Чем занять двойняшек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 10:38
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #11
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Мы очень любили на животиках лежать на против друг друга,клала между ними игрушки,они пытались их брать, занятие на полчаса.На спине долго не лежали, а на животе обзор больше.Еще популярностью пользовалась неваляшка большая, они по ней рукой били , а она звинела.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:04
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #12
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Привет всем!Конечно это вредно,но я включала телевизор(благо огромная панель плазма ) и смотрели программы разные.Особенно нравиться до сих пор смотреть программу с Гузеевой"Давай поженимся"))),канал Вести плюс тоже неплохо шёл)).Коврики музыкальные были посланы(пардон) сразу же,до сих пор в углу пылятся.Тоже одна малышка была приучена сидеть на ручках и постоянно плакала,чтобы её потаскали.Так что когда не было бабушек я садила их в шезлонги,насыпала кучу игрушек на коленки и включала Гузееву),а сама рядом шуршала по домашним делам.Сейчас моим котятам восьмой месяц пошёл, сами сидят на полу и играются,ползают,дерут друг друга за ушки и волосёнки и не пропускают любимую передачу никогда!!
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:03
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #13
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


мы в этом возрасте ели часами - у груди лежали
потом - коврики развивающие
есть спец растяжка для кроватки, называется "ловкий малыш". пользовалась успехом. мне одной хватало на двоих - я по очереди на кроватки разные вешала - всё равно по 5 минут играют только
еще - мешочки из разных тканей с различными крупами (манка,горох, фасоль, греча и пр) . когда на живот выкладываете - по ладошки - мешочки. пусть щупают, полезно.
массаж - это было у нас обязалово. 1-2 раза в день
плавание вечером в ванне (плавали, ныряли).
хоть раз в день спали на балконе, что я могла всё по дому сделать и сама поесть. остальное - тоже на улице
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:23   #14
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Я кладу своих рядом они рассматривают друг друга, угукают Могут минут 40 так разговаривать.
Я своих к рукам не приучала, и никому не разрешала, даже маме своей.
Сейчас моим 4, вчера было. Лежат на ковриках, смотрят на мобили. Кладу им на грудь игрушку-они ее теребят, уже переговариваються. песни поют
Ань, а как ты к рукам не приучала? Вот плачет, например, и не брать на руки?

Цитата:
Сообщение от мама пуся Посмотреть сообщение
моим три месяца им нравится коврик развивающий на нём могут лежать мин. 30-40 меняю положения то на спине, то на животе
А какой у вас коврик? Может есть фото?

Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Мы очень любили на животиках лежать на против друг друга,клала между ними игрушки,они пытались их брать, занятие на полчаса.На спине долго не лежали, а на животе обзор больше.Еще популярностью пользовалась неваляшка большая, они по ней рукой били , а она звинела.
Пойду, куплю неваляшку! Спасибо!
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:27
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #15
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


в два месяца ели спали или сидели на руках. Когда не было возможности клала одного под одну мышку. другого под другую мышку так и лежали. Ела когда дети спали или когда гуляли. Игрушками начали интересоватся ближе к 4-5 месяцам.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:53
ответ для Zalim , на сообщение « Ань, а как ты к рукам не приучала? Вот... »
  #16
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Ань, а как ты к рукам не приучала? Вот плачет, например, и не брать на руки?
!
Плакала если-подходила, гладила по головке, по пузику, разговаривала, но на руки не брала во время плача никогда! Что б не думали что если поплакать то сразу на ручки. Брала на руки и тискала только когда они были в хорошем настроении. Так что теперь мои и не плачут вообще, т-т-т, золотые дети
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:04
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #17
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


мы правда поменьше будем..., надо сильно утомить разговорами!!!
если кто то хочет спать - спать!!!!!!!! (если кто-то не хочет и есть возможность - то по разным комнатам!!!)
а так можно и карусельку включить!!!!!

а так болтать, болтать и болтать (можно ещё и станцеватоь...!!!!)
устанете безумно!!!, но они тоже устанут !!!
и вот она!!!
СВОБОДА !!!
__________________




Мужчины любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:21
ответ для Nataliha , на сообщение « мы правда поменьше будем..., надо... »
  #18
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Плакала если-подходила, гладила по головке, по пузику, разговаривала, но на руки не брала во время плача никогда! Что б не думали что если поплакать то сразу на ручки. Брала на руки и тискала только когда они были в хорошем настроении. Так что теперь мои и не плачут вообще, т-т-т, золотые дети
Интересный подход! Сын у меня был ручной - но с одним это не проблема, а с двумя проблема!

А вы на ГВ или как? Это вопрос на тему как вы кормитесь - на руках?
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:16
ответ для L-e-o , на сообщение « Чем занять двойняшек »
  #19
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Мы на ГВ, но сцеженным упростила себе жизнь до минимума. Хотя сисю даю, НО ЛЕЖА! Никаких рук
С РД детки выписались были 1800 всего, хотя родились по 2050. Удивляються все что нас вообще выписали такими крохами. Сосали, но еле-еле, 50мл за час из рассосаных роддомовских сосок. Поэтому ни о какой груди и речи не шло. Я сцеживалась. Как веса набрали-стали есть грудь, но оооочень долго, мне уже было быстрей сцедиться. Так и повелось-надоила молока, накормила по-быстрому и гулять. Сисю даю ночью лежа. ну или днем перед телевизором тоже лежа.
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:31
ответ для queenann , на сообщение « Мы на ГВ, но сцеженным :) упростила... »
  #20
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Для нас месяца в 2-3 реальную помощь оказал турничок с подвесными игрушками. У нас были Симба и Фишер Прайс. Игрушки еще дополнительно покупала - Тини Лав типа развивающего банана. Удобно - поставишь над малышкой, она сначала просто смотрит, потом начинает ручками тянуться, потом ножками. Очень им нравились эти турнички. Помещался в стандартную кроватку. Девчонки просто под ним засыпали. Я тихо-тихо поднимала турничок и убирала. Долго пользовались, продала к году где-то.
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena