дети все после 3-ех и ближе к 4-ем..мне кажется моей туда рано... но с другой стороны в ясли куда она мне предложила там детки от 2-ух и до 3-ех...ну с 2.6 и до 3-ех , т.е. ровестники это нормально, а вот 2 годика это кончено совсем мало.
с другой стороны именно в ясельной только стоят горшочки и именно там их одевает на прогулку 3 человека, для нас это оч актуально ибо одеваться сама еще не умеет и желание отсутствует вообще, уже как только не прошу))) и на унитаз пока еще не умеет ходить..только на горшок пока. вообщем прям и не знаю что делать...
В вашем случае имхо лучше в ясли. нафига столько стрессов?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:17
ответ для asia mas , на сообщение « попали называется в ясли((((( »
  #18
lubimica
Активный участник
 
Аватар для lubimica
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ладожская, Хасанская
Сообщений: 339


В прошлом году у нас так же было, только мы были самыми младшими, пополам где то было маленьких и старших. уМеня др ситуфция смущала: 17 мальчиков и 4 девочки, но Ничего все ужелись и всем было комфортно. а почему ладушки и репка в 2,9 не прокатывает? не понимаю..
lubimica is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:33
ответ для lubimica , на сообщение « В прошлом году у нас так же было,... »
  #19
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


все зависит, как выглядит ваш ребенок, как говорит, какие навыки. Нам в сентябре исполнялось 3 года, в сад ходил с 2 лет.
Переводила в другой сад, так сначала хотели в старшие ясли, где с 2.6 до 3.2, но когда его увидели, определили в младшую сразу, так как бог ростом не обидел и интеллектом тоже Но нам было сложновато, потому что детки были почти на год старше и моторика у них была лучше, выравнялись где-то к 5 годам. А так как вы идете первый год, то может быть и в яслях полгодика посидеть?
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:02
ответ для lubimica , на сообщение « В прошлом году у нас так же было,... »
  #20
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lubimica Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас так же было, только мы были самыми младшими, пополам где то было маленьких и старших. уМеня др ситуфция смущала: 17 мальчиков и 4 девочки, но Ничего все ужелись и всем было комфортно. а почему ладушки и репка в 2,9 не прокатывает? не понимаю..
Вам в 2 и 9 интересно слушать репку? играть в ладушки и изучать основные цвета, тогда да вам в ясли. У меня ребенок не претендовал на вундеркинда, но к 2 и9 репку знала наизусть, цвета овощи фрукты, тоже как-то уже знала, и в ладушки уже наиграла, больше предпочитала игры в доктора, в магазин, и сказки слушала уже авторские, хоть и простенькие. Через год уже доктор был не интересен. Дети очень разные, и важнее не их атм какие-то знания, а именно социальный и психологический возраст. Не катили в этом возрасте ладушки, один раз от силы поиграла бы.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena