Дааааай!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 14:43
ответ для Boreal , на сообщение « Ну вы девчонки тут сильны! Особенно с... »
  #11
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну вы девчонки тут сильны! Особенно с "выкинуть"... Я просто себя в детстве сразу вспоминаю в такие моменты... у меня мама тоже была "с принципами".
В общем, я бы уже давно дала бы эти кили-кили, нервы дороже. И фиг с ним с обедом, будет есть - хорошо, не будет и не проблема, значит не хочет.
Может я чересчур чувствительная, но мне его так жалко становится, когда он плачет...
Да тут не столько дело в обеде, сколько в родительском авторитете.

Мне тоже жалко. Но всегда вспоминаю слова одной своей приятельницы: Ребенок здоров? Да! Его что-то беспокоит (описался, голоден)? Нет! Что-то угрожает его жизни и здоровью? Нет! - Ну а раз так, пусть орет себе на здоровье пока не устанет. (с) Как-то так. Помогает от жалости.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:50
ответ для Pilar , на сообщение « а если на носу обед? »
  #12
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а если на носу обед?

ну, обед у меня железно, тут хоть истери хоть нет,
просто иногда обед предлагаю раньше привычного времени (с условием, что он все съест, а я тогда дам сюрприз) - просто бывает, что проголодается раньше и начинает требовать всякие сладости, а когда поест хорошенько, то на сытый желудок или спать или играть уже веселее и про сюрприз и шоколад может забыть - у нас это пока срабатывает
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:56
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #13
Виташа
Гость
 
Аватар для Виташа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 28


+1.
Понимаю, что если сдамся сейчас - всё, аллес.. - о чем вы??? не мучайте ребенка и себя!
Виташа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:57
ответ для Boreal , на сообщение « Ну вы девчонки тут сильны! Особенно с... »
  #14
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну вы девчонки тут сильны! Особенно с "выкинуть"... Я просто себя в детстве сразу вспоминаю в такие моменты... у меня мама тоже была "с принципами".
В общем, я бы уже давно дала бы эти кили-кили, нервы дороже. И фиг с ним с обедом, будет есть - хорошо, не будет и не проблема, значит не хочет.
Может я чересчур чувствительная, но мне его так жалко становится, когда он плачет...
А потому удивляться почему ребенок неуправляем,манипулирует родителями и отвратительно ведет себя в общественных местах....Да потмоу что знает,что из мамы можно вить веревки только поорав....

У меня была знакомая у которой ребенок в 5 лет ел только торты, от обычной еды он отказывался.( Она родила его за 40) Все удивлялись,она говорила ну так хоть что то ест....
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну если это не истерика, из которой... »
  #15
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну если это не истерика, из которой ребенку просто не выйти, а именно требования с измором (т.е. ребенок понимает в данный момент. что и как, но пытается добится своего), то я объясняю, что после обеда. Если продолжает настаивать, я объясняю, что если сейчас не прикратится этот ор и клянчанье, то заветное будет выкинуто, и после обеда уже ничего не будет.
После пары раз выполнения обещания, срабатывает очень хорошо.
Мгновенной кнопки выключения, практически не существует.
+100000
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:59
ответ для sunnyyy , на сообщение « А потому удивляться почему ребенок... »
  #16
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А потому удивляться почему ребенок неуправляем,манипулирует родителями и отвратительно ведет себя в общественных местах....Да потмоу что знает,что из мамы можно вить веревки только поорав....
+10000000000
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:18
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #17
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Я бы в вашем случае поскорее накормила бы обедом так и нервы сбережете, и свое слово выполните
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:23
ответ для sunnyyy , на сообщение « А потому удивляться почему ребенок... »
  #18
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А потому удивляться почему ребенок неуправляем,манипулирует родителями и отвратительно ведет себя в общественных местах....Да потмоу что знает,что из мамы можно вить веревки только поорав....

У меня была знакомая у которой ребенок в 5 лет ел только торты, от обычной еды он отказывался.( Она родила его за 40) Все удивлялись,она говорила ну так хоть что то ест....
вот-вот! а у моей знакомой в 1,5 года ребенок ест только сосиски и мандарины! А все остальное выплевывает маме в лицо. и ведь тоже жалеют...
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:26
ответ для Pilar , на сообщение « Да тут не столько дело в обеде, сколько... »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Да тут не столько дело в обеде, сколько в родительском авторитете.
Авторитет бывает разный и зарабатывается по-разному. Ребенок может сказать, что у него мама справедливая, а может сказать, что добрая
Цитата:
А потому удивляться почему ребенок неуправляем,манипулирует родителями и отвратительно ведет себя в общественных местах....Да потмоу что знает,что из мамы можно вить веревки только поорав....
Может быть такие дети и есть, но на моего старшего (который в 5м классе) пока ни кто не жаловался

У многих как посмотрю прям борьба какая-то идет с собственными детьми кто кого прижучит Не, я дома покоя хочу, а войны и разборки где-нить в другом месте
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:28   #20
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Виташа Посмотреть сообщение
+1.
Понимаю, что если сдамся сейчас - всё, аллес.. - о чем вы??? не мучайте ребенка и себя!
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я бы в вашем случае поскорее накормила бы обедом так и нервы сбережете, и свое слово выполните
Все нормально, спасибо!

Мы справились. Хотя думала, что мозг вынесет. Надеюсь, в следующий раз на столь длительный ор он не решится
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena