Помогите справиться с чувством кукушки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 09:57   #11
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Считая,что отношение мамы к саду-это 200 процентов отношения ребенка.Т.е. чем больш мама переживает,тем сложнее ребенок адаптируется.У нас в группе есть детки,которые и в младшей группе(после яслей) рыдают.Но там мамы очень впечатлительные.не работают и при первой возможности ищут повода не водить в сад.А если с самого начала иметь четкое представление,что все в сад и точка,то будет все в дальнейшем прекрасно.
абсолютная правда..ходят и ноют..жалко же.. жалко...а вы в басейн пойдёте??? КАК????? ТАМ же инфекции!!!! ну если не считаешь нужным водить-не води..чего ходить причитать то


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
он у вас "хорошо пошел" именно потому что еще малыш совсем - не понимает что происходит по ольшому счету
поэтому и считается что с одной стороны лучше такого маленького отдать пока он не просек тему и не начал орать...
у нас вот все дети в оснвном старше 2х лет - до сих пор периодически плач стоит в группе ((( очень тяжело привыкают ((
у нас наоборот маленький в 1,5 пошел-и плакал, так что бывает-наоборот
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:59
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #12
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Сама хотела такой топ завести )))) Отдала своих двоих 5 лет и 2,5 года впервые в сад. Тоже думала, что все хорошо пойдет. А теперь тоже кукушкой себя чувствую. ))) Просидела с ними 5 с лишним лет. Так что нет помогу автору, просто посочувствую. Правда. у нас воспитатели именно так и встречают: "Ой, кто это к нам пришел" с улыбками ))) Это помогает справится с неприятными чувствами.
Тут, наверное, надо говорить так, что сад необходим, так как маме надо на работу, чтобы обеспечивать своего же ребенка.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:02   #13
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


автор, меньше читайте в интернете про садики и все что с ними связано и будет вам счастье
ваш ребенок пошел в садик хорошо, не плачет, кушает - радуйтесь. а то что кашей накормили, так обсудите с мад. работником ваше меню и пускай делают замену. у нас так же, только мы пока не кушаем в саду, даже за стол не садится. а в садике обстановка такая нервозная так это и понятно, детки маленькие и пока проходит процесс адаптации так и будет.

про совет поменять садик - это конечно хороший совет, но учесть то, какие очереди и сколько нужно ждать место в саду думаю без связей так просто сейчас сад не поменять. это если только на следующий год заявление написать в РОНО.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:05
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #14
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


я тоже первую неделю очень переживала, первый день в саду у нас прошел жутко истерично, а потом постепенно все наладилось, понравились игры и занятия, появился любимый воспитатель( сынко целует ее, прощаясь), теперь с утра бежит одеваться и скорее в садик
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:08
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #15
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Нам 1г.10мес. пошли в ясли, тож думала как же она бедняжечка, а вдруг кто её обидет и т.д., а сейчас смотрю на неё, когда она в группу заходит, всё ей мама не нужна, она мне пока, пока и ушла. Я себя успокаиваю тем, что там ей веселее и общения больше. А я ей уже просто надоела )))))))))))
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:57
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #16
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Читая ЛВ заметила что сторонники ранней отдачи в дет сады обычно несколько агрессивно отстаивают свою позицию, а кто не хочет в сад отдавать как будто должны оправдываться.
Что это? "классовое неравенство"? зависть?
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:07   #17
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Я была уверена, что ребенок должен ходить в детский сад.Всем оппонентам, утверждающим, что в полтора года еще рано идти в сад, я отвечала, что наше поколение ходило в сад и даже гораздо раньше, меня в год отдали и вроде ничего: выросли нормальными людьми, с родителями добрые отношения.
Но вот настал этот момент.Нам год и девять и мы пошли в сад.Сидеть до 3 лет нет возможности, есть такое страшное явление в нашей стране, как ипотека Мы в нее ввязались...денег хватает только на еду...
И пошел мой малышонок вроде нормально, не плакал, а я не могу справиться с чувством кукушки, отдавшей свое чадо в чужие руки.Причина такого ощущения еще, наверное, оттого, что обычный детский сад я немного идеализировала.Думала, на пороге будет встречать добрая Марь Ивановна с радостным криком: "Ой, кто к нам пришел?!Здравствуй, Васенька!!!"А детишки все радостные и довольные, занимаются с воспитателем.
Но вместо этого в группе стоит ор, все детки плачут, а воспитатель стоит в дверях и кричит:"Ваня!Ты куда полез?" Тут же пытается общаться со мной: "А это Вы принесли?А это? нет?ну, вот, теперь весь год будете нести..."Сто раз повторила сегодня, ребенок-аллергик,не надо ребенка кормить завтраком.В итоге только что позвонила медсестра: "А вот мы его случайно накормили...А это ничего?Как у него аллергия проявляется?"А малышонок мой тоже хорош!Никогда от еды не отказывается!!!
Ну, и условия в саду очень бедные.Матрасики описанные все.В туалете нет горячей воды, будет только, когда отопление включат, стекла в окнах латанные...Игрушек, правда, много.В общем, садик (и как социальный институт и конкретно этот) мне не нравится и чувствую я себя как мама-кукушка, что отдала ребенка в сад.
А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ?КАК ВЫ С НИМ СПРАВЛЯЛИСЬ?
Мы постарше,но тоже пошли в этом году первый раз.У нас воспитательница так деток и встречает,обнимет,отвлечёт,если ребёнок начинает плакать.Видимо вам воспитательница такая попалась .
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:25   #18
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Karr Посмотреть сообщение
Читая ЛВ заметила что сторонники ранней отдачи в дет сады обычно несколько агрессивно отстаивают свою позицию, а кто не хочет в сад отдавать как будто должны оправдываться.
Что это? классовое неравенство? зависть?
Из Ваших слов следует, что детский сад - это место только для нищих завистливых люмпенов? А Вы "небыдло" (с)?

Почитайте еще разок Правила форума.

Не все родители в силу различных причин имеют счастливую возможность сидеть со своим ребенком хотя бы до трех лет.
И дети некоторые испытывают очень сильную потребность в общении со сверстниками, которую даже всякие 2-3 часовые развивалки не компенсируют (да, есть такие, которым надоедает круглосуточное квохтанье мамы над головой).
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:43
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #19
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Ну, вот. Опять агрессия. Выводы, какие-то странные делаете. Хотя в общем-то все понятно и объяснимо. Когда человек попадает в какую-то ситуацию (бывает по собственному желанию, бывает вынужденно, и неважно сидение это с ребонком дома или выход в сад), то он ищет в сложившейся ситуации максимум положительного. Человеку для морального и психологичекого комфорта необходимо знать, что он делает все правильно и лучшим образом для себя и ребенка. И это естественно. Только, наверно, не стоит так уж с кулаками кидаться на тех, у кого точка зрения отличается в силу обстоятельств и желаний и возможностей. Мир, май, труд .
siola is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:47   #20
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
И дети некоторые испытывают очень сильную потребность в общении со сверстниками, которую даже всякие 2-3 часовые развивалки не компенсируют (да, есть такие, которым надоедает круглосуточное квохтанье мамы над головой).
Не верю, что какой-то двухлетний карапуз с удовольствием променяет сидение с мамой на садик
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena