1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:08
ответ для Mamyr , на сообщение « С ремонтом мне как раз повезло. ДО было... »
  #11
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С ремонтом мне как раз повезло. ДО было свежеотремонтированное. Но вот подход врачей - стимулирование всех, не сообщая об этом, хочешь, не хочешь, есть показания, нет - вперед - меня просто убил. При этом они доводят девочку до схваток, а родовые пути у нее каменные. что делают? Начинают эти схватки гасить. Зачем все эти мучения...
А меня коснулось просто наплевательское отношение. Я приехала с угрозой. т.е. меня нужно было сохранять. Я в вопросах лекарств была полным профаном. назначили мне гинипрал и веропламил. Это теперь я знаю, что генипрал для сохранения, а веропомил, чтоб сердце не зашкаливало. А тогда была не в курсе. Вот и поили меня веропмилом 5 дней. А то, что я должна генипрал сама купить и пить вместе с перым лекарством, об этом я только случайно узнала. И никто ж из врачей, ни разу за 5 дней не поинтересовался что я пью. Полный пофигизм. лежишь? ну прекрасно, лежи дальше. Если врачам на ДО по фиг, то почему им должно быть в родилке иначе?
ясно, спасибо
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:56
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #12
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


однозначно за 9 ку
Козочка82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:06
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #13
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Я рожала в 1-меде, т.к. сотрудник. Могу сказать, что все бригады очень хорошие. Единственное, что может повергнуть в шок, так это дисциплина и совковость. Но это и неплохо. Очень советую! Насчт ОТТа, мне многие не советовали его. Много случаев осложнений после родов, хотя все индивидуально...
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:15
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #14
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Из вашего списка +1 за 9-ку.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 19:57
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #15
Надин С
Участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 133


у меня совершенно аналогичная ситуация - изначально думала и металась между ними тремя!

9-й супер отзывы, почти все довольны нахваливают и уют
1й мед - 10 минут пешком от дома
отто + 1й мед - туда отправляют, т.к. есть непростые показания.... врачи боят ответственности.

мечусь я понимаете ли..... вообщем отговорили и от 1 меда и от ОТТА (практически все). Обрадовалась, что в 9тке буду! ура, менсто было забронрировано... но вот не повезло с врачем - к кому хотела не попасть 1 января! не берут! с дежурными сама не хочу, а врач который меня взял - мне жутк оне нравится... вот что делать?????

опять бегаю, ущ! сейчас нацелилась на 1 РОДДОМ.... вроде и врач есть хороший (но пока не общалась), вот за условия переживаю.... говорят не очень!
Надин С is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:48   #16
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Лучше всё-таки выбирать врача, а не рд. По условиям примерно везде одинаково. Причём хорошо ещё знать не только об акушерах, но и о неонатологах, анестезиологах.
+1000! Надо выбирать врача. В конце концов с условиями можно и смириться, а вот Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка - это самое главное
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:05
ответ для ё-lka , на сообщение « А что она Вам сказала? А в 1 МЕДе вы... »
  #17
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ё-lka Посмотреть сообщение
А что она Вам сказала?
А в 1 МЕДе вы платно рожали? с акушеркой/врачом?
Беременность у меня протекала нормально, но со здоровьем есть проблемы ( плохие сосуды головного мозга ), в связи с этим моя обменная карта была просто исписана заключениями неврологов о том, что мне рекомендовано кесарево сечение ( иначе в родах просто мог лопнуть сосуд...ну и все....до свидания ...). Когда после заключения договора на Семейных родах в 9-ке я пришла поговорить к заведующей, то она мне прямо сказала : " Мы побоимся Вас брать, а кесарево делать не желательно " На мой вопрос о том, а смогут ли они нормально провести роды, чтобы у меня не случился инсульт, она сказала. что с такими диагнозами мне лучше у них не рожать и посоветовала расторгнуть договор.
Потом я случайно вышла на 1 Мед, познакомилась с врачом и совершенно без проблем у него и родила ( Врач- Нестеров И.М.), на все мои причитания по поводу угрозы моему здоровья - он только усмехнулся и сказал, что сделает все в лучшем виде и его нисколько не пугают мои диагнозы! Ну и в результате прекрасная, здоровая доча!!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:16   #18
Надин С
Участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от PolinaiSofia Посмотреть сообщение
Беременность у меня протекала нормально, но со здоровьем есть проблемы ( плохие сосуды головного мозга ), в связи с этим моя обменная карта была просто исписана заключениями неврологов о том, что мне рекомендовано кесарево сечение ( иначе в родах просто мог лопнуть сосуд...ну и все....до свидания ...). Когда после заключения договора на Семейных родах в 9-ке я пришла поговорить к заведующей, то она мне прямо сказала : " Мы побоимся Вас брать, а кесарево делать не желательно " На мой вопрос о том, а смогут ли они нормально провести роды, чтобы у меня не случился инсульт, она сказала. что с такими диагнозами мне лучше у них не рожать и посоветовала расторгнуть договор.
Потом я случайно вышла на 1 Мед, познакомилась с врачом и совершенно без проблем у него и родила ( Врач- Нестеров И.М.), на все мои причитания по поводу угрозы моему здоровья - он только усмехнулся и сказал, что сделает все в лучшем виде и его нисколько не пугают мои диагнозы! Ну и в результате прекрасная, здоровая доча!!!!
представляете, аналогично врачи меня в 9тке боятся брать.... из-за исписанной обменной карты.... только 1 согласилась... а мне она жутко не нравится.
Надин С is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:55   #19
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Надин С Посмотреть сообщение
представляете, аналогично врачи меня в 9тке боятся брать.... из-за исписанной обменной карты.... только 1 согласилась... а мне она жутко не нравится.
Представляю!!!!! Я очень изменила мнение об этом роддоме, после таких разговоров. Я считаю. если вы действительно профессионалы, то значит можете справиться. Тем более, что я не совсем умирающая то была Просто для меня ооочень разительная была разница. когда я познакомилась с врачом из 1 МЕДа. Для него это было незначительно, а для них -ужас, ужас!!! Я не хочу чернить 9-ку, тк сама в начале беременности собиралась рожать только! там, но вот не сложилось....хотя я теперь очень им признательна, что не взяли, тк в лице врача у которого я рожала я обрела и пожизненного семейного гинеколога!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:56   #20
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от zabava_putyatichna Посмотреть сообщение
у мнея таже фигня была с выбором рд.лучше идите туда - куда душа лежит...а сколько людей- столько и мнений.это факт.у меня полно девочек знакомых ,кот.ругают 9ку.никого не слушайте- негатив и позитив вы о любом рд найдете.рациональней - ближе к дому,зачем вам родственников гонять в др. район.
Ой, нет... не говорите так...
Все, кто понадеялся из моих знакомых на один ближайший роддом (бесплатно, правда) - все были в ужасе потом...
Нужно выбирать врача И всё-таки роддом в целом тоже.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena