Неравная любовь... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 19:59
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #11
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Столкнулась с такой ситуацией: у меня разнополые двойняшки, им нет еще и года. Свекровь с самого рождения моих деток уделяет больше времени мальчику, девочку просто игнорирует. Причем не просто времени больше уделяет, а и слова всякие такие говорит типа: "тебя будут обижать, тк ты мальчик и все время будешь виноват, ты приходи тогда ко мне, я пожалею", либо "пойдем со мной жить, нам так весело будет" и т.п. Сказать, что я шоке - это ничего не сказать. Я хоть и не из двойняшек, но младший брат имеется, и никогда я не чувствовала ревности. А здесь мне так за дочу обидно, ведь когда подрастут, все понимать начнут. Я бы например обижалсь бы на бабушку... Все мои попытки типа "почему внучку на руки не возьмете?" или "зачем так говорить, с чего вы взяли, что мой сын будет виноват и его надо будет жалеть?" просто игнорируются. Посмеивается и все
Я ее всегда терпеть не могла, а теперь вообще жуть, аж к детям допускать не хочется Вспоминается детская сказка, как ведьма у колыбельки шептала... Через мужа пробовала - бесполезно
Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь - как быть?
у меня не так критично, но всё же есть перекос
однополые двойняшки. одна похожа на мужа, вторая в мою породу - четко видно.
так, ессссно, на мужа похожая в любимицах у свекрови - всё время тискается с ней, за руку на прогулке взять - всегда именно ее и пр. мелочи, которые только я вижу.
я, чесслово, внутри бешусь, но понимаю, что изменить я не смогу ничего.
она всё время выспрашивает "с кем легче? кто проблемней?" и пр.ненавистные вопросы. каждый раз отвечаю, что бывает по-разному, а хороших и плохих детей у нас в семье нет. объяснить ей нереально - у нее 1 ребенок и был 1 только родитель (развод в ее несознательном возрасте и дальше с отцом не общалась). она не в курсе, как это - любить двоих ,
своего сына они регулярно спрашивали " а кого ты больше любишь, маму или папу?!?!" - вопрос из откровенно тупых и запрещенных в нашем доме.
поэтому молчу в тряпку. может, и неправильно...
видятся с детьми примерно раз в неделю (под моим присмотром)
вторая дочка больше зато в свекру идет всегда целоваться, а мои родители всегда равномерностью компенсируют перекосы этой семейки.
ну, мы с мужем тоже выдерживаем равноправие и равноценность с равнозначностью (по-разному, но поровну!)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:04
ответ для Okka SPb , на сообщение « у меня не так критично, но всё же есть... »
  #12
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
объяснить ей нереально - у нее 1 ребенок и был 1 только родитель (развод в ее несознательном возрасте и дальше с отцом не общалась). она не в курсе, как это - любить двоих ,
Ой, к сожалению, так бывает, что даже если ребёнок не один, одного могут больше любить, чем другого Для меня этого просто дико и я этого никогда не понимала! Так было у моей бабушки, она больше любила моего дядю (старше моей мамы на 10 лет), а мою маму меньше и это было видно невооружённым глазом (он несчастный, отец его погиб на фронте и т.д., а мама болезненная и она с ней возилась много и была в этом виновата)...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:51
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #13
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Спасибо все ответившим
Пошла читать еще и по ссылке
Видимо, так и скажу - либо одинаково общайтесь, либо никак
Сама думала, что раз еще и разнополые, то сравнений не будет. Но, увы.
Кстати, когда сообщала свекрови о беременности (не говоря, что двойня), он сразу сказал "хоть бы девочка, а то у нас в роду одни мальчики", а теперь вот так вот себя ведет. Причем моя дочь похожа на ЕЕ сына, а вот сынок мой в меня. Так что факт "похожести в ее породу" отсутствует. Даже странно, что так себя ведет.
Не стану писать, что она мне сказала, когда узнала, что ждем двойню. Это был единственный человек, который не улыбнулся, не обрадовался, не удивился и не поздравил, а наговорила всякие "ужастики". Вот.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:56   #14
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


А у нас тоже так пока в легкой форме...но все же, девочкам 4 месяца всего! Асенька у меня любимая будет (шутка конечно), вот ты бы не кормила в смысле грудью, я бы Асеньку к себе взяла, зачем спрашивается?, как у Асеньки ножка, вот вы устанете я ее себе возьму, у нас еще есть сестренка Элечка))))двойняшка!Но я пока на это глаза закрываю, будет хуже, вообще не дам общаться, пускай наконец головой думают, а не жопой!Грубо конечно, а что делать)так что не переживайте, главное, что вы их любите одинаково, со мной например один дед общался, а дед и две бабушки вообще нет, думаете я переживаю, нет конечно, а свекровь вообще не помогает, только спрашивает тяжело или нет)и советами задалбывает)
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 02:51
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #15
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


Мне кажется, вы просто обязаны в самых изысканных выражениях - в любом случае, спокойно, это признак силы, - выразить свекрови свое отношение к тому, как она себя ведет с детьми, и предупредить, что если она не сочтет нужным изменить стиль поведения, то вы будете считать себя вправе оградить ее от общения с внуками. Молчание в данном случае унизительно и чревато: человек калечит детей, треплет вам нервы и наслаждается собственной безнаказанностью.
Мууу is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:39
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #16
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Действительно, как похожи свекрови! У нас тоже всякое говорила, доводила до слез. Говорила ребенку при мне что-то типа: мать плохая, конфетки не даст, обижают маленького, пойдем со мной жить, у меня лучше... Запичкивала конфетами, совала в ручку всё время ( как в фильмах про войну), разными продуктами кормила без нашего ведома (к слову, ребенок был весь покрыт коркой, жесткая диета, мы ещё не понимали тогда, что с ним), жаловалась другим людям (соседям), что мы злые родители... Ребенку было тогда меньше года-год-полтора.
Как-то в припадке пообещала в суд подать и лишить нас род. прав.

Мы поговорили с мужем, выяснили нашу позицию и ... перестали совсем общаться с ней - СОВСЕМ !
Не встречались, не общались, не показывали ребенка, не показывали фотографии. Только муж иногда звонил и
формально интересовался. Она с полгодика пыхала угрозами и всем рассказывала.

А потом - о чудо! - успокоилась и что-то поняла, видимо! Одиночество научило ( он у неё единственный сын). Прессинг нам и ребенка закончился, началась просто жизнь. Сейчас с нами советуется обязательно по поводу ребенка, забирает его из школы, водит на занятия, платит даже за них иногда, на даче недельку с ним жила. После сына у нас ещё 2 дочки - к ним сразу другое отношение посло перевоспитания. ПЕДАГАГИКА! Против неё не попрёшь!

Желаю вам успехов и мужества в разрешении этого ужасного конфликта! Думаю, что сын ваш пострадал бы от него больше, чем дочь.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena