Рукоприкладство!Было или нет??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 14:33
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #11
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Странно, что в ДОУ есть телевизор в группе.... А по поводу этого случая, раз уж начали вести разбирательства не останавливайтесь на пол пути, обязательной жалуйтесь завед. и все в письменной форме в двух экземплярах, в РОНО. Нельзя оставлять этот вопрос не закрытым. Это же наши дети.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:04
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #12
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


автор, а вы в итоге чего хотите добиться? чтобы воспитатель созналась, что она била вашего ребенка по голове?
я просто не поняла из топа..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:15
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #13
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Автор, Вы правильно делаете, что защищаете своего ребенка.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:23
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #14
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


да, воспитатель никогда этого не признает, это точно, и думаю мальчик сказал как было, сижу и пережевываю, слов нет, одни эмоции, заведующая вечно отдыхает, воспитатели если не телеком развлекают детей, то кулаками машут. вы объявили войну, и правильно сделали, часто маме удобней "не замечать" проблем. я бы и папу послала разговор! когти распустила она...
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:23
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #15
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Автор, Вы молодец, что не спустили все на тормозах, и насчет телевизора тоже. По этому пункту я вообще в ауте. У нас в обычном саду никакого телевизора, а здесь для слабовидящих... Подключите по этому поводу других родителей, неужели им все равно, что их детям еще и ухудшают состояние!
Держу за Вас кулачки @@@@
Дамка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:25
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #16
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


а телевизоры я слышу часто пратикуют, дома их мало?! возмутительно.
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:25
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #17
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


А по вашим ощущениям это может быть правдой? Ну вы же знаете воспитателя этого.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:31
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #18
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


что значит знаете? человек себя не знает, как он себя поведет в той или иной ситуации
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:41
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #19
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
Была такая тема или нет.Как-то не нашла.Ситуация такая.У меня сынуля ходит в сад для детей с проблемой зрения.Но мальчик при этом очень активный,за что его недолюбливают воспитатели(со слов одной из них)Привыкли что в группах по 7 детей и они тихонько сидят,а тут он им видите ли мешает очень.В четверг забираю своего малыша и вижу на виске достаточно глубокую царапину 1.5см.Ну так как я спокойно отношусь к его синякам и т.п.(все таки мальчик,все может быть)спокойно спрашиваю;а это откуда(думала налетел на что нибудь,надо сказать воспитателям что б смотрели лучше).Он мне отвечает Меня ....(одна из воспитателей)ударила и показывает как он это сделала.У меня и у рядом стоящего воспитателя глаза округлились.Начинаю разборки,разговаривала с той,она говорит не было.До заведующей не достучалась ее не было.В пятницу пока ребенок был в саду,позвонила в РАНО.Прихожу за малышом и слышу в свой адрес гневные тирады,что я развела такую деятельность,бедный воспитатель на таблетках весь день и какая я не хорошая.И рассказываю мне что это он с девочкой там столкнулись и очками поцарапался.У девочки правда есть царапина.Но эту историю я знаю.Взяла его очки пыталась найти обо что можно было так пораниться,даже сама себя царапала -НЕЛЬЗЯ.Ребенок начал говорить фразами Я наверно...Может быть и т.д(Проведена обработка).Не верить ему я не могу,нет причин.Сегодня его отвел в садик брат(у меня младшему 2 месяца).Боюсь что бы его там не затравили.Что делать?Претензий и до этого было много,но я пыталась решить все мирным путем.А тут терпелка кончилась.
У меня лично была такая ситуация.Только моему было уже 5 лет и он мог точно описать всё что было.Доставалось всем детям,а написать заявление решилось только 3 мамочки,все боялись.Яписала заявление в РОНО,на имя заведующ.,и в комитет по образованию.Все телефоны адреса вы легко узнаете,если зададитесь целью.
У нас в итоге воспитатель по собственному желанию уволилась,а потом через месяц и заведущ. тоже как-то странно уволилась.Мы перевелись в другой сад,о котором я мечтала всю ребенкину жизнь и нам РОНО дало там место сразу.
Единственное,если вы будете разбираться,а не просто здесь обсудить,пошите обязательно заявление на имя заведующей и что бы она его подписала.Нас чуть тогда завед. не развела,хотела дело замять.
Посмотрите,моя тема есть в моём профиле где статистика,почитайте если пригодится,там мне много советов полезных писали.
Но я была тогда уверена,что воспит. бьёт детей,а вы уверены в этом???
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:46
ответ для грачик , на сообщение « Беспокоит еще то что его... »
  #20
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
Беспокоит еще то что его обрабатывают.То ли учат врать,то ли внушают что он глупыш не так все понял.Он очень доверчивый и добрый ко всем ластится,как котенок.Сегодня папа наш рвется в бой,да же с работы отпросился пораньше.
На счет обработки это 100% будет.Наших так начали обрабатывать,что мне сын недели через 2 выдал что может ничего и не было,но т.к. я его всегда учу говорить правду,он сказал,что им внушают какая хорошая та воспитатель.К нам в сад из РОНО инспектор приезжала,нас собирала всех и воспит.
Анирам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena