Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как привыкать?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 14:33
ответ для Kate1981 , на сообщение « То что ребенок болеет может быть и... »
  #11
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
То что ребенок болеет может быть и нервное, тк новая среда и привыкание, сниижается иммунка. Я когда начала водить в сад давала анаферон с утра 2 месяца. Сейча пользуюсь Рибомунилом.
Пробуйте поднять иммунитет.
анаферон мы тоже пьем - но все равно болеем
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:44
ответ для Barsic , на сообщение « анаферон мы тоже пьем - но все равно... »
  #12
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
анаферон мы тоже пьем - но все равно болеем
http://topgif.ru/lekarstva.htm
почитайте ,оочень интересная статья.
выдержка из статьи:
Цитата:
Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Фамвир, Полиоксидоний, Хемомицин, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне. (Виктор Харитонин руководитель фармацевтической компании Фармстандарт, производящей Арбидол - - давний друг семьи Голиковой-Христенко.) Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Источник 214265
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:58
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #13
V_A_L_A
Старожил
 
Аватар для V_A_L_A
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщений: 1 149


Смотрите по ребенку, если Вы видите, что он готов остаться на сон, то оставляете хотя бы до 15.
Поговорите с воспитателями, как ребенок в группе себя ведет, плаче или не и т.п.
А про еду, все дети разные...
у снакомой ребенку 6 лет, он досих пор не ест в саду, только дома завтракает и ужинает... а так ребенок как ребенок)
V_A_L_A is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:15
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #14
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


И мы первый раз сходили на 2 дня в общей сложности на 3 часа, потом две недели болели, и третью неделю взяла тайм-аут, чтоб ребенок окончательно выздоровел...Второй раз сходили на 3 дня и притащили новую порцию соплей (. Вот смеюсь, говорю, в следующий раз на 4 дня сходим...
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:20
ответ для wilena , на сообщение « http://topgif.ru/lekarstva.htm... »
  #15
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
http://topgif.ru/lekarstva.htm
почитайте ,оочень интересная статья.
выдержка из статьи:
про арбидол я слышала, а анаферон нам сама врач выписывает
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:33
ответ для wilena , на сообщение « http://topgif.ru/lekarstva.htm... »
  #16
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
http://topgif.ru/lekarstva.htm
почитайте ,оочень интересная статья.
выдержка из статьи:

Цитата:
Цитата:
Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Фамвир, Полиоксидоний, Хемомицин, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне. (Виктор Харитонин руководитель фармацевтической компании Фармстандарт, производящей Арбидол - - давний друг семьи Голиковой-Христенко.) Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Источник 214265
Я бы поспорила на счет этой статьи! Как минимуму Биопарокс указанный в списке НЕ ИМУННОМОДУЛЯТОР, а антибиотик местного действия.
Если они пишут статью и не знают о чем, я бы не стала доверять такой статье и потом других еще науськивать!
Эрсефурил - противомикробное
А циклоферон - вообще-то антибиотик цифалоспоринового ряда, как и цифран, Ципрофлоксацин и иже с ними.

Вы хоть в интернет зайдите и Машковсого откройте с перечнем всех зарегистрированных препаратов и почитайте что от чего, прежде чем тут всех учить!!!!!
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:40
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #17
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


никто никого
Цитата:
не науськивает и не учит
,а только советует почитать статью.Выводы делайте сами.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:45   #18
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
никто никого,а только советует почитать статью.Выводы делайте сами.
Вы советуете прочитать статью с заведомо ЛОЖНОЙ информацией. Могу сказать насчет оцилококциннума, там 100% не эффективность. И это даже научно доказано, действует по примеру плацебо (пустышки) - чисто психологический эффект.
А на счет не действия антибиотиков, котоые называют иммуномодуляторами не действующими полный бред.
Они обладают антибакутериальной способность, а не повышают иммунитет. Они сами убивают, а не заставляют бороться свой собственный организм
Рыба и мясо тоже разные вещи.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:20
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #19
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Ребенка на сон можно оставлять, когда он спокойно заходит в группу и, конечно, кушает. Не торопитесь.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:43
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #20
NadyaG
Участник
 
Аватар для NadyaG
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
За месяц отходили в сад в общей сложности 2 недели.
Ходили на пол-дна (до обеда). В саду есть отказывался (ждал, что мама сейчас заберет и покормит ), на горшок еще не просился (хотя дома ходит на горшок) - вообщем привыкнуть не успел (неделю походим - болеем 2 недели).
На выходных опять заболел - и что делать с садом!? опять заново привыкать?! такими темпами мы и до нового года будем на несколько часов ходить, стесняться воспитателя, отказываться кушать............

может после болезни попробовать оставить сразу на целый день (до 16 ч.) - ведь другие детки уже сейчас спят в садике, а к тому времени как мы поправимся - уже все будут оставаться....
как думаете?
Все про нас... А я уже и на работу вышла на пол-дня, обещала, что к октябрю выйду на полный, но, видимо, и до нового года не удастся, если мы будем и дальше 3 дня в саду проводить, а 2 недели - дома с соплями. Философствую на тему неизбежности...
__________________
NadyaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena