Поговорим о детских домах? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 08:47
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Поговорим о детских домах? »
  #11
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык вроде придумали уже что-то типо детской деревни. Правда, это пока только для тех, кто от 5 детей усыновлять хочет.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 08:48   #12
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
...множество детей имеют диагнозы и инвалидность, проживая в обычных детских домах и домах ребенка, а также в специализированных школах-интернатах, которые относятся к комитету образования. Это ВИЧ, хронический гепатит, слабослышащие-слабовидящие дети, дети с заболеваниями внутренних органов, неврология, легкая и средняя степень УО и т.п. Не все из них имеют инвалидность, но проблемы понятны. Кстати, в домах ребенка очень много таких детей, потому что в дома инвалидов их переводят после 3-5 лет.
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
...sinok16, это имеются настоящие дома для детей-иналидов. В смысле для конкретных инвалидов.
А специализированных домов для дошкольников ооочень много. И выпускники из этих дошкольных ДД пополняют ряды уже психоневрологических интернатов и домов для УО. ДЦПшки, дети с девиантным поведением содержатся тамже, где и дети с ЗПР. А почти у всех детей из ДД ЗПР поголовно
Понял.
Но тогда реально есть проблема. По-моему.
Рассчитывая добавить в свою семью такого ребёнка, надо всё-таки иметь определённую лишнюю ж/п.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 08:52
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Поговорим о детских домах? »
  #13
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Сестра работает в Доме Ребёнка.
У них была девочка, которую на 2 года мать - 16-ти летняя девушка - определила в ДР, потому что не могла иначе: родители ей отказывались помогать и ей с ребёнком было просто не выжить. Навещала постоянно, а через 2 года забрала, устроила в садик, сама работает, снимают комнату и живут нормально.

Лично я бы с удовольствием взяла приёмных детей (и не одного!) и даже с некоторыми формами инвалидности, но жилищная проблема не позволяет мне это сделать. Только жилищная проблема - больше ничего.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:01
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Поговорим о детских домах? »
  #14
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Не пришло ли время, когда у нас, в России, или по крайней мере в Петербурге мы можем обойтись без детских домов?
Я извиняюсь, а детей куда?

Какой-то странный, утопический вопрос вы задали.. Почему-то вспомнила топик про ДД, который расформировали, помещение отдали под ДС, детей распихали по другим детдомам. Не, нуачо! Зато чиновники сразу двух зайцев убили - на один ДС больше,и на один ДД меньше - статистика супер! Но Вы ведь не это имеете ввиду, наверное?

Что до финансирования и якобы перефинансирвания (о чем и шла речь в прошлом топике), то этот вопрос не относится к детдомамам, вернее, не только ним - это проблема системная - воровство из бюджета. Опять же, наивно полагать, что в детдомах работают люди с чистыми руками, когда кругом воры. Откуда им взяться-то, если вся система гос.закупок устроена так, что вопиет "Воруй, не будь лохом!"?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:03   #15
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык вроде придумали уже что-то типо детской деревни. Правда, это пока только для тех, кто от 5 детей усыновлять хочет.
Детская деревня- это немного другое. Женщина устраивается туда работать мамой-воспитателем, живет в коттедже с детьми (5-7 человек) и занимается их воспитанием. Ей предоставляются выходные, отпуск, помощница. На работу берут тех, у кого нет своих несовершеннолетних детей и мужа. Детей выбирать нет возможности, воспитывают тех, кого привозят.
Это скорее детский дом семейного типа. Не семья. Хотя и лучше, чем обычный детский дом, конечно.
Ну и там, конечно, ограниченное количество детей, поскольку финансируется это дело Германией.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:15
ответ для Pilar , на сообщение « Я извиняюсь, а детей куда? Какой-то... »
  #16
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык при расформировании детского дома страдают только работники на самом деле. А их вроде даже больше, чем детей в этих ДД.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:28
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Поговорим о детских домах? »
  #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Лично я бы с удовольствием взяла приёмных детей (и не одного!) и даже с некоторыми формами инвалидности, но жилищная проблема не позволяет мне это сделать. Только жилищная проблема - больше ничего.
детей под опеку и в ПС могут дать и в съемную, и в однокомнатную квартиру.В двушку-хрущевку дают ребенка, итого - четверо в квартире-хрущобке.

Цитата:
Дык при расформировании детского дома страдают только работники на самом деле. А их вроде даже больше, чем детей в этих ДД
Вы хотите сказать, что в ДД на 60 человек 80 человек персонала? . Да, насколько помню, в том расформированном ДД персонал остался на месте. Контингент сменился только.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:43   #18
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
детей под опеку и в ПС могут дать и в съемную, и в однокомнатную квартиру.В двушку-хрущевку дают ребенка, итого - четверо в квартире-хрущобке.
У нас комната в коммуналке и уже есть в наличии 2 детей. Пихать детей как сельдь в банку не считаю нормальным, тем более из ДД, где и так практически с рождения личное пространство нарушено из-за чего тоже не мало проблем по жизни.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:46   #19
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
детей под опеку и в ПС могут дать и в съемную, и в однокомнатную квартиру.В двушку-хрущевку дают ребенка, итого - четверо в квартире-хрущобке.
Дело, может в том, что люди сами в хрущевку не хотят много детей набирать.

Кстати в Питере есть закон, по которому люди, имеющие в приемной семье троих и более детей, имеют право на получение служебного жилья. Правда, до последнего времени этот закон не действовал. В прошлом году в некоторых районах вроде бы начала предоставлять.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:46   #20
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
детей под опеку и в ПС могут дать и в съемную, и в однокомнатную квартиру.В двушку-хрущевку дают ребенка, итого - четверо в квартире-хрущобке.

Вы хотите сказать, что в ДД на 60 человек 80 человек персонала? . Да, насколько помню, в том расформированном ДД персонал остался на месте. Контингент сменился только.
Дык уже ж пересчитывали, бывает и 60 работников на 30 детей. В этом же основная причина живучести ДД.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena