о банальном - как найти время на мужа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 14:47
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #11
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Ну, и специально для
Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Выстроить отношения с собственным мужем можете только Вы. Всегда на
можно ответить "А что мешает это сделать тебе?"
Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
. у него желание помочь (чтобы быстрее управиться со всем и иметь наше личное, без дитячее время) не возникает даже после просьб, пинаний и уговоров.
:
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 15:53
ответ для Okka SPb , на сообщение « девочки, спасибо за отклики с работы... »
  #12
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
как откорректировать не знаю
Наш папа помогает и без этого никак, дедушек , бабушек нет, так что и вариантов других быть не может. Но если вытереть попу, то это к маме Капризничаешь - иди к маме...
Если собираемся куда-то - то я должна собрать детей (покормить, одеть, высадить на горшки, собрать вещи с собой, продумав все варианты погоды, длительности поездки, причесать и т.д.) и собрать себя (одеться, причесаться, поесть, накраситься, если общественное место, продумать и взять еду для детей и нас). А папуле что, только себя собрать??? Когда были моменты, что он вставал, ел сваренную кашу, мыл голову, одевался и после спрашивал: Ну что вы готовы? Получал в ответ тираду недовольства и возмущения, так что теперь не возникает таких вопросов, еду собирает он и одевает детей он в подготовненный набор одежды!!!
В таких ситуациях веду себя понаглее: Ну что ты собрал себя? А теперь Я буду собой заниматься!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты одевай детей!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:54   #13
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Если собираемся куда-то - то я должна собрать детей (одеть, собрать вещи с собой, продумав все варианты погоды, длительности поездки,) и одевает детей он в подготовненный набор одежды!!!

Тут я его понимаю, наваляют ведь по любому, но если «не так» одели Вы – меньше, а если он- больше.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:17
ответ для Comandante , на сообщение « :099: Тут я его понимаю,... »
  #14
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Тут я его понимаю, наваляют ведь по любому, но если «не так» одели Вы – меньше, а если он- больше.
Аргумент при этом такой: Тебе ведь лучше знать, ты мама!Мой ответ: А ты папа!!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:28   #15
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Может я что то не понимаю, он же Ваш муж и отец в конце концов. Я лично скажу одеть одевает,скажу попу помыть моет и вообще без вопросов или каких либо отговорок.Он должен понимать что мне тяжело за целый день,я одна и придя с работы муж в первую очередь помогает мне, а не бежит на кухню,тира "Есть хочу,муж пришел злой и голодный".
Как то так вот у нас,просто читаю и удивляюсь.......
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:50   #16
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от tatianka74 Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю, он же Ваш муж и отец в конце концов. Я лично скажу одеть одевает,скажу попу помыть моет и вообще без вопросов или каких либо отговорок.Он должен понимать что мне тяжело за целый день,я одна и придя с работы муж в первую очередь помогает мне, а не бежит на кухню,тира "Есть хочу,муж пришел злой и голодный".
Как то так вот у нас,просто читаю и удивляюсь.......
Ну что тут скажешь... Вам очень повезло с мужем!!! Цените!
Мой муж так самоотверженно помогал только по началу, а потом... Хотя в принципе тоже все делает, о чем прошу, но всегда, и не всегда по первому слову.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 12:07
ответ для Okka SPb , на сообщение « девочки, спасибо за отклики с работы... »
  #17
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за отклики
с работы мой приходит в такое время, что в лучшем раскладе голодный успевает искупать и помочь одеть-уложить (стараюсь сейчас переучиться по часу читать до засыпания детей - чтобы сами угоманивались)
так что про вечернее общение с детями - это с трудом
утром ему вставать часов в 9, мы в это время уже гулять выходим. дети встают всё раньше - уже и в 7, и в 5 с копейками бывало - не знаю, что в ними.
но утром для благоверного подняться - каторга смертная. так что спит, лежит, попу не отрывает

выходыне и праздники - вместе мы, но всё посылы из серии "кто тут покакал? - иди к маме, она тебя помоет". так что дети абсолютно на мне. собираемся гулять - одеваю всех детей я, да еще надо прокомментировать, в чём ему идти, не жарко ль, не холодно ль
по хозяйству - может приготовить под настроение и пр., но ничего рутинного не делает.
согласна, что сама позволила себе на шею сесть еще в додетные времена.
а с появлением детей всё, как известно, только усугубляется...
как откорректировать не знаю

можно я влезу как муж и папа двойняшек

на мой взгляд, очень много зависит от Вас: найдите такой подход к мужу, чтобы он чувствовал, что Вам крайне нужна его помощь + чем меньше он проводит времени с детьми тем чаще будет "иди к маме, она помоет"
я своих мою сам - мне это приятно, я обожаю играть с ними, гуляю тоже с удовольствием

но не забывайте его похвалить, отметить, что он Вам помог - в общем уделяйте ему хоть немного внимания т.к. действительно мужчины часто чувствуют себя лишними после рождения детей.
нужно, чтобы дети как можно ольше времени проводили с отцом...даже если работает допоздна, пусть помогает укладывать или с утра можно укачать дитя, которое рано проснулось - мне часто жена приносит одну из наших крошек утром, если она рано проснулась и я ее укачиваю (15 минут максимум уходит)

главное, чтоб муж чувствовал, что по-прежнему он Вам нужен
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 14:50
ответ для fdaddy , на сообщение « можно я влезу как муж и папа... »
  #18
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


[QUOTE главное, чтоб муж чувствовал, что по-прежнему он Вам нужен[/QUOTE]


Ой,как приятно,когда есть вот такие мужчины и папочки конечно
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 16:07   #19
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от tatianka74 Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю, он же Ваш муж и отец в конце концов. Я лично скажу одеть одевает,скажу попу помыть моет и вообще без вопросов или каких либо отговорок.Он должен понимать что мне тяжело за целый день,я одна и придя с работы муж в первую очередь помогает мне, а не бежит на кухню,тира "Есть хочу,муж пришел злой и голодный".
Как то так вот у нас,просто читаю и удивляюсь.......

Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Наш папа помогает и без этого никак, дедушек , бабушек нет, так что и вариантов других быть не может. Но если вытереть попу, то это к маме Капризничаешь - иди к маме...
Если собираемся куда-то - то я должна собрать детей (покормить, одеть, высадить на горшки, собрать вещи с собой, продумав все варианты погоды, длительности поездки, причесать и т.д.) и собрать себя (одеться, причесаться, поесть, накраситься, если общественное место, продумать и взять еду для детей и нас). А папуле что, только себя собрать??? Когда были моменты, что он вставал, ел сваренную кашу, мыл голову, одевался и после спрашивал: Ну что вы готовы? Получал в ответ тираду недовольства и возмущения, так что теперь не возникает таких вопросов, еду собирает он и одевает детей он в подготовненный набор одежды!!!
В таких ситуациях веду себя понаглее: Ну что ты собрал себя? А теперь Я буду собой заниматься!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты одевай детей!


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
можно я влезу как муж и папа двойняшек

на мой взгляд, очень много зависит от Вас: найдите такой подход к мужу, чтобы он чувствовал, что Вам крайне нужна его помощь
но не забывайте его похвалить, отметить, что он Вам помог
даже если работает допоздна, пусть помогает укладывать или с утра можно укачать дитя, которое рано проснулось - мне часто жена приносит одну из наших крошек утром, если она рано проснулась и я ее укачиваю (15 минут максимум уходит)
У меня подход найден, я говорю делаю тото и тото, а ты это и это
А вот про укладывание - это с малышами у нас проходило, а вот сейчас нужна только мама, а папа иди
Конечно мне муж помогает, но делать одно дело вместе мы себе позволить не можем, если один с детьми, то второй по хозяйству(помощников нет...)
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 16:25
ответ для Мама-Лама , на сообщение « :fifa: У меня подход найден, я... »
  #20
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
можно я влезу как муж и папа двойняшекded:


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение

У меня подход найден, я говорю делаю тото и тото, а ты это и это

У нас тоже папа «принимает вечернюю смену», старается приходить к прогулке или к возращению с прогулки (чтобы хоть коляску поднять). Дальше я «на подхвате», т к он физически не может заниматься с троими одновременно. В масштабах ЛВ у нашего папы один недостаток, форум читает с удовольствием, но писать не хочет.
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena