В саду ругают за слезы... средняя группа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 12:00
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #11
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Моему сказали, что если будет плакать, то я оставлю его на сон (он пока категорически к этому не готов). Я просто ему самому объяснила, что бы там ему не говорили, я приду за ним как обещаю, т.е. до сна. НО при этом объясняю, что плакать нет смысле так как... и т.п. С воспитателями не говорила, пока это был единичный случай. Группа младшая.
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:04
ответ для Вiа , на сообщение « А вы в первый раз сталкиваетесь с... »
  #12
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А вы в первый раз сталкиваетесь с криком на публику?
а что, елси ребенок плачет - то непременно на публику? не приведи господь воспитателя с такими понятиями в группу нашим детям...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:11
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Ребенок плачет потому что ему страшно. пугает обстановка, новые люди, правила, дети, требования. пугает разлука. чтобы он перестал бояться во-первых должно пройти немного времени, чтобы ребенок познакомился с этой неизвестностью и перестал бояться, а во вторых обстановка в группе действительно должна быть безопасной (чему всякие пугалки никак не способствуют) . Если воспитатель этого не понимает, и считает что признак хорошей психологической алаптации это прекращение плача любой ценой, то обязательно надо с ней об этом разговаривать. МОЕГО РЕБЕНКА ПРОШУ НЕ ПУГАТЬ, А ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЫКНУТЬ, УСПОКОИТЬСЯ, И СДЕЛАЙТЕ МАКСИМУМ, ЧТОБЫ ОН НЕ БОЯЛСЯ.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:18
ответ для Amatum , на сообщение « Спасибо за то, что поделились опытом,... »
  #14
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Но точно скажу, чтоб яслями не грозили. Это, если посмотреть в корень, довольно унизительная угроза - дескать, ты еще маленький.
Похоже, это весьма распространенная угроза - мой тоже мне рассказывал, что всех, кто медленно ест, последний одевается и т.п. грозятся отправить в ясли.
Но он, видимо, не воспринимет это как сильное унижение, т.к. я ему всегда говорю (у него есть младшая сестренка) - ты у меня тоже маленький-маленький!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:56   #15
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я думаю, о том, что слёзы для новичка- норма и стоит к этому отнестись с пониманием, дабы не отбить всё желание ходить в сад.
Нда, только меня смущает, что плакала не ребенок автора, а подруга ее дочери, т.е. чужой ребенок. Получается, что автор будет учить воспитателя, как ему обращаться с чужими детьми? Некомильфо, на мой взгляд.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:04   #16
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нда, только меня смущает, что плакала не ребенок автора, а подруга ее дочери, т.е. чужой ребенок. Получается, что автор будет учить воспитателя, как ему обращаться с чужими детьми? Некомильфо, на мой взгляд.
Возможно, я не вполне донесла свою мысль, но моя тоже плакала. Просто еще "наказанная" не сидела, а другая девочка сидела. А моей угрожали. Так что я про своего, а не про чужого.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:20
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #17
sвеta
Гость
 
Аватар для sвеta
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27


Моей вообще сказали, что если она будет плакать, то позвонят маме, чтобы она за ней не приходила! Теперь ка ждый день приходится объяснять ребенку, что я её в любом случае заберу.
sвеta is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:07
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #18
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вот отдала я свою кровиночку сразу в среднюю. Адаптация у нас (группа поздно открылась, так что вторая неделя).
Ребенок сегодня рассказал, что одну девочку, которая плакала, посадили на стул для наказания, а ее саму предупредили, что будет еще плакать - отведут реветь в коридор (или в ясли, видимо, два раза пугали).
ЭТо неизбежно? Или мне все же поговорить с воспиталкой?
Обязательно поговорить с воспитателем.
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena