Из гипотоника в гипертоники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 18:21
ответ для Terry , на сообщение « Угу, у меня тоже маму напрягало пить... »
  #11
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Угу, у меня тоже маму напрягало пить таблетки от давления каждый день. "Посажу печень".
Ну что, позавчера выписали после инфаркта из больницы.
я извиняюсь , вашей маме сколько лет ?
моя мама гипертоник , но в моем возрасте таблеток не пила...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:25   #12
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
я извиняюсь , вашей маме сколько лет ?
моя мама гипертоник , но в моем возрасте таблеток не пила...
Маме 65. Но гипертоник она с 38 лет. Увы, я тоже, причем еще с более раннего возраста.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:28
ответ для Terry , на сообщение « Маме 65. Но гипертоник она с 38 лет.... »
  #13
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Маме 65. Но гипертоник она с 38 лет.
ну , в таком возрасте уже лет 15 можно спокойно пить таблетки и давление . я так думаю , у нее не 130....
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:37   #14
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
если 130\80 для меня нормальное давление , почему его нужно снижать до "норм" 120 или в 110 ? при давлении 110 я уже чувствую себя не хорошо...
Так, а почему вы вообще решили, что вы гипертоник и Вам нужно принимать таблетки?
Зачем в таком случае "повергаться в уныние"? И кто говорит, что 130/80 надо снижать?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:43   #15
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Так, а почему вы вообще решили, что вы гипертоник и Вам нужно принимать таблетки?
Зачем в таком случае "повергаться в уныние"? И кто говорит, что 130/80 надо снижать?
кардиолог говорит...гипертонию 1-2 ст. ставит...у меня бывают скачки 140-145 изредка , но я их чувствую ( сильно болит голова)...кардиолог настаивает на постоянном приеме препаратов - но как то плохо получается подобрать препарат и дозу , часто при ежедневном приеме идет снижение до 110 и это ухудшает самочувствие...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:49   #16
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
кардиолог говорит...гипертонию 1-2 ст. ставит...у меня бывают скачки 140-145 изредка , но я их чувствую ( сильно болит голова)...кардиолог настаивает на постоянном приеме препаратов - но как то плохо получается подобрать препарат и дозу , часто при ежедневном приеме идет снижение до 110 и это ухудшает самочувствие...
Если я не ошибаюсь, то на начальном этапе ставят таки гипертензию. Гипертония - уже серьезный диагноз, подтверждаемуй УЗИ, ЭХО и чем-то еще.
Может, у кардиолога таки есть на это основания?
В любом случае, желаю Вам здоровья и правильно подобрать препарат.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:51
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #17
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Добрый день всем, вот уж не думала, что пришла старость я окажусь в клане гипертоников когда-нибудь. Всю жизнь у меня было давление 90/60, иногда ниже. И вот дожив до 36 лет я вдруг, именно вдруг стала превращаться в гипертоника. Началось все недели две назад, когда у меня стала как-то необычно болеть голова и в буквальном смысле мутить, тошнота, но не то что бы тошнота, а именно жуткое состояние общей замутненности организма. Решила померить давление, и что я вижу- 140/90 и это с утра, до утреннего пития кофе.
Может быть повлияло общее атмосферное давление, которое было очень высоким, может быть еще что-то.
Только вот что теперь делать и куда бежать? К терапеУту или к кардиологу? И вообще кто у нас занимается этими проблемами?

Кофе не пью, давление не снижается, хочется лечь и не шевелиться. Вспомнила, что у моей мамы было тоже самое- она в 30 лет из гипотоника стала гипертоником, но там был реальный стресс в жизни.
Неужели я пошла по ее стопам все таки? В общем два насущных вопроса - кто виноват и что делать? Буду признательна за любые советы.

ЗЫ А, ну и собственно- а так вообще бывает, что бы сначала низкое давление, а потом высокое? И почему так происходит?
Ну как бы "кто виноват", вы сами определили, это наследственность и возраст.

У меня такое началось с возрастом (про наследственность не знаю, я оч. давно сирота), приходилось даже неотложку вызывать, чтобы кололи магнезию. И врач неотложки тогда, когда я в первый раз с этим столкнулась, сказал, что самые тяжелые гипертоники получаются из гипотоников.
Такие приступы, к счастью, случались нечасто, спасал андипал. Сейчас давление уже вернулось к прежним цифрам, 90 на 60, но то ли это так совпало, то ли повышение давления как раз было 1-м звонком сами знаете чего. А теперь давление в норме, зато... Так что я бы и к эндокринологу-гинекологу сходила бы
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:02
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то на начальном... »
  #18
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то на начальном этапе ставят таки гипертензию. Гипертония - уже серьезный диагноз, подтверждаемуй УЗИ, ЭХО и чем-то еще.
Может, у кардиолога таки есть на это основания?
В любом случае, желаю Вам здоровья и правильно подобрать препарат.
спасибо
и все-таки Артериальная гипертония (или артериальная гипертензия, это синонимы)
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:57
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #19
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Гипертензия все же это более легкий, что ли, диагноз
о гипертонии говорят, когда есть признаки поражения органов-мишеней

я лет 5 уже принимаю препараты для снижения давления (кардиолог определил мне норму 130 на 90, ниже не нужно), прохожу курсы раз в полгода инъекций и препаратов, назначаемые неврологом

качество жизни до начала лечения и после не сравнить - стало намного лучше и спокойней жить (ттт)
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:16   #20
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
я лет 5 уже принимаю препараты для снижения давления (кардиолог определил мне норму 130 на 90, ниже не нужно), прохожу курсы раз в полгода инъекций и препаратов, назначаемые неврологом

качество жизни до начала лечения и после не сравнить - стало намного лучше и спокойней жить (ттт)
а какое без препаратов было давление ? всегда повышенное или скачками ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena