Разница в возрасте 2 года.... мало или норма? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 18:09   #11
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у нас разница между девченками 2 года.я тоже переживала всю Б как да что... а сейчас всю нормально-старшая просто влюблена в сестренку-целует ее постоянно-вырастут подружками будут.а как справлятся со всем этим-это ерунда главное деток любить....
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:44   #12
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


на мой взгляд нормальная разница мне кажеться что даже если и знать пол ребенка нельзя из этого исходить принемая решение рожать или нет вы сами с мужем то что хотите легко или нет и от ребенка будет зависеть какой у старшего характер какой малыш будет спокойный или нет так что решать здесь только вашей семье
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:56   #13
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Всех в сад, мне мама предлагала второго не рожать так сказать....До сих пор младшего не воспринимает.
Тоже все в шоке были, только папа доброе слово сказал.
Никто не помогает, сами растим, детям очень весело вместе, в сад пока старший не ходит тк у нас тут квартал новый и сады не открылись пока, но со следующего года уже всех в сад отправлю.
Они друг без друга скучают играют вместе, бывают конечно моменты непонимания и ссор, но редко. Очень рада что такая разница вышла.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:04   #14
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Замечательная разница! Очень радостно мне сейчас с детьми!

Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
на мой взгляд нормальная разница
Elena-prokh, и раньше заглядывалась на Вашу подпись, а сейчас - просто в восторге! Мои поздравления.

Автор, извините за ОФФ, но уж очень повод хорош!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:12   #15
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


ИМХО, хорошая разница в возрасте
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:19   #16
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


исключительно из моего богатого опыта 2 года - это хорошая разница (если меньше, уже тяжеловато), но лучше 3
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:49
ответ для dinga , на сообщение « На мой взгляд разница маловата. У моих... »
  #17
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
На мой взгляд разница маловата. У моих детей разница ровно 4 года и все равно тяжело. Но вам то поздно уже думать, об этом надо было раньше думать (шутка!). Не переживайте, в маленькой разнице тоже много плюсов. А на свекровь не обращайте внимани! Удачи!
так пример из собственной жизни: у нас с братом разница в возрасте 4 года...и все время проявлялась ревность: вот он маленький, поэтому ему все самое лучшее, самое вкусное и т.д. и не дружили особо, так как не интересно было при такой разнице.

это я к тому, что раз так получилось - 2 года, наверное это и к лучшему для детишек , а маме остается пожелать побольше сил и терпения и все будет хорошо!
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:33   #18
Оксана333
Участник
 
Аватар для Оксана333
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 189


спасибо
Оксана333 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:38   #19
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
так пример из собственной жизни: у нас с братом разница в возрасте 4 года...и все время проявлялась ревность: вот он маленький, поэтому ему все самое лучшее, самое вкусное и т.д. и не дружили особо, так как не интересно было при такой разнице.

это я к тому, что раз так получилось - 2 года, наверное это и к лучшему для детишек , а маме остается пожелать побольше сил и терпения и все будет хорошо!
У меня с братом такая же разница, но я младше. В детстве взасос дружили, сейчас мало тк у всех свои семьи и свои дела. Здесь наверно от поведения родителей многое зависит.

Старший увидел своё фото где он один в ванной (тогда ещё младшего не было, купаем всегда вместе теперь) и спросил где Саша? Отвечаю- нет тут ещё брата твоего , не родился. Он- не помню такого. Он уже забыл что один был.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:28   #20
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


Нас у мамы было трое, разница между нами 1,3 и 1,9 года) Я конечно не могу даже вообразить, как с нами было трудно. Но я себя без сестер представить не могу, всегда вместе играли, дрались, мирились, никогда не было скучно И сейчас я просто счастлива, что у меня сестры почти ровесницы: вместе рожаем и воспитываем деток!
Удачи Вам! Ваши дети скажут Вам спасибо)
Visma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena